Автор Тема: TСG и CCG  (Прочитано 1551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Darth Isard

  • Участник форума
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
TСG и CCG
« : 29 Март 2004, 14:29 »
Я много чего слышал об этой игре. И то что она похоже на Меджиг, и что она набирает популярность. Но вот одно мне не понятно, как в это играть. Как использовать Силу и пр.
Короче, я полный профан по этой части. Может кто объяснит мне глупому про все. Или хотя бы ссылку на инфу выдаст. Ну а там, может я и куплю стартер.
Девиз RJKF:"Keep rocking and stay TRUE!!!"

"Кто считает, что я неправ, пусть кинет в себя камнем!!!" (с)

Оффлайн Jar-Jar

  • Легенда форума
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
TСG и CCG
« Ответ #1 : 29 Март 2004, 21:14 »
Дык по идее по началу и нужно сначала стартер покупать, в котором правила лежат...
А ссылочка на инфу вот:
[url=http://sargona.ru/games/starwars/]http://sargona.ru/games/starwars/[/url]
Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит.
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему - то будет.

Живя, умей всё пережить:
Печаль, и радость, и тревогу.
Чего желать? О чём тужить?
День пережит - и слава Богу!

(с) Ф.И. Тютчев

Оффлайн Darth Fess

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 277
    • Просмотр профиля
TСG и CCG
« Ответ #2 : 29 Март 2004, 21:20 »
Дело в том, что CCG и TCG – две разные игры. Первая больше не развивается, хотя и не сказать, чтобы она совсем умерла. Насколько я знаю, в нее играют.
TCG выпускается сейчас компанией Wizards of the Cost.  Их офф. сайт– там можно посмотреть на выпущенные карточки, ознакомиться с правилами и всеми вышедшими сетами.
Что же до обучения игре, где-то на русском, помнится, были правила. Но ИМХО гораздо разумнее просто попробовать поиграть на какой-нибудь из встреч. Во время игры гораздо быстрее, по-моему, осваивается игра, да и наглядность гораздо больше, чем у сухих правил.
Надо только договориться, чтобы кто-нибудь принес колоды. Я принесу без проблем, но у меня только одна Светлая колода, которая готова к игре. Темная хоть и собрана, но существенную часть карт стоит заменить. Так что весьма желательно, чтобы были не только мои колоды.
Вот только на Magic, ИМХО TCG почти ничем не похожа. Хотя в ту я играл совсем немного.
Вы видели, как исподлобья смотрят волки?
Не просят, не рычат. Глаза – осколки.
Что было, будет, будет ли, зачем?
Как будто обладают знаньем всем.
В себя упав, там видят ленты сути.
Там сонмы лиц. И ликов. И сердец.
Они вас разгадали наконец.
Уйдите. Вы – лишь тлен. Не обессудьте.

Оффлайн Korran Horn

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
    • http://www.hamsters.swcom.ru
TСG и CCG
« Ответ #3 : 30 Март 2004, 12:13 »
Ну допустим у меня есть Темная и Светлая колоды. На ближайшей встрече я скорее всего буду, поэтому могу дать поиграть.
...

Оффлайн Darth Fess

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 277
    • Просмотр профиля
TСG и CCG
« Ответ #4 : 30 Март 2004, 12:21 »
Корран, мы, по-моему, в разных городах. Или я ошибаюсь и ты - в Петербурге?
Вы видели, как исподлобья смотрят волки?
Не просят, не рычат. Глаза – осколки.
Что было, будет, будет ли, зачем?
Как будто обладают знаньем всем.
В себя упав, там видят ленты сути.
Там сонмы лиц. И ликов. И сердец.
Они вас разгадали наконец.
Уйдите. Вы – лишь тлен. Не обессудьте.

Оффлайн Darth Isard

  • Участник форума
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
TСG и CCG
« Ответ #5 : 30 Март 2004, 13:56 »
Цитата: Darth Fess
Дело в том, что CCG и TCG – две разные игры. Первая больше не развивается, хотя и не сказать, чтобы она совсем умерла. Насколько я знаю, в нее играют.
TCG выпускается сейчас компанией Wizards of the Cost.  Их офф. сайт– там можно посмотреть на выпущенные карточки, ознакомиться с правилами и всеми вышедшими сетами.
Что же до обучения игре, где-то на русском, помнится, были правила. Но ИМХО гораздо разумнее просто попробовать поиграть на какой-нибудь из встреч. Во время игры гораздо быстрее, по-моему, осваивается игра, да и наглядность гораздо больше, чем у сухих правил.
Надо только договориться, чтобы кто-нибудь принес колоды. Я принесу без проблем, но у меня только одна Светлая колода, которая готова к игре. Темная хоть и собрана, но существенную часть карт стоит заменить. Так что весьма желательно, чтобы были не только мои колоды.
Вот только на Magic, ИМХО TCG почти ничем не похожа. Хотя в ту я играл совсем немного.
Ну кто там развивается, а кто нет, мне еще знать не надо.
Одна колода это плохо, ну кто знает, может найдутся добрые люди и дадут мне колоду на время.
В Magic я тоже играл не долго, но все равно. Ииметь опыт лучше, чем вообще без него.
Девиз RJKF:"Keep rocking and stay TRUE!!!"

"Кто считает, что я неправ, пусть кинет в себя камнем!!!" (с)

Оффлайн Korran Horn

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
    • http://www.hamsters.swcom.ru
TСG и CCG
« Ответ #6 : 07 Апрель 2004, 11:43 »
Fess, извиняй - глюканул.
...