Автор Тема: оскар  (Прочитано 2002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jiriki

  • Гость
оскар
« : 01 Март 2004, 19:56 »
вот

Оффлайн PeterGreat

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1331
    • Просмотр профиля
    • http://www.petergreat.spb.ru
оскар
« Ответ #1 : 01 Март 2004, 20:10 »
Отвратительно. Академики пошли на поводу у моды и кассы. Столько незаслуженных статуэток бездарному фильму Джексона - это позор. Самое ведь обидное, что действительно хорошему фильму - "Братству Кольца" - два года назад ничего толком не дали. А теперь худшая часть трилогии названа фильмом года. Стыд и позор на голову академиков.
Порадовал только Оскар за мультфильм - "В поисках Немо".
И очень жаль Джонни Деппа и Кена Ватанабе.

Вердикт: худшая церемония из всех, что я видел. Когда было победное шествие "Титаника", не было ни горько, ни обидно. Тогда это была заслуженная победа. Но сейчас... Горько, обидно и стыдно. Стыдно за весь мир, который превозносит бездарную картину новозеландского шарлатана.
Воздух выдержит только тех, только тех, кто верит в себя,
Ветер дует туда, куда прикажет тот, кто верит в себя...
<span style='color:gray'>© «Наутилус Помпилиус»</span>

Shaman

  • Гость
оскар
« Ответ #2 : 01 Март 2004, 20:17 »
ВК! ВК! ВК! Зарамсил всех, на раз-два! Зер гуд! Зер супер гуд! Властелин Колец получил заслуженные премии!!! Джексон рульный режисер!!! ВК! ВК! ВК!  :clap:  :clap:  :clap:  :attention:  :attention:  :attention:  :hands:  :hands:  :hands:  :thumbup:  :rulez:  :v:  :punk:

Оффлайн Darth Fess

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 277
    • Просмотр профиля
оскар
« Ответ #3 : 01 Март 2004, 20:49 »
Меня поражает, что премии получает фильм, чьи актеры не выдвигаются даже в номинации на той же самой премии. Это вроде как означает, что игра актеров не достойна награды. И вот фильм, с актерами, недостойными награды - лучший фильм года? Смешно сказать. Кино вроде как пока еще строится на актерах. А без них даже с лучшими спецэффектами (каких в ВК ИМХО нет и подавно) фильм массовое развлечение, а не искусство, достойное награды. В чем режиссерское мастерство Джексона понять не могу. да и по большенству остальных номинаций ИМХО ВК даже выдвигаться не должен был.
В общем согласен с Питером.
Позор и поношение.
Вы видели, как исподлобья смотрят волки?
Не просят, не рычат. Глаза – осколки.
Что было, будет, будет ли, зачем?
Как будто обладают знаньем всем.
В себя упав, там видят ленты сути.
Там сонмы лиц. И ликов. И сердец.
Они вас разгадали наконец.
Уйдите. Вы – лишь тлен. Не обессудьте.

Оффлайн Everley

  • Посетитель
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
    • http://img.photobucket.com/albums/v464/Everley/anorava.gif
оскар
« Ответ #4 : 01 Март 2004, 21:17 »
Все что здесь будет сказано есть мое ИМХО.И только...  :rolleyes:

Боже я даже встала в 4 утра.  Честно такого героизма от себя ну ниииикак не ожидала.   ;)  Но  столь ранний подьем оправдал себя ой как оправдал.
Я ОЧЕНЬ РАДА ЗА ПИТЕРА ДЖЕКСОНА и ВЛАСТЕЛИНА КОЛЕЦ!
Да, может  в фильме не все идеально, конечно любая книга в тыщу раз лучше фильма, кто будет спорить? Да, у каждого свое восприятие этой книги, каждый рисует свой мир, и эти миры уникальны. ПиДжей показал нам свой мир. Он потратил пять лет, дабы донести до серых масс все величие  работ  профессора, и  за это ему нужно сказать огромное спасибо!
Он вполне заслужил все свои 11 Оскаров.
 Таниственную реку не смотрела да и не особо хочется, не помню кто,но кто-то сказал что бред...
 Поэтому не могу заценить Оскара Шона Пена, будь моя воля отдала бы  Джуду Лоу, за великолепнейшую игру в  фильме Холодная Гора, в чем-то напомнившем мне даже  Унесенных Ветром, и  еще пол Оскара Джонни Деппу.
Но как сказа моя лучшая подруга - Оскар Деппу за ПКМ -это утопия. Комедийным жанрам нынче Оскаров дают, только если другого ничего нет.
Очень обидно за Хозяина Морей - всего два Оскара, и все таки я оч рада за Хозяина, - аж два оскара, учитывая что почти все оскары там загробастал ВК3  :D
Жалко самурая, за второстепенную Мужскую я бы  Оскара дала. Заслужил Кацумото  ;)
Да и еще рада за Рене, она действительно шикарно сыграла Руби в Холодной Горе! Браво, Бис!
 Удивила Лив Тайлер - в очках    :)  плюс как всегда элегантная Николь Кидман, сменившая полностью после Готики свой имидж Пенелопа Крус, Депп вне конуренции, одно то, как он улыбался... :rolleyes:   и видно было что он расстроился.
Ну и еще конкретно так пробесил переводчик, лучше бы его вообще не было..
Вот думаю смотреть теперь  причесанную и отредактированную версию, или как.
"They cut me down, but I leapt up high; I am light that will never, ever die..."

Оффлайн Kate

  • Участник форума
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
    • http://www.livejournal.com/users/dreamkey
оскар
« Ответ #5 : 01 Март 2004, 21:54 »
Сначала о грустном - да, жалко Джонни, ничего не скажешь.

А теперь о хорошем - да здравствует ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ, ТОЛКИН, ДЖЕКСОН и все-все-все, кто с этой замечательной вещью связан!

САМЫЙ ПРЕКРАСНЫЙ ОСКАР ИЗ ВСЕХ, какие я только видела!

ВК - супер! Кинокритики - молодцы, наконец-то что-то умное сделали!

В общем всех поздравляю и люблю!  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

ЭТО ВРЕМЯ Я НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ - с 22 января по 29 февраля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВК форева!
Не забывай, что искривляясь, пространствам следует оставаться гармоничными. (с)

Оффлайн Qristoff

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1235
    • Просмотр профиля
оскар
« Ответ #6 : 02 Март 2004, 00:38 »
У меня просто нет слов... одни сплошные эмоции...
Все замечательно, вечером сходил на Самурая. Еще раз. И еще раз впечатлился, потому что фильм просто супер, его надо смотреть и смотреть и смотреть. Пребывая в состоянии глубокого душевного удовлетворения, возвращаюсь домой... И выясняю, что ВК 3 получил 11 (!!!) Оскаров.  :o  :angry:  <_<
No comments.
Один вопос только: "За что?". Ну вот за что там Оскары давать. Ндя...  :(
А вдобавок ко всему, эти академическии гении еще и Деппу Оскара не дали. Просто ваааще... :(
Великое Дао,
Скажи пожалуйста,
Какого хрена?


© Олег Ладыженский

Silhiriel

  • Гость
оскар
« Ответ #7 : 02 Март 2004, 00:53 »
Цитировать
Отвратительно. Академики пошли на поводу у моды и кассы.

Что интересно, вы пока не озаботились привести аргументы, подтверждающие ваше, без сомнения "объективное" и "обоснованное" мнение...
Если вы не в состоянии это сделать, так хоть назовите ваши без сомнения, "авторитетные источники".

Донал

  • Гость
оскар
« Ответ #8 : 02 Март 2004, 00:56 »
Давай лучше об Оскаре -это интересней. На самом деле больше всего рад за ВК. Ребята проделали огромную работу и получили соответствующую награду. С каждой из номинаций согласен на все сто. Ну и за "Немо" огромедное спасибо.
Хотя с Деппом они зря... :mellow:

Grey

  • Гость
оскар
« Ответ #9 : 02 Март 2004, 01:27 »
Цитата: PeterGreat
Столько незаслуженных статуэток бездарному фильму Джексона - это позор. Самое ведь обидное, что действительно хорошему фильму - "Братству Кольца" - два года назад ничего толком не дали.
...
 Стыдно за весь мир, который превозносит бездарную картину новозеландского шарлатана.
Ничего вы не понимаете в кино. "Феллоушип" как раз был слаб. Вторая и третья часть - заметно сильнее.
Вторая - наименее скомканная, но и третья весьма на уровне. Если не считать вольностей с Денетором - так и придирок серьезных не сыскать.

И не надо на Джексона наезжать. Это может глубоко оскорбить участников форума, например меня.
Где модератор, где меры?..

Jiriki

  • Гость
оскар
« Ответ #10 : 02 Март 2004, 01:57 »
Господа и дамы, мне тоже очень-очень нравится ВК, но слишком много Оскаров ему одному! Пиратам и Самураю не дали ничего, а ИМХО художник в ВК - отнюдь не гений, а Саунд Эффект в Пиратах был лучше. А из-за Деппа я ужжжасно на них обиделась. Наверно больше, чем Джонни. Просто откровенное свинство. Жюри - за борт по доске! И пусть только заикнутся про переговоры!!!

Оффлайн Darth Fess

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 277
    • Просмотр профиля
оскар
« Ответ #11 : 02 Март 2004, 07:32 »
Цитировать
дабы донести до серых масс все величие работ профессора
:yes:  :yes:  :yes:
Вот главные слова и сказаны. Именно для оных масс ВК и снимался. Стоит ли говорить еще что-то?

Цитировать
Если не считать вольностей с Денетором - так и придирок серьезных не сыскать.
:blink:

Вы видели, как исподлобья смотрят волки?
Не просят, не рычат. Глаза – осколки.
Что было, будет, будет ли, зачем?
Как будто обладают знаньем всем.
В себя упав, там видят ленты сути.
Там сонмы лиц. И ликов. И сердец.
Они вас разгадали наконец.
Уйдите. Вы – лишь тлен. Не обессудьте.

Оффлайн Ukata

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля
    • http://www.holocron.ru
оскар
« Ответ #12 : 02 Март 2004, 10:41 »
То что оценили и заметили ВК, это конечно неплохо...
Но чертовски обидно за "Пиратов" и "Самурая". Их и выдвигать можно было по большему количеству номинаций.
Очень рада за Рене. Наконец, после трех подряд выдвижений, ей дали статуэтку.
Если хотите рассмешить Бога - расскажите ему о своих планах.

Artem688

  • Гость
оскар
« Ответ #13 : 02 Март 2004, 13:45 »
Хмммм.... 11 Оскаров Джексону это серьезно...

Друзья, такого не было у Нас ни в 1978 году, не будет такого и в 2006 году...
Жалко, но времена STAR WARS давно прошли, теперь другие фавориты.

Я не нашел в списке ни Матриц ни Ти3 (и в "малине" тож не нашел). Их не заметили вовсе!


Всем кто любит и ценит ВК мои поздравления!!!!  :D

Пойду играть в THE PHANTOM MENACE!!!!

Dimius

  • Гость
оскар
« Ответ #14 : 02 Март 2004, 18:37 »
а я проспал и ничего не знаю... :yawn:  :no2:  :no2:

 

Эпизод III: Месть ситхов и Оскар 2006

Автор TK421Раздел Эпизод III: Месть сит(x)ов

Ответов: 209
Просмотров: 18322
Последний ответ 28 Март 2006, 17:09
от Indy
Звезные Войны и Оскар

Автор Jedi 2Раздел Трилогия приквелов

Ответов: 56
Просмотров: 4880
Последний ответ 17 Май 2005, 15:10
от Darth Warlock
Эпизод III и Оскар 2006

Автор Darth LorianРаздел Эпизод III: Месть сит(x)ов

Ответов: 43
Просмотров: 12708
Последний ответ 27 Август 2005, 00:19
от TK421