Автор Тема: Фильм COLD обсудите со мной  (Прочитано 3452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dart CentauRUS

  • Посетитель
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Фильм COLD обсудите со мной
« : 20 Май 2008, 19:59 »
Господа, товарищи, ребята,  друзья, у меня очень двойственные впечатления от этого фильма
с одной стороны очень хорошая игра актеров, особенно Темного.
 Парень - ты СУПЕР !!!
Фильм зрелищный, нельзя не отметить хорший выбор натуры, качество мечей НА ВЫСОТЕ !!!
Хореография битвы потавлена опять же очень здорово.


Теперь о плохом.


Текст на уровне детского сада,
далее, некоторые места  файтинга откровенно выглядят ЗАРАНЕЕ отрепетированными,
ведь нельзя быть НАСТОЛЬКО УВЕРЕННЫМ В СЛЕДУЮЩЕМ УДАРЕ ПРОТИВНИКА , ЧТОБЫ ДЕРЖАТЬ МЕЧ И ЖДАТЬ ПОКА ПО НЕМУ УДАРИТ ПРОТИВНИК !
ИЛИ (опять же) ЖДАТЬ ПОКА ПРОТИВНИК  У К Л О Н И Т С Я    О Т    У Д А Р А      ДО ТОГО КАК ЕГО НАНЕСЛИ !


Ребята, вы проделали   О Г Р О М Н У Ю      работу  ,   НО   НАД   ЭТИМ   ЕЩЕ   РАБОТАТЬ   И    РАБОТАТЬ !!
Здорово что ВЫ сняли этот фильм (или ролик, кому как больше нравится), больше нет работ такого уровня !

Спасибо .

Оффлайн Dart CentauRUS

  • Посетитель
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Фильм COLD обсудите со мной
« Ответ #1 : 24 Май 2008, 16:27 »
Смотрю фильм в данный момент, ТЕМНЫЙ играет в полную силу ,
а светлый эдакий мальчик, с претензией на победу СРАЗУ!
Темный дерется серьезно, а св. плоховато с "противотанковым" выражением на лице!
Он   З Н А Е Т    что он победит !

Как то не  "впечатляет"

У светлого должна быть уверенность во взгляде , но ее нет !




Оффлайн Ranid Kast

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
Фильм COLD обсудите со мной
« Ответ #2 : 24 Май 2008, 18:11 »
Ну раз тебе так интересно, то по замыслу джедай вовсе небыл уверен в победе. Персонаж замышлялся, как очень молодой, ещё не опытный джедай и мой персонаж (сит) это понимал, не боялся его и видя его борьбу со страхом припугивал.
Вобще-то я всё уже тут написал http://www.cold.saberfighting.ru/comments.htm
По поводу монологов, текст там вобще не планировался, просто ужасно нехотелоь чтоб персонажи казались глухонемыми. Вот и решили, что пусть они произносят шаблонные, высокопарные фразы. Смотрите ЗВ, там никто по-человечески не выражается.
Быть "НАСТОЛЬКО УВЕРЕННЫМ В СЛЕДУЮЩЕМ УДАРЕ ПРОТИВНИКА " можно если учитывать, что в ЗВ бои происходят между существами наделёнными Силой. Логика таких боёв всегда непонятна большенству соотечественников, просто Холод, почему-то, смотрят внимательнее, чем сами Звёздные Войны, что нам очень приятно  .
« Последнее редактирование: 24 Май 2008, 20:30 от Ranid Kast »
Меняю обретённую реальность на утраченные иллюзии.

Оффлайн Cyberdan

  • Легенда форума
  • Сообщений: 2621
    • Просмотр профиля
    • http://swlegacy.narod.ru
Фильм COLD обсудите со мной
« Ответ #3 : 24 Май 2008, 18:59 »
Цитировать
некоторые места файтинга откровенно выглядят ЗАРАНЕЕ отрепетированными
Спешу тебя огорчить, в подобных фильмах, так же как и в самих ЗВ, бой всегда (за очень редкими исключениями) ЗАРАНЕЕ отрепетирован.
Цитировать
больше нет работ такого уровня
Опять же огорчу. Да, "Холод" великолепен, и в России файтинг-сцен в фан-фильмах по ЗВ такого уровня больше нет, но в мировом масштабе фильм отнюдь не уникален.
LONG AGO...

I KILLED YOU
I KISSED YOU
I MISSED YOU...
                        ...STILL

Оффлайн Андерсон

  • Участник форума
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Фильм COLD обсудите со мной
« Ответ #4 : 26 Май 2008, 16:03 »
Эх блин... Ну почему правда всегда так неприятна? Г:
« Последнее редактирование: 26 Май 2008, 16:05 от Андерсон »
Ох этот марш уродов, неделим и бесконечен,

Неслышимый для тех, кто недостаточно урод.

Башня Rowan

Марш уродов (March of Morally Depraved Persons)

Оффлайн Dart CentauRUS

  • Посетитель
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Фильм COLD обсудите со мной
« Ответ #5 : 08 Июнь 2008, 08:15 »
Это не правда, а здоровая критика !  


Оффлайн mastermind

  • Новичок
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Фильм COLD обсудите со мной
« Ответ #6 : 07 Ноябрь 2008, 11:08 »
чёрт. только недавно в далёком Томске скачал и просмотрел. Как фанат файтинга в чистом виде (но слава Богу, не ролевик, тьфу-тьфу) - позвольте откомментить.

Текст.
текст грустный, да. и даже не по словам. По озвучке. ребят, соберитесь ещё раз и перезапишите "звуковые партии" - голоса джедаев должны быть в лесу, а не в закрытой комнате, и остро не хватает интонаций. я не Станиславский, но всё равно не верю.

Исполнение..
постоянно натыкаюсь в комментариях на реплики типа "нельзя предвидеть", "нельзя ожидать"... сделано красиво, СФ, насколько я понимаю, существует больше ради стиля, чем ради реализма. Это во-первых. Во-вторых - мы говорим и поединке Джедаев - которые обладают кучей мистических возможностей через Силу. в том числе - читать мысли и предсказывать будущее. А поскольку я убеждённый эмпат  - говорю, что эмоции и моментальные желания читаются куда проще, чем мысли и замыслы. Отсюда вывод - скорость и сила джедая это полдела, прочувствовать удар врага ДО самого удара - вот главная составляющая.
Иначе бы медлительный терминатроидный Дарт Вейдер не поймал бы ни одного слэша от юного Скайуокера.

и, кстати, это объясняет установки обоих враждующих сторон. Джедаи стараются очистить разум, чтобы максимально перекрыть количество "исходящих" эмоций, и как следствие - не палиться раньше времени. Ситхи же давят гневом - а в таком бурном потоке желаний и эмоций нереально уловить одно конкретное пожелание на атаку.

3. Стиль. За стиль ставлю пять баллов. Без вопросов. Я всегда был за то, чтобы у каждого бойца был собственный узнаваемый стиль - неважно, что ему дали, лопату или лайтсабер, но движения и стилистика должны быть узнаваемы. и тут - да. постановка отличная, море красивых моментов, особенно периодические уводы клинка за спину. месье Будыкин - респектище вам невероятный.

господа, я в восторге. честно. думаю, после такой рекламы у вас резко вырастет количество падаванов. )
удачи вам и продолжайте в том же духе.
имхо - стоит.

Оффлайн rasst

  • Новичок
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Фильм COLD обсудите со мной
« Ответ #7 : 08 Ноябрь 2008, 23:47 »
По-моему, напрашивается вставить force pull меча сита в конце. Подтянул, посмотрел, выбросил. Подойти и поднять - не по-джедайски!

Оффлайн Obi-Van Kenobi

  • Посетитель
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Фильм COLD обсудите со мной
« Ответ #8 : 22 Ноябрь 2010, 01:48 »
сама постановка боя понравилась, и эффекты, а вот игра актеров ну не знаю, могли бы и лучше,и со звуком явно проблемы, как то все не по настоящему, не верю!  Но , наверно это самый лучший фан фильм из Русских.

Оффлайн Хlеборез

  • Посетитель
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Фильм COLD обсудите со мной
« Ответ #9 : 12 Январь 2011, 21:13 »
Цитата: rasst
По-моему, напрашивается вставить force pull меча сита в конце. Подтянул, посмотрел, выбросил. Подойти и поднять - не по-джедайски!
Ну надо же было подогнать как-нибудь под концовку с криком: "Твоюююю...  

 

Короткометражный фан-фильм "Схватка"

Автор TheDima32xРаздел Фан-творчество и фан-фильмы

Ответов: 84
Просмотров: 19059
Последний ответ 21 Сентябрь 2011, 22:43
от TheDima32x
Фильм по книге «Код да Винчи». Тема романа Дэна Бр

Автор VitРаздел Темы без сортировки

Ответов: 23
Просмотров: 3388
Последний ответ 06 Сентябрь 2006, 18:09
от Selin
Какая прога для добавления звука в фильм лучшая

Автор Vlad KRAIDOSРаздел Фан-творчество и фан-фильмы

Ответов: 4
Просмотров: 1772
Последний ответ 20 Апрель 2010, 18:38
от Эльвинг.
Лучший полнометражный фильм по Вселенной Звездных Войн

Автор KsizРаздел Всевозможные обсуждения ЗВ

Ответов: 11
Просмотров: 1152
Последний ответ 14 Апрель 2017, 11:01
от Мэл
Самый долгожданный фильм 2005 года

Автор PonikРаздел Темы без сортировки

Ответов: 228
Просмотров: 20721
Последний ответ 08 Декабрь 2005, 16:13
от Tuchka