Автор Тема: Магия. Экстрасенсы. Гадания. Целители  (Прочитано 12721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smokeslinger

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1432
    • Просмотр профиля
    • http://microsoft.com
Магия. Экстрасенсы. Гадания. Целители
« Ответ #15 : 01 Октябрь 2006, 21:19 »
Цитата: Unbreakable
Нед  <_< потому как само_по_себе насильственные манипуляции реальностью до добра не доводят, а уж если пользоваться темной энергетикой (ну бум говорить так, раз ты боишься церковной терминологии) то результаты угробят самого экспериментатора. :(
Это не факт.
Всё зависит от мастерства и уверенности в себе и, главное, в своей правоте человека.
Имхо.
<div align="center">"We have an egalitarian society here. All are equal. Of course, that doesn't stop some people from being stupid fools or jerks." ©</div>

Оффлайн Unbreakable

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 535
    • Просмотр профиля
Магия. Экстрасенсы. Гадания. Целители
« Ответ #16 : 01 Октябрь 2006, 21:55 »
Теоретически я тоже щитал, што так...
Практически -налетел на расклады, очень близкие к давним религиозным воззрениям (не только христианским!)  :blink: Что мы пользуемся силами или света или тьмы. И нейтрального в ТОМ ИЗМЕРЕНИИ нету.
Если взять нейтральную инфу на этот счет (не религиозную и не эзотерическую) - нашел очень мало:
фантаста Колина Вилсона и уфолога Джона Киля.
Очень хочется жить в мире ЗВ: в нашем реале что то неладно.
Прошу всех любопытствующих быть осторожней.

Оффлайн Selin

  • Посетитель
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Магия. Экстрасенсы. Гадания. Целители
« Ответ #17 : 02 Октябрь 2006, 15:03 »
Unbreakable
Это та статья, что якобы про сатанистов?
Так при чём тут они?
Т е я хочу сказать, что есть разница между людьми, которые, как они думают, верят в тёмные силы и поклоняются им, и людьми, которые просто напились и начали творить чёрт знает что.
TRUST NO ONE

Оффлайн Unbreakable

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 535
    • Просмотр профиля
Магия. Экстрасенсы. Гадания. Целители
« Ответ #18 : 02 Октябрь 2006, 20:18 »
А ты хоть что то посмотрела?
Давай задавать вопросы - по существу  :)
Потому что на неконкретные предположения я ничего ответить конкретного не могу.
Токо на один: нет, тебе я ссылку дал НА ТВОЙ ЛИЧНО вопрос - почему опасно в гадалкам ходить. Статья из Комсомольской правды.
Ну на еще раз. [url=http://www.kp.ru/daily/23693/52173/]http://www.kp.ru/daily/23693/52173/[/url] (нашел оригинал в Комсомолке прямо)

Оффлайн Граф Дуку

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Магия. Экстрасенсы. Гадания. Целители
« Ответ #19 : 02 Октябрь 2006, 20:34 »
Интересная тема. Что касается меня, я не верю. Хотя из любого правила есть исключения, и есть люди, которые действительно умеют все это.

Оффлайн Starlit

  • Легенда форума
  • Сообщений: 669
    • Просмотр профиля
    • http://www.diary.ru/~riegel/
Магия. Экстрасенсы. Гадания. Целители
« Ответ #20 : 02 Октябрь 2006, 20:39 »
Магия становится понятной,если ее "оформить" так:
физика магии:  [url=http://physmag.hut1.ru/forum/index.php]http://physmag.hut1.ru/forum/index.php[/url]
химия магии(ссылки пока не нашла),
биология магии(...).
.........
----------------------------------------------------------------------

А вообще гораздо опаснее сейчас не гадалки, а вот это:

[url=http://www.aktut.com/po.html]http://www.aktut.com/po.html[/url]
Starlit

---------------------------------------------------------------------
ТОТ, КТО ДЕРЖИТ ПУТЬ НА СВОЮ  ЗВЕЗДУ - НЕ МЕНЯЕТСЯ
/ Леонардо да Винчи/
-----------------------------------------------------------------------

Оффлайн Вэйда

  • Легенда форума
  • Сообщений: 766
    • Просмотр профиля
    • http://starwars.10bb.ru/
Магия. Экстрасенсы. Гадания. Целители
« Ответ #21 : 02 Октябрь 2006, 22:24 »
Уважаемый Unbreakable, то, что вы имели в виду, причиной моих болезней не является. Я болею с младенчества. Я тогда не имела представления, что такое гадание, кто такие экстрасенсы и т. д. Понимаете, я не хожу к гадалкам и целителям в надежде излечиться хотя бы по той элементарной причине, что у меня нет денег. Да я и нехочу к ним идти. Моё здоровье зависит от меня – я верю в то, что изменяя своё отношение к миру, изменяя себя я могу помочь себе избавится от своих болячек. З.Ы. Только, если честно, пока я мало чего для этого делаю, но у меня всё впереди!
Ну а насчёт навязывания… Просто считайте это за неумение чётко выражать свои мысли (которое у меня присутствует)
Vivere est militare.
Contra vim mortis non est medicamen in hortis.

http://starwars.10bb.ru/

Оффлайн Unbreakable

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 535
    • Просмотр профиля
Магия. Экстрасенсы. Гадания. Целители
« Ответ #22 : 02 Октябрь 2006, 23:58 »
Ничё...разобрались  :)
Я тоже  иногда в узел завязываюсь при попытке выразить свои мысли  :)

Ээээ...Starlit  - опять ОНО? родимое  ;)  и хде на сей раз всплыло?
Глянул токо времени маловато..
Кажинского читал издание 1962 года, Лениградский унитет ДСП :)
Еще одного автора (Васильева?) инфы увы мало - больше допущений.
Кандыба - личность в Киеве одиозная. Сцуко тот еще.
Непосредственно на этаж выше принимал экзамены по экстрасенсорике. Взбудораженная публика валила ко мне сдавать -я гнал их вон  :P
Слухи о нем ходили- гробил конкурентов, ваще пакостный тип.
Ходили байки что психотронным оружием баловался Кривоногов, тот самый изобретатель *Белого Братства*.
Не знаю, мне судить трудно.
Но вот  интересный момент.
Все аффтары исходят из того, что мир хаотичен и состоит из случайностей. Фактор Бога они как-то упускают из виду.
Вот разговор происшедший на этаж ниже Кандыбиной норы:
"Ты не понимаешь, достаточно звякнуть по телефону и сказать слово на который чел закодирован-и он шагнет с балкона. Ниче не спасет"
"Не думаю  ;)  а если  ИМЕННО В ЭТОТ МОМЕНТ его обломает взять  трубку? (вот это и есть Бог!)

Надо поднять очень интересного автора, печатался в начале 90х в Огоньке и Смене. Фамилия Финогеев или как то похоже. Обосновал хиромантию с такой необычной точки зрения, что я подобного нигде не встречал. И дошел до потрясающих идей.

К примеру, он считал что если человек здоров, никоим образом не сломан, то у него работает некая система сканирования возможных неприятностей-и действует она на приличном расстоянии (в данном случае пространства)
Работает она на подсознательном уровне, чел напимер идет куда то, а его внутренний сканер засек за углом бандита с ржавой трубой. И тут человеку вдруг резко захочется не идти в эту сторону (или он вспоминает о важном деле и бросается его делать домой) Фигногеев для себя назвал это проявлением той силы, которую люди называют Бог.
Реально -вот что было: когда в Киеве в 90ом завалился портик почтамта, двое моих друзей ( и я!) как раз вот так избежали опасности.
Приятельница договорилась со мной стренуться именно ТАМ  :o блин это был единственный случай, когда мне назначали свидание под почтамтом.
И вот утром звонит-вдруг резко захворала, все отменяется (ничессе!)
А знакомый пенсионер, живший за два квартала оттуда, собрался как раз посылку отправить. Так вот: вышел из дому. Вдруг остановился...и почему то зашел обратно в парадное и к себе в квартиру.
Каково?

Оффлайн Selin

  • Посетитель
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Магия. Экстрасенсы. Гадания. Целители
« Ответ #23 : 03 Октябрь 2006, 13:16 »
to Unbreakable по поводу статьи - интересная теория, но в неё, честно говоря, трудно поверить

to Starlit от одних названий становится страшно  :blink: Какая связь между магией и физикой?
TRUST NO ONE

Оффлайн Starlit

  • Легенда форума
  • Сообщений: 669
    • Просмотр профиля
    • http://www.diary.ru/~riegel/
Магия. Экстрасенсы. Гадания. Целители
« Ответ #24 : 03 Октябрь 2006, 15:06 »
Цитата: Selin
to Starlit от одних названий становится страшно  :blink: Какая связь между магией и физикой?
Selin
Мне самой страшно,поскольку при достаточной мощности ЭТИМ можно "уложить" целые города,а то и планету.
Магическая физика,c-ситх...

Интервью с академиком


Unbreakable

У Твоих знакомых защита стоит на карте в соответствующих сферах(а возможно - у Тебя).В принципе, у самого обычного человека могут идти благоприятные транзиты по высшим планетам в карте, поэтому им удается расчудесным образом избежать опасности).
Экстрасенсорика - это положение Урана в карте: если есть завязки - есть некоторые возможности.
Магия - это аспектация Плутона
Целительство может отражать и Хирон,и Нептун(Нептун - это бабки-шептухи)
Для меня нет ничего удивительного,когда видишь карту человека и его возможности: правда, их нужно еще развить.
Подверженность к всякого рода воздействию может показать Лилит, а защиту от него - Селена. :)
Ну и много еще чего можно увидеть в картах экстрасенсов, магов,Х-людей(Прозерпина!!!) и не-(т.е. обычных пока)
Starlit

---------------------------------------------------------------------
ТОТ, КТО ДЕРЖИТ ПУТЬ НА СВОЮ  ЗВЕЗДУ - НЕ МЕНЯЕТСЯ
/ Леонардо да Винчи/
-----------------------------------------------------------------------

Оффлайн Вэйда

  • Легенда форума
  • Сообщений: 766
    • Просмотр профиля
    • http://starwars.10bb.ru/
Магия. Экстрасенсы. Гадания. Целители
« Ответ #25 : 03 Октябрь 2006, 21:59 »
to Selin. А мне кажется – как сбывается, настолько хорошо и гадаете.  :D Но может, я что-то недопонимаю в этом.
Vivere est militare.
Contra vim mortis non est medicamen in hortis.

http://starwars.10bb.ru/

Оффлайн Гвендилон Фрай

  • Участник форума
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Магия. Экстрасенсы. Гадания. Целители
« Ответ #26 : 13 Октябрь 2006, 15:29 »
Цитата: Граф Дуку
Интересная тема. Что касается меня, я не верю. Хотя из любого правила есть исключения, и есть люди, которые действительно умеют все это.
Разрешите представиться - Исключение. Прошу любить и жаловать.
Для скептиков - гадания не чушь, если делать все правильно и гадающий хоть немного чувствует Силу (термин, в данном случае, не совсем корректный). Для слишком верящих - не увлекайтесь! Все имеет свою цену.
Истина бывает часто настолько проста, что в нее не верят.

Лишь один человек знает, о чем думаю я... да и тот безумен!..

Оффлайн Вэйда

  • Легенда форума
  • Сообщений: 766
    • Просмотр профиля
    • http://starwars.10bb.ru/
Магия. Экстрасенсы. Гадания. Целители
« Ответ #27 : 13 Октябрь 2006, 21:33 »
:)  :)  :)
Гвендилон Фрай, а вы как гадаете – в смысле, каким способом? Я  - на картах и с помощью радио (беру свой будильник-радио, спрашиваю у родичей название любой радиостанции, настраиваю без звука, потом думаю о том, что меня интересует и о чём я хочу узнать, сосредотачиваюсь на этом, пока не почувствую, что пора включать. Включаю, естесьно, со звуком – и, вы знаете, ведь действительно – сбывается всё, что нагадала)))
А вот у меня вопрос – расскажите о каком-нибудь интересном случае, может, произошедшем с вами  - по теме. Может, о том, как сбылось ваше гадание, или о том, как вам помог, или же обманул какой-нить экстрасенс. Мне интересно будет почитать! Но главный вопрос остаётся в силе (гл. вопр. – название темы).
 :D  :D  :D
Vivere est militare.
Contra vim mortis non est medicamen in hortis.

http://starwars.10bb.ru/

Оффлайн Мастер Вит

  • Участник форума
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Магия. Экстрасенсы. Гадания. Целители
« Ответ #28 : 14 Октябрь 2006, 00:06 »
Все это шарлатанство. Товарищи зарабатывают деньги на человеческой глупости и неуверенности в себе. :vdv:
Делай или не делай, пробовать не надо. (Магистр Йода.)


Оффлайн Гвендилон Фрай

  • Участник форума
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Магия. Экстрасенсы. Гадания. Целители
« Ответ #29 : 16 Октябрь 2006, 12:03 »
Милая Вэйда! Гадать можно хоть на телеграфных столбах - это не принципиально. Весь фокус в умении "подключиться" к единому информационному полю планеты, в котором нужная информация присутствует в том или ином виде. Проблема в том, что помимо получения информации, которая зачастую поступает в виде образов или символов, крайне необходимо умение или, скорее, дар ее расшифровывать. Добавлю, что следует отделять поступающую информацию от собственных фантазий. Пожалуй, последнее как раз объясняет высокий процент ошибочных предсказаний. Кроме того, иногда выдаются лишь вероятные, зависящие от ряда дополнительных факторов, прогнозы. У хорошего предсказателя (пол значения не имеет) обязательно сильно развита интуиция, образное мышление и воображение. Подчеркиваю: не фантазерство, а воображение (по некоторым источникам оно является одной из составляющих магического таланта).
Но это теория. На практике наиболее результативны гадания на картах (особенно Таро) и рунные гадания. Неплохие результаты дают гадания зеркальные и с помощью хрустального шара, но они относятся к разряду небезопасных для физического и психического здоровья. Особо прошу воздерживаться от гаданий с вызовом духов – нет никакой гарантии, что явиться именно тот, кого вызывают и что вызванного удастся потом отправить обратно. Были прецеденты. Для успешного совершения данного ритуала требуются определенные знания и навыки, кроме того нужна устойчивая психика и сильная воля.
По поводу вашей темы. Тем, кто реально из себя что-то представляет, нет необходимости делать себе широкую рекламу в прессе – их и так знают. Дела же «бизнесменов от магии» на их совести.
Мне самой нет необходимости пользоваться услугами посредников, разве только для того чтобы проверить собственные результаты. Шарлатанов я чувствую интуитивно, точнее, чувствую себе подобных, поэтому сразу понимаю можно иметь дело с человеком или нет.
Мне проще. Но могу дать совет – всегда доверяйте в таких вопросах интуиции. Не покупайтесь на декорации в виде всяких магических прибамбасов вроде черепов, старинных фолиантов, свечей и т.д. Это балаган профессионального фокусника, «ловкость рук и никакого мошенства». У Настоящих все проще и серьезней. И уж конечно, настоящий инструментарий, а тем более, Настоящие Книги ни один  мастер специально на показ не выставит. Это не принято, да и просто опасно.
И напоследок – если вас интересуют методики различных гаданий, то рекомендую книги Н. Степановой и «Энциклопедию символов». Думаю вам будет интересно.

С уважением, Гвендилон.

Истина бывает часто настолько проста, что в нее не верят.

Лишь один человек знает, о чем думаю я... да и тот безумен!..

 

Древняя Магия Ситхов

Автор Dart PlagasРаздел Книги, комиксы, журналы

Ответов: 39
Просмотров: 4457
Последний ответ 04 Январь 2008, 09:00
от Trionix
Магия Рэнида

Автор NoremРаздел Темы без сортировки

Ответов: 9
Просмотров: 1518
Последний ответ 13 Март 2007, 19:56
от Norem