Голосование

Оцени "Пробуждение силы"

"Отлично"
2 (18.2%)
"Хорошо"
1 (9.1%)
"Средне"
2 (18.2%)
"Плохо"
3 (27.3%)
"Отвратительно"
3 (27.3%)

Проголосовало пользователей: 11

Автор Тема: Звездные войны: Пробуждение силы  (Прочитано 25015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мэл

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1100
    • Просмотр профиля
Re: Звездные войны: Пробуждение силы
« Ответ #15 : 30 Июнь 2017, 21:20 »
Valeriana, ничего себе. Ты внимательно смотрела?)
"The ability to speak does not make you intelligent."
- Qui-Gon Jinn

Оффлайн Lord Uncertainty

  • Администраторы
  • Легенда форума
  • Сообщений: 1055
    • Просмотр профиля
Re: Звездные войны: Пробуждение силы
« Ответ #16 : 02 Апрель 2018, 17:09 »
Когда смотрел впервые фильм, было ощущение "ужасно". После перепросмотра уговорил себя, что при хорошем продолжении мнение может подняться. После поделки от Джонсона мнение только упало.

Вот хороший обзор:


Оффлайн Darth Venemal

  • Новичок
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Звездные войны: Пробуждение силы
« Ответ #17 : 13 Июль 2018, 15:08 »
По мне не очень удачное продолжение саги. Сюжет частично повторяющий четвертый эпизод, но делающий это безвкусно и бездарно. Отдельное Сопротивление при упоминании Новой Республики, что сделано для того, что бы давить на ностальгию по временам противостояния Империи и повстанцев. И зря эту чушь придумали с оружием уничтожающим целые системы. Типа была Звезда Смерти, давайте замутим терь штуку ещё мощнее, это ж так здорово и умно)
Безликие неинтересные новые персонажи, глупые злодеи. Старые герои несмотря на года намного харизматичнее новичков, но сцены с ними какие-то куцые, особо ничего интересного в них нет.
А теперь они ещё и поставили всё это дело на конвейер, будут выжимать бабло и все соки из ЗВ до тех пор, пока всех не начнет тошнить, а потом просто выбросят на помойку, как отработанный материал.
Я никогда не любил все эти кучи марвлелловских фильмов, а теперь ЗВ превратили в тоже самое.
Задел на следующие эпизоды никудышный, так как, всё равно придётся обыгрывать этих неинтересных злодеев и не запоминающихся прочих персонажей.
Отдельное спасибо за идиотский крестовый меч. Ждем в следующих сериях меч с тройным лезвием (учитывая, что режиссер считает залогом успеха взять то, что придумано не им и сделать это что-то больше и мощнее), а также швейцарский световой нож. 

С трудом посмотрел один раз, вряд ли возьмусь смотреть, когда-нибудь ещё.

Оффлайн Мэл

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1100
    • Просмотр профиля
Re: Звездные войны: Пробуждение силы
« Ответ #18 : 13 Июль 2018, 17:41 »
Darth Venemal, верно, но я не согласен на счет Марвеловских фильмов. Они идут по плану, будущее у них расписано, противоречий особых нет и качество у топовых фильмов выше, чем у нынешних ЗВ.
"The ability to speak does not make you intelligent."
- Qui-Gon Jinn

Оффлайн Darth Venemal

  • Новичок
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Звездные войны: Пробуждение силы
« Ответ #19 : 14 Июль 2018, 15:16 »
Darth Venemal, верно, но я не согласен на счет Марвеловских фильмов. Они идут по плану, будущее у них расписано, противоречий особых нет и качество у топовых фильмов выше, чем у нынешних ЗВ.
Да, качество у них на высоте. Дело тут для меня не в качестве самой картинки и игре актеров, которые вполне на уровне, а в том, что я не ощущаю в этом искусства. Конвейерность чувствуется всегда, когда смотришь такой фильм. Там есть какие-то рамки за которые режиссеру заходить не дозволено из боязни, что зритель не оценит и студия потеряет деньги. В общем, нет той творческой свободы, что была когда-то.
Тот же Лукас мог снять, что-то, что могло не понравиться многим людям, но он делал так, как считал нужным, потому, что это его авторский взгляд на вещи, и это всё равно было искусством пусть и массовым.
Сейчас всё, что нравится большинству тщательно отобрано и будто бы забито в матрицу штампующую фильмы. Такой подход оправдывает себя, так как приносит большие деньги, пока людям не надоест, но, к сожалению, мне такое кино не нужно, не интересно.

Не знаю, получилось ли у меня нормально объяснить свою позицию, просто выразил как мог, что я думаю, или скорее даже просто чувствую)

Оффлайн Foks

  • Участник форума
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
    • http://www.imperialbastion.ru
Re: Звездные войны: Пробуждение силы
« Ответ #20 : 16 Июль 2018, 10:22 »
Дисней уже начал нести убытки, а судя по мнению первого и второго поколения фанов ЗВрунета, на 9-й эпизод никто не хочет идти и даже смотреть.
Разведывательный дроид Имперского Бастиона

Оффлайн Xelamok

  • Посетитель
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Звездные войны: Пробуждение силы
« Ответ #21 : 16 Июль 2018, 11:03 »
Дисней уже начал нести убытки

На самом деле Дисней даже еще не окупил свои затраты на покупку ЗВ у Лукаса. Они по самым оптимистичным выводам аналитиков в лучшем случае вернули только 1 миллиард из потрачены 4. Это не смотря на  доход с диснеевских ЗВ вроде и большой, об этом очень любят кричать что доход с фильмов превысил уже 4 миллиарда. Но на самом деле чистая прибыль там мизерная. Потому что они на производство и рекламу фильмов тратят громадные деньги. Выяснили что только на съемки в Англии было потрачено Миллиард триста тысяч долларов.   

И тут такая катастрофа с Соло. Они уже на 4 фильме провалились и ушли в глубочайшие убытки.

Оффлайн Мэл

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1100
    • Просмотр профиля
Re: Звездные войны: Пробуждение силы
« Ответ #22 : 16 Июль 2018, 12:41 »
Darth Venemal, да, весь массовый кинематограф, к сожалению, это продукт не столько творчества создателей, сколько результат маркетинговых исследований.
Foks, у 8-го эпизода среди девиантных личностей много защитников, я полагаю даже просто из принципа на 9-ку пойдут толпы. Уже есть самообман из серии "Джей Джей все исправит".
Xelamok, я бы не сказал, что это катастрофа.
"The ability to speak does not make you intelligent."
- Qui-Gon Jinn

Оффлайн Xelamok

  • Посетитель
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Звездные войны: Пробуждение силы
« Ответ #23 : 16 Июль 2018, 14:55 »
Xelamok, я бы не сказал, что это катастрофа.

С точки зрения потраченных денег и получено прибыли это абсолютная катастрофа.

Раскопали документы из которых ясно что бюджет у Соло был 275 миллионов долларов только на съемки в Англии. И скорее всего это до пересъемок с Ховардом. И это без последующего пост продакшена и рекламных расходов, которые в аналогичную сумму легко выльются. В общем и целом бюджет у Соло был где-то под 600- 700 миллионов. В результате чтобы просто в ноль выйти он должен был собрать никак не менее 800 миллионов. А он с трудом даже еще и 400 не наскреб. И из этих 400 половину кинотеатрам уйдет. 

Так что по деньгам это совершенно дикая катастрофа. Никогда ранее ЗВ не проваливались в прокате.  Не даром слухи о том, что Кеннеди уволить хотят сразу после этого появились.
« Последнее редактирование: 16 Июль 2018, 15:01 от Xelamok »

Оффлайн Foks

  • Участник форума
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
    • http://www.imperialbastion.ru
Re: Звездные войны: Пробуждение силы
« Ответ #24 : 16 Июль 2018, 15:10 »
Мэл, я имел в виду не всех фанов, а именно группы "старичков" рунета, для которых каждый фильм был событием и праздником, а сейчас они в лучшем случае перестали интересоваться диснеевскими ЗВ.
А так то да, Дисней получил некий процент стоящих в очередях за плюшевыми поргами, чтобы спать с ними в обнимку :)

Xelamok, жжошъ!
Разведывательный дроид Имперского Бастиона

Оффлайн Мэл

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1100
    • Просмотр профиля
Re: Звездные войны: Пробуждение силы
« Ответ #25 : 16 Июль 2018, 16:01 »
Xelamok, там две основополагающие проблемы - не самый удачный каст на Соло и замена режиссеров. Плюс слабое продвижение. А деньги не собраны, как я думаю, из-за 8-го эпизода.

Foks, согласен, я как раз из тех)
"The ability to speak does not make you intelligent."
- Qui-Gon Jinn

Оффлайн Xelamok

  • Посетитель
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Звездные войны: Пробуждение силы
« Ответ #26 : 20 Июль 2018, 10:49 »
Xelamok, там две основополагающие проблемы - не самый удачный каст на Соло и замена режиссеров.

Это все по вине Кеннеди. Актера на Соло протолкнули по её настоянию. Там на роль пробовалось 3000 кондидатов, а взяли того, кого первым привели на кастинг. Там Спилберг этого парня приметил, когда тому было 14 лет и стал его продвигать потихоньку в актеры. И тут с подачи Спилберга и Кеннеди его на роль и взяли. Хотели из него звезду состряпать по быстрому и легко. Не получилось.   

Режиссеров тоже увольняла Кеннеди. Причем как говорят по слухам не в последнюю очередь из-за жалоб актершки этого. Он теперь эти слухи категорически  отрицает, да только веры ему нет совсем.
 
Цитировать
Плюс слабое продвижение. А деньги не собраны, как я думаю, из-за 8-го эпизода.

Да и это тоже важная причина. Так быстро угробить желание людей смотреть ЗВ это надо иметь большой талант. Кеннеди с Джонсоном таким талантом обладают. :)

С Соло там комплекс причин. И все эти причины завязаны на Кеннеди. 
« Последнее редактирование: 20 Июль 2018, 10:52 от Xelamok »

Оффлайн Мэл

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1100
    • Просмотр профиля
Re: Звездные войны: Пробуждение силы
« Ответ #27 : 20 Июль 2018, 10:55 »
Xelamok, вероятно. Я конечно не умаляю ее предыдущих заслуг, но как мне показалось по косвенным признакам, она возомнила себя гением-киноделом и в результате мы получаем вот это все. Откуда-то в уме вспоминается цитата из ЗВ про самоуверенность, которая ведет к падению))
"The ability to speak does not make you intelligent."
- Qui-Gon Jinn

Оффлайн Xelamok

  • Посетитель
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Звездные войны: Пробуждение силы
« Ответ #28 : 20 Июль 2018, 11:04 »
Xelamok, вероятно.

Это все факты.

Цитировать
Я конечно не умаляю ее предыдущих заслуг, но как мне показалось по косвенным признакам, она возомнила себя гением-киноделом и в результате мы получаем вот это все. Откуда-то в уме вспоминается цитата из ЗВ про самоуверенность, которая ведет к падению))

Все её так называемые "предыдущие заслуги" были ей сделаны не в одиночку, а когда над ней стояли другие люди.  Сейчас же она просто показывает свой настоящий талант. По факту выясняется, что у нее его нет.   

Оффлайн Мэл

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1100
    • Просмотр профиля
Re: Звездные войны: Пробуждение силы
« Ответ #29 : 20 Июль 2018, 11:06 »
Xelamok, спекулировать не будем, но факты на лицо) Да, может быть как подотчетный исполнитель она умница, а как руководитель высшего звена - не очень. Но Лукас тоже таким страдал, его порой заносило в некоторых местах.
"The ability to speak does not make you intelligent."
- Qui-Gon Jinn

 

"Войны клонов" от Tycoon

Автор Darth KaINРаздел Темы без сортировки

Ответов: 1
Просмотров: 1506
Последний ответ 19 Март 2011, 12:38
от Darth KaIN
Войны клонов: Свет и тьма - на русском языке

Автор ArtemedoNРаздел Темы без сортировки

Ответов: 1
Просмотров: 1926
Последний ответ 25 Март 2007, 00:42
от ArtemedoN
Войны клонов. Внимание конкурс!

Автор Кайл КатарнРаздел ЗВ-фэндом в России и не только

Ответов: 5
Просмотров: 16995
Последний ответ 07 Октябрь 2008, 18:11
от Кайл Катарн
Мультсериал "Клонические войны"

Автор PeterGreatРаздел Книги, комиксы, журналы

Ответов: 14
Просмотров: 2435
Последний ответ 04 Январь 2006, 17:17
от Ragnarok
"Войны Ондерона": впечатления

Автор Люк и ЛеяРаздел Ролевые игры

Ответов: 4
Просмотров: 1853
Последний ответ 18 Сентябрь 2003, 14:29
от Jeisel