Автор Тема: кто чего хочет купить?  (Прочитано 20802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Indy

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1864
    • Просмотр профиля
    • http://www.indianajones.narod.ru
кто чего хочет купить?
« Ответ #15 : 09 Декабрь 2005, 11:51 »
Скорее всего нет... мало кому это интересно Раз, а за такие деньги Два.

Хотя можно половить что-то на распродажах, там можно купить фигурки по 1 - 3 бакса. Из стареньких и не распроданных. Это и не дорого, и приобщить людей к коллекционированию можно :-)

А что бы я лично хотел бы купить...
Уже когда-то где-то отвечал что - Хочу туалетную бумагу с логотипом Star Wars и обязательным копирайтом LucasFilm Ltd. на каждом сегменте!!!!

Аааааааа.... Я сошёл с ума, а я сошёл с ума.... Бу га га, бу га га....


http://www.indiana-jones.spb.ru

P.S. Что у меня с лицом?!?!
P.P.S. А не, всё в порядке:-)

Оффлайн Tuchka

  • Легенда форума
  • Сообщений: 2755
  • Облачко
    • Просмотр профиля
кто чего хочет купить?
« Ответ #16 : 09 Декабрь 2005, 12:17 »
Indy
Потише...
Не надо так орать.
А т.б. ты на полочку поставишь?  :lol!:


"Я потом куплю мультик про Тома и Джери, где Том - штурмовик... Том - Вейдер..." © мой сын

"Есть в этой саге какая-то Сила!" © kukuruzik

Оффлайн mosese

  • Участник форума
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
кто чего хочет купить?
« Ответ #17 : 09 Декабрь 2005, 21:47 »
Цитата: Tuchka
mosese
Доставка зависит от веса? объема? (в смысле денег за такой-то вес, объем)
Может имеет смысл к СтарКону закупиться: кто чего хочет + на продажу?
исключительно от этого.

Оффлайн mosese

  • Участник форума
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
кто чего хочет купить?
« Ответ #18 : 09 Декабрь 2005, 22:02 »
Цитата: Indy
Скорее всего нет... мало кому это интересно Раз, а за такие деньги Два.

Хотя можно половить что-то на распродажах, там можно купить фигурки по 1 - 3 бакса. Из стареньких и не распроданных. Это и не дорого, и приобщить людей к коллекционированию можно :-)

А что бы я лично хотел бы купить...
Уже когда-то где-то отвечал что - Хочу туалетную бумагу с логотипом Star Wars и обязательным копирайтом LucasFilm Ltd. на каждом сегменте!!!!

Аааааааа.... Я сошёл с ума, а я сошёл с ума.... Бу га га, бу га га....
что я хочу сказать по этому поводу. если хочешь чего-нибудь, особенно если очень, то надо платить. качественное отличие вас, к примеру, от среднестатистического америкосского стар-ворс коллекционЁра: он может купить в супермаркете либо заказать через И-нет все что угодно. большое количество интернет-магазинов просто не работают с заказщиками из постсоветских стран. либо только по америке рассылают. искать что-то на распродажах? - так коллекцию не соберешь.

Оффлайн Indy

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1864
    • Просмотр профиля
    • http://www.indianajones.narod.ru
кто чего хочет купить?
« Ответ #19 : 10 Декабрь 2005, 05:02 »
О нет, тут ты одназначно не прав..... купить чтонить на расспродаже, гораздо более кульно, чем просто прейдти в магазин и купить. Смак как раз в сложности коллекционирования.... Ты сам сказал, что можзешь достать очень многое.... а в чём интерес? Выкинуть продавцам бабки, взять куплиенную весчь.... принести домой и всё? Открыть и полюбоваться... а где гордость за себя.... тагкого ловкого, обогнавшего остальных? А кайфа такого как от поисков через десятые руки не будет... весь фетеш теряется! Не, это не коллекционирование.... это просто покупка.... Фанатам так не интересно!!!


http://www.indiana-jones.spb.ru

P.S. Что у меня с лицом?!?!
P.P.S. А не, всё в порядке:-)

Оффлайн mosese

  • Участник форума
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
кто чего хочет купить?
« Ответ #20 : 10 Декабрь 2005, 19:23 »
Цитата: Indy
О нет, тут ты одназначно не прав..... купить чтонить на расспродаже, гораздо более кульно, чем просто прейдти в магазин и купить. Смак как раз в сложности коллекционирования.... Ты сам сказал, что можзешь достать очень многое.... а в чём интерес? Выкинуть продавцам бабки, взять куплиенную весчь.... принести домой и всё? Открыть и полюбоваться... а где гордость за себя.... тагкого ловкого, обогнавшего остальных? А кайфа такого как от поисков через десятые руки не будет... весь фетеш теряется! Не, это не коллекционирование.... это просто покупка.... Фанатам так не интересно!!!
смысл есть в твоих словах. но: подумай сам, сколько существует предметов для коллекционирования на тему: "стар ворс"? в сша существуют целые гиды (книжечка в страниц эдак триста с малюсенькими фотографиями всего что можно собирать из мира звездных войн), что бы люди не заблудились в своем "коллекционировании". так можно и квартиру захламить нечаянно.
это почему я никакого удовольствия не получаю? ишо какое. смотри: колекция фигур хасбро эпизод 3 насчитывает 58 фигур (тех что на обратной стороне коробок нарисованы) + энное количество фигурок выпущенных ограниченным тиражом, типа "голокрамма йоды" или "голограмма палпатина" или какой-нибудь супер-клон-трупер, которых в обычном магазине за обычные 6-8 баксов не купить. даже если у меня есть в кармане 400 у.е., ни в одном супермаркете я не смогу скупить всю коллекцию. а плюс надо: как минимум, двух охранников гривуса, штук десять клонов (не считая их командеров), пару штук дестройеров, штук десять батл дройдов, несколько супер батл дройдов и т. д. для выражения основной мысли композиции на полочке, естесственно.
плюс есть милейшая серия стар ворс дие каст, которая воспроизводит, ставшие привычными, как жигули, икс-винги, тие-бомбардировщики, тысячелетний сокол и так далее более двадцати-пяти наименований а некоторые расскрашены по-разному, так что оба брать надо. а если купить звезду смерти, то к ней надо минимум штук десять икс вингов прикупить.
так что, желаю удачи купить это все на распродаже.
к примеру, буду я собирать свою коллекцию в провинциальном российском городе. что я смогу собрать? ну, будет у меня миллениум фалкон в масштабе 1:72 (на улице нашел), фигура какого-нибудь сенатора из планеты бота-вуи в натуральную величину (дядя привез с плаванья), наклейка "принцесса Лея" (выменял у друга на сигарету), и десять обгрызаных безруких-безногих стормтруперов (из распродажи). да не обижаются пусть на меня те, кто узнал в этом свою коллекцию. так, знаете ли, у хасбро лицензия закончится на выпуск стар-ворсовских героев, а я так все и буду гадать, когда смогу в коллекцию прибавить гривуса.
коллекция - это, в первую очередь, не то, "что смог достать", а набор предметов, связанных определенной темой, они должны идею какую-нибудь нести в себе, а не просто "чуваки как из кино".

Оффлайн Rancorische

  • Легенда форума
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
кто чего хочет купить?
« Ответ #21 : 10 Декабрь 2005, 20:50 »
Indy: Абсолютно согласен с mosese. Прежде чем замахиваться на раритеты, надо собрать хотя бы коммон. Стандартный пак, если не ошибаюсь, 8 фигурок. В Москву, к примеру, завозят 2-3 вида паков. И если большинство фигурок ты купишь, то за остальными, по разным причинам не доставшимся тебе, придётся ох как побегать.
Лично я собираю только то, что мне нравится. Я не люблю Падму и мне не нужна Падме в пяти костюмах. Зато недавно достанный силами BOSSKa Ганрей меня оччень порадовал.

mosese: А качество покраски Хасбро даже по стандарным "игрушкам" меня вполне устраивает. Вдобавок я не люблю "коллекшны" за их статуэточность. Меня гораздо сильнее радуют именно "игрушки", где можно покрутить руки-ноги, снять-одеть аксессуары.
Вейдера на вас нет...!

Оффлайн Indy

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1864
    • Просмотр профиля
    • http://www.indianajones.narod.ru
кто чего хочет купить?
« Ответ #22 : 11 Декабрь 2005, 01:00 »
Я просто считаю что на расспродажах далеко не только бырахло продают...
Не спорю... на счёт магазинов. Но мне так-же важен элемент поисков.... У нас в России ведь нету Волмартов.

Согласен, мне то-же больше нравяться отдельные фигурки... уж и не знаю почему... ощущение детства чтоль:-)


http://www.indiana-jones.spb.ru

P.S. Что у меня с лицом?!?!
P.P.S. А не, всё в порядке:-)

Оффлайн Indy

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1864
    • Просмотр профиля
    • http://www.indianajones.narod.ru
кто чего хочет купить?
« Ответ #23 : 11 Декабрь 2005, 01:04 »
Цитата: Tuchka
Indy
Потише...
Не надо так орать.
А т.б. ты на полочку поставишь?  :lol!:
Хочу два рулона! Один использую по назначению... так, для души:-)))
А вот второй повешу на стенку рядом с коллекцией.


http://www.indiana-jones.spb.ru

P.S. Что у меня с лицом?!?!
P.P.S. А не, всё в порядке:-)

Оффлайн Rancorische

  • Легенда форума
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
кто чего хочет купить?
« Ответ #24 : 11 Декабрь 2005, 23:24 »
Честно говоря, я удивляюсь, что фанклуб всё ещё не занялся массовым производством сувенирки ЗВ. Тоже были бы раритеты в своём роде. Лили бы фигурки, красили...
Вейдера на вас нет...!

Оффлайн Indy

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1864
    • Просмотр профиля
    • http://www.indianajones.narod.ru
кто чего хочет купить?
« Ответ #25 : 12 Декабрь 2005, 10:56 »
Ага, покажи мне фаната с руками в нужном месте? Я вот например уже лет 5 немогу собраться и склеить диараму - "База Павстанцев на Хоте", о покраске вообще скромно промолчу:-))) Скорее всего до старости попридержу, Как раз времени больше свободного появится.


http://www.indiana-jones.spb.ru

P.S. Что у меня с лицом?!?!
P.P.S. А не, всё в порядке:-)

Оффлайн mosese

  • Участник форума
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
кто чего хочет купить?
« Ответ #26 : 13 Декабрь 2005, 01:03 »
Цитата: Rancorische
Вдобавок я не люблю "коллекшны" за их статуэточность. Меня гораздо сильнее радуют именно "игрушки", где можно покрутить руки-ноги, снять-одеть аксессуары.
ты меня не правильно понял немного. я тоже не люблю статуи. некоторые фигурки хасбро имеют явную игрушечную направленность. например, сделали они оби-вана типа: на голову нажимаешь, а он ногой дрыгает. и назвали это чудо: джедайский пинок. после этого у него нога не сгинается и так и будет он стоять "раскорякой" в полной готовности к джедайскому пинку. бред короче. и в том же духе граф дуку - корпус не повернешь, потому что он долже руками махать, когда его за ноги дергаешь. или дройда-дестроера придумали, штоб он какими-то ракетами стрелял, хотя в фильмах он этим не занимался. приделали ему на клешни какие-то пружины уродские. прийдется их отпиливать. лучше бы сделали, что б он в шар сворачивался. фигурки из "эволюции", например, ни чем не пуляются, пинки-затрещины никому не раздают, зато руки-ноги как угодно сгинаются, в кистях, локтях, коленях, ступнях и т. д. плащи и части одежды из ткани. чего, к сожалению, не имеют обычные фигуры.

Оффлайн mosese

  • Участник форума
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
кто чего хочет купить?
« Ответ #27 : 13 Декабрь 2005, 01:13 »
Цитата: Indy
Я просто считаю что на расспродажах далеко не только бырахло продают...
Не спорю... на счёт магазинов. Но мне так-же важен элемент поисков.... У нас в России ведь нету Волмартов.

Согласен, мне то-же больше нравяться отдельные фигурки... уж и не знаю почему... ощущение детства чтоль:-)
волмартов нету пока-что. сделают.
насчет расспродаж. в америке расспродажи еще похлеще будут. вчера, к примеру. зашел в закрывающийся супермаркет "кеймарт". типа, бизнес продается, магазин закрывают полностью. скидки на все 40 процентов. т. к. он уже два месяца закрывался таким образом, полки были почти пустые. и вот среди барахла обнаруживаю 500-ю юбилейную фигурку хасбро. дарт вейдер из эпизода 5, надевающий шлем себе на голову. (все помнят этот момент, когда впервые увидели лысую голову дарта.) при обычной цене в 19 баксов она мне обошлась всего в 10.
и дешево, и элемент поиска присутствует. потому как я ее нигде больше не видел, хотя всегда захожу в стар ворс отделы всех магазинов.

Оффлайн Tessa

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
    • http://tecca.livejournal.com
кто чего хочет купить?
« Ответ #28 : 13 Декабрь 2005, 02:15 »
Я всегда покупаю то, что мне интересно, а не "для коллекции". Интересны мне джедаи и Падме - я их покупала (Hasbro). Разорилась на Палпатина и Сидиуса - уж очень лакомый кусочек был для меня :D . Вейдера еще приобрела этим летом :) .
Не согласна, что в условиях большого ассортимента азарта нет. Просто уже вопросы другие: не "где мне достать фигурку Люка?", а "где бы мне достать фигурку Люка в том костюме, когда он... и т. д." :D Просто запросы уже другие. И здорово, что у кого-то есть такая возможность.
Какие любопытные подходы
У Темной стороны во взглядах на природу!

Оффлайн Indy

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1864
    • Просмотр профиля
    • http://www.indianajones.narod.ru
кто чего хочет купить?
« Ответ #29 : 13 Декабрь 2005, 12:21 »
Нимогу не согласиться:-)
А Вейдер №500 это круть! Видел его на картинке... эх.


http://www.indiana-jones.spb.ru

P.S. Что у меня с лицом?!?!
P.P.S. А не, всё в порядке:-)

 

Из за чего клоны поменяли себе униформу?

Автор MCDieeРаздел Книги, комиксы, журналы

Ответов: 43
Просмотров: 5355
Последний ответ 08 Ноябрь 2010, 18:50
от The Emperor
Из-за чего Энакин Скайуокер станет Дартом?

Автор Padme_AmidalaРаздел Эпизод III: Месть сит(x)ов

Ответов: 125
Просмотров: 13778
Последний ответ 20 Июнь 2007, 20:27
от Оператор
От чего погиб Дарт Вейдер?

Автор NikolyaРаздел Книги, комиксы, журналы

Ответов: 66
Просмотров: 7383
Последний ответ 09 Январь 2005, 12:50
от AniBlade
До чего может довести распродажа!!!!!

Автор AluraРаздел Темы без сортировки

Ответов: 21
Просмотров: 3576
Последний ответ 09 Март 2005, 12:12
от Alura
Чего вы больше цените в фильме?

Автор СергейРаздел Темы без сортировки

Ответов: 31
Просмотров: 4432
Последний ответ 09 Декабрь 2005, 19:37
от ZZhek