Автор Тема: Каждый эпизод  (Прочитано 2839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мади

  • Посетитель
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Каждый эпизод
« : 04 Сентябрь 2005, 02:23 »
А давайте, кто хочет выскажется по поводу каждого эпизода.

По паре строк: что особо нравится, что раздражает и т.п.

Просто интересно почитать, кому-что по душе.

И давайте без высказываний "...как, тебе не нравятся эвоки?!, да как ты ..."
Без споров , ведь о вкусах не спорят.

Если все нравится, то пишите конкретно: "...в 1эп мне особенно нравятся гунганы, они такие милые и ушастые..."

Оффлайн Flame

  • Легенда форума
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
Каждый эпизод
« Ответ #1 : 04 Сентябрь 2005, 04:58 »
Как, тебе нравятся гунганы?!, да как ты... :D
Шутю я так.

Е1. Нравится Квай-Гон. Вообще, мне кажется, это тот единственный человек, который не дал бы Энакину перейти на другую сторону Силы. Настоящий Jedi, но, если надо для дела, может и на отступление то джедайских правил, и на  хитрость пойти (провернуть фокус с фишками-костями). Не нравится «детскость» эпизода.
Е2. Нравится, что даётся важная часть предыстории Анакина, какие именно черты характера и события сделали его Вейдером. Не нравится слащавость.
Е3. Нравится практически всё. Это самый серьёзный эпизод. Не нравится кое-что по мелочам: например, неестественная мимика Палыча в момент вопля «Нет, нееееееееееет», перед применением им наладонного электрошокера. И главное: всё-таки больно уж легко и быстро Энакин Вейдером стал!
Е4-6. Нравится… что это было первое, что попало ко мне в руки 8 лет назад. Причём в виде КНИГИ. До сих пор понять не могу: что я за редкостный экземпляр такой, что в течение ГОДА не подозревала о существовании фильма, но при этом реально сходила с ума от книги?
Если видишь - в стенке ЛЮК, не пугайся, это глюк.
Если видишь - в стенке СИТ, значит, зеркало висит!

Оффлайн Witch

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1822
    • Просмотр профиля
Каждый эпизод
« Ответ #2 : 04 Сентябрь 2005, 08:55 »
1. Не нравятся гонки и битва гунганов с дроидами. Не нравится идея выборной малолетки в качестве главы государства.
2. Единственное, что понравилось, полет Кеноби верхом на дроиде. Еще, может, потасовка на Камино. Остальное - просто ужас.
3. Затрудняюсь опредилиться. Только один раз видела. Пожалуй, не понравилась излишняя скомканость и перенасыщенность событиями. Не понравилось изменение внешности Палпатина и момент перехода Анакина на ТСС. ИМХО: неубедительно.
4. Понравилось все.
5. Не понравилась битва на Хоте. Удивило поведение Люка на Беспине. Он туда, вроде друзей спасать прилетел, а не приключения на свою голову искать.
6. Безумно затянутыми показались события на Эндоре.

Оффлайн Padme Amidala

  • Посетитель
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Каждый эпизод
« Ответ #3 : 04 Сентябрь 2005, 10:51 »
1
Не понравилась смерть Квай-Гона( только привыкла к нему). Понравился Джа-Джа и С3PO.
2
Нравится всё. Особенно арена. Не нравиться начало дружбы Эни и Палпатина. Мой любимый эпизод.
3
Не нравится переход на ТСС и фраза Падме: "Я беременна". Уж слишком на мыльную оперу похоже... :yawn:
4-5
Давно не пересматривала, поэтому кое-что забывается (времени всё нет). Но не нравиться, что от Люка с Леей всё так долго скрывают, нет чтобы сразу всё рассказать.
Время не имеет значение, имеет значение только жизнь.
© «5 элемент»

Оффлайн hamod

  • Новичок
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
    • http://hamster-of-death.narod.ru
Каждый эпизод
« Ответ #4 : 04 Сентябрь 2005, 11:08 »
1-нравится ВСЕ.Потому что это эпизод-первооткрыватель новой трилогии.От дроидов до великолепной битвы Мола против двух джедаев.По-моему,самой впечатляющей битвы во всех фильмах.ИМХО.Еще мне понравилось сильно путешествие под покровом Набу в пучине.Да и вообще,эта битва на Набу,когда дроиды шагают стройными рядами-красиво

2-Нравится Палпатин,который мудр и хитер.Дуку-тоже харизматичный чел.Клоны-тоже произвели в первый раз охрененной впечатление.Фэтт-тоже молот.НЕ нравится-дроиды Банковского Клана,аналоги которых я видел во многих фантастических фильмах.

3-Нравится ВСЕ.Потому что самый ожидаемый эпизод.Особенно Джагернаут,который показали лишь мельком,к сожалению.Ну и ,конечно,"Восстань,Дарт Вейдер".Только за Йоду обидно

4-6 рассматриваю,как один эпизод Нравится-Звезда Смерти,обе,конечно,звездные разрушители- жутковато-впечатляющие,штурмовики.Ионная Пушка на Хоте-офигенная штучка.Да и вообще,весь Хот. Фэлкон- уникальный кораблик. Кремтокрылы и Тай-перехватчики,особенно,интерсепторы.Ну и,конечно,эвоки
Сталь ненавидит дерево,
дерево ненавидит землю,
земля ненавидит воду,
вода ненавидит небо,
а    небо    любит    всех    нас

Оффлайн kosmaty hobbit

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Каждый эпизод
« Ответ #5 : 04 Сентябрь 2005, 11:41 »
Э1 Очень нравится, подходящее начало для великой саги. Особенно понравились гонки на Татуине.
Э2 Тоже очень нравится, особенно битва на Джанозисе и момент в сенате: "Я люблю демократию, я люблю республику..."  
Э3 Один из двух моих любимейших эпизодов! Нравится всё!!!
Э4 Особенно нравится битва у Явина IY
Э5 Очень понравился Йода, издевающийся над Люком на Догобе
Э6 На ровне с Э3 мой любимейший эпизод нравится всё!!!
В общем нравятся все эпизоды, разве что 3-й и 6-й - больше всех.    

Оффлайн John

  • Участник форума
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Каждый эпизод
« Ответ #6 : 04 Сентябрь 2005, 12:51 »
Э1. На мой взгляд, сцена гонок малец затянута. В остальном: Куай-гон великолепен, Шми - берёт за душу ( хорошая актриса ), Джар-Джар - дурацкий зверёк, но прикольный, битва с ситхами - по-моему, лучшая во всей саге, битва гунгенов с дроидами тоже очень неплоха.
Э2. Нравится Кеноби. Хотя и отношусь к этому персонажу очень скептически, но этот эпизод вытягивает только он. Не нравится: сцены с участием влюблённой парочки - это уже Санта-Барбара какая-то.
Э3. Нравится концовка, особенно битва Кеноби и Анакина - впечатлило. И ещё Палпатина с Йодой. Не нравится: "Эни, я беременна!" - фраза затасканная, но не смог удержаться - пальцы сами напечатали.
Э4-6. Бен forever. Хэмилл и Фишер, в принципе, мне импонируют. Йода неподражаем. Что касается зрелищности - очень люблю битву на Хоте, а вот космические стрелялки-леталки чё-то не по мне. А вообще, очень люблю ОТ за интереснейший клубок межличностных отношений.

Оффлайн darrus

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
    • http://daryasw.narod.ru/main.html
Каждый эпизод
« Ответ #7 : 04 Сентябрь 2005, 13:20 »
Э1. Не нравится: Затянутость сюжета, все сцены на Татуине, Квай-Гон как персонаж, кукла Йоды, умирающий джедай в исполнении Нисона. Нравится: сам факт, что наконец-то вышел первый эпизод новой трилогии, размах битв, реактор во дворце.
Э2. Не нравится: мексиканские страсти, ненатурально яркие цвета в некоторых местах. Нравится: сцены в Храме, полет Кеноби через астероиды, Камино, граф Дуку, дуэль в конце.
Э3. Не нравится: определенная перенасыщенность событиями. Нравится: все, но особенно: Макдермид, приказ 66, Мустафар и Корускант.
ОТ. Не нравится: размахивающий руками и орущий Вейдер в начале Э4, сцены во дворце Джаббы в Э6, платье Леи, которое она одевает на Беспине. Нравится: все остальное, особенно ЗС2 и Дагоба
Once you can accept the Universe as matter expanding into Nothing that is Something, wearing stripes with plaid comes easily.

Оффлайн Jade

  • Посетитель
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Каждый эпизод
« Ответ #8 : 20 Сентябрь 2005, 01:51 »
Эп. 1 - Нравится: Куай-Гон (один из моих самых любимых джедаев), Набу, а именно - Тид (красотища-то какая! "лепота!"), маленький Энекин (такой добрый, честный, благородный, поэтому особенно жалко, когда он на ТСС переходит). Не нравится: Йода появляется ну буквально на пару минут.
Эп.2 - Понравился Джеонозис - битва на арене и переломные моменты в личности Энекина, а также Йода - крутой воин, не понравилась некоторая затянутость.
Эп.3 - Да всё понравилось, особенно - гибель джедаев, дуель Оби-Вана и Энекина, ну, и много чего ещё. Единственное, что не понравилось - Си-3ПиО ну о-очень мало.
ОТ - ну вот всё люблю. Но вот что особенно запомнилось - это музыка в конце 6 эп., Люк у погребального костра, призраки трёх джедаев.

Оффлайн Unbreakable

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 535
    • Просмотр профиля
Каждый эпизод
« Ответ #9 : 23 Сентябрь 2005, 14:45 »
Люблю все эпизоды, прощаю ляпы, но мне кажется что ОТ по духу отличается от первых трёх эпизодов: они другие, и те три, и другие три смотрятся как две разных трилогии а не шесть эпизодов одного фильма.

Оффлайн oxotnik

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1336
    • Просмотр профиля
    • http://oxotnik.ucoz.ru/
Каждый эпизод
« Ответ #10 : 23 Сентябрь 2005, 15:34 »
1эп: Вообще то нравится все кроме Джа Джа Бинкса. Так раздражает. Особенно люблю гонки на карах. Зрелеще ВО :thumbup: Ну ит конечно обожаю когда взрывается станция дройдов. И еще Уотто:"Что вы руками тут машите словно джедай какой-нибудь?!" и Оби Ван Кеноби. А особенно Квайгон Джинн. Класный чувак!
2эп: Гонка в начале фильма. Там где Эни и Оби за Зам Вессель гоняются по Корусану, а так эпизод скучным вышел.
3эп: Джедай Энакин Скайвокер. Ненравится Палпатин. Он вообще мне не нравится, во всех эпизодах.
4эп: Люк Скайвокер, Хан Соло, принцесса Лея. Не нравится: губернатор Таркин.
5эп: Люк Скайвокер, Хан Соло, принцесса Лея, Заоблачный Город, ЗР "Палач" . Ненравиться: Лэндо Каллрисиан.
6эп: Все кроме эвоков. Уж больно непонятливые существа.





Оффлайн Thunderbolt

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1496
    • Просмотр профиля
Каждый эпизод
« Ответ #11 : 23 Сентябрь 2005, 19:55 »
Эп1 - не нравить то, что он слишком детский. Остальное - нравиться.
Эп2 - нравиться всё.
Эп3 - см выше.
Эп4 - ИМХО, какой-то он наивный.
Эп5 - нормальный такой эпизод. Ничего особенного не скажу.
Эп6 - не нравиться беготня на Эндоре. Но дуэль компенсирует всё.
Если есть сложности с произношением ника, то произноситься почти как "Фандербелт" или можно короче - "Фандер".
--------------------
Пишу не шибко грамотно. Прошу пращения за возмозные очяпятки и обшибки.
--------------------
ЗВшный фан-фильм Ф.О.Р.С.

Оффлайн Стасюшка

  • Посетитель
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Каждый эпизод
« Ответ #12 : 23 Сентябрь 2005, 21:06 »
1э: Рыбка Гувер и Джа-Джа :P Не понравилась Амидала <_<
2э: Понравилось все, начиная от Джанго Фетта и заканчивая битвой на Геонозисе. Энакин был не есстественным и его злость была слишком наигранной.
3э: Понравился диалог Энакина с Палпатином, дуэль с Оби-Ваном на Мустафаре. Не понравился странный выдох Палпатина после того, как он испепелил Винду :huh: Некоторые фразы глупы и не к месту ( наверное надо сказать спасибо переводчикам :suxx: )
4э: Конечно же Звезда Смерти :) Понравились все персонажи... Ну правда Люк хиленький и глупенький какой-то был :no2:
5э: Битва на Хоте и Йода форева! Люк уже похож на мужчину :D Не понравившихся элементов не нашлось))
6э: Дуэль Люка с отцом..такое не забывается :notworthy: Духи джедаев в конце фильма - класс. Эвоки прикольные, но битва и в самом деле какая-то затянутая получилась..
Слушать живую Силу, выполнять свой долг - еще не значит поступать правильно. Пусть долг сам придумает, что делать..

Оффлайн Veronique

  • Участник форума
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Каждый эпизод
« Ответ #13 : 24 Сентябрь 2005, 13:06 »
Ой, не знаю, где спросить, можно тут? :help: в какой момент Палыч прочухал Энакина? или он знал о его существовании всегда? а увидев после битвы на Набу, спохватился?
или же он не подозревал о его существовании, а потом только расчухал, когда он уже падаваном стал?
У меня есть теперь свой падаван)))[/color]

Оффлайн Darth Warlock

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1547
    • Просмотр профиля
    • http://www.liveinternet.ru/users/-fess-/
Каждый эпизод
« Ответ #14 : 24 Сентябрь 2005, 13:31 »
ИМХО, когда Энакин уже падаваном стал, или сразу после битвы на Набу (точно не помню). Он еще тогда сказал "Мы будем следить за твоими успехами".
ЬТРЕМС