Автор Тема: Подарки  (Прочитано 3393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн crush

  • Участник форума
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Подарки
« : 06 Июль 2005, 23:11 »
Полтора года встречаюсь с одним и тем же человеком, и постепенно начинает появляться проблема: что подарить на очередной праздник. Вроде бы столько всего уже дарила... И больше ничего в голову не приходит. Даже вариант "сделай сам" уже не катит: сделала все, что сумела. Вот сегодня на очередной "юбилей" чуть голову не сломала... Пожалуй, надо себе заранее составить список возможных подарков на будущее... Чтоб в следующий раз не мучиться. Помогите, а? =) Что вы дарили своим любимым?  :)
ЗЫ. Варианты типа рамочка для фотки или милая фигня просьба не предлагать.  :D

Оффлайн Master Faeton

  • Легенда форума
  • Сообщений: 759
    • Просмотр профиля
    • http://www.sw-art.slava-design.ru/
Подарки
« Ответ #1 : 06 Июль 2005, 23:31 »
Дарите свою душу, свою любовь - то, что не покупается... :rolleyes:
По мере изучения Вселенной она всё больше начинает походить не на гигантскую машину, а на гигантскую мысль. © Дж. Джинс

Не исключают априори возможности того, что разум и сознание могут обладать в устройстве Вселенной таким же статусом, как вещество и энергия © Ф.Дж. Дайсон

Увы, кто сочтёт Вселенные, которые ушли бесследно, и возникновение новых, которые опять и опять возникали из бесформенной бездны этих вод? © Индусский бог Индр

Нет в абсолюте более величественного явления, чем разум, как единственный способ увидеть Мир, познать его, творить свой Мир.
© Master Faeton

Оффлайн darkWind

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 473
    • Просмотр профиля
    • http://sfight-nn.narod.ru/
Подарки
« Ответ #2 : 07 Июль 2005, 00:37 »
Обмотайтесь красной ленточкой с большим бантиком и подарите себя :D

У меня всегда такая проблема - никогда не знаю, что подарить, причем не важно кому: друзьям, родственникам, любимому человеку..
А вообще, можно подарить что-то символическое (например, катану :D ), или купить что-нить подарочное (подарочное издание книги, фильма и т.п.)
Ветер дует.

Оффлайн a_mi

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 339
    • Просмотр профиля
Подарки
« Ответ #3 : 07 Июль 2005, 05:33 »
Тут, конечно, обязательно нужно знать, что человеку нравится... Любит ли он мастерить или наоборот - созерцать, потерпит ли в доме какой-нибудь декоративный предмет или его раздражает всякий ненужный хлам, есть ли у него чувство юмора и т.д. Универсальных подарков для любимых не бывает. На то они и любимые, чтобы знать, какой подарок они оценят, а какой нет...

Оффлайн crush

  • Участник форума
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Подарки
« Ответ #4 : 07 Июль 2005, 14:04 »
Цитировать
Дарите свою душу, свою любовь - то, что не покупается...
ой ну блин... я и так вся его. и душой и телом. но нельзя же без подарка на праздник! я бы страшно обиделась, если бы мне ничего не подарили, скажем, на день рожденья...  :blink:

Цитировать
Обмотайтесь красной ленточкой с большим бантиком и подарите себя
уже было...  :P

Цитировать
А вообще, можно подарить что-то символическое (например, катану  ), или купить что-нить подарочное (подарочное издание книги, фильма и т.п.)
катана - это меч, да? или я что-то путаю? =) нее... еще зарежет меня лет через 20 этой катаной по возвращении из командировки  :D

Книга, может, и лучшие подарок, но тут проблема: мой молчек не читает книги. Точнее ему некогда. Раньше в метро читал, а щас на машине... Код да Винчи в телефоне читал 2 месяца... И ваще он если читает, то только с компа или с мобилы... Ну, камасутру я ему, конечно, подарила, куда ж без этого...  :D  Ну а другие книжки не прокатят... Это мне можно дарить книги тоннами  :)

Фильм тоже не катит, потому что все, что он хочет посмотреть, мы смотрим в кино... Ну дарила я ему Ночной Дозор в прошлом году, потому что оч. понравилось... Но теперь уже неоригинально.  :( Гы. Прикол: обмен подарками: я ему фильм Ночной дозор, а он мне книжки Дневной и Сумеречный   :D  :D Ну мы поржали!!!

a_mi
Декоративные предметы терпит, но перебарщивать тоже не надо. Я их уже надарила достаточно. Чувство юмора есть (по крайней мере, на НГ подарила ему елочку украшенную коробочками с презервативами - понравилось  :D )
Я понимаю, что не бывает универсальных подарков, но просто интересно, кто что кому дарил. Ну в качестве примеров. Вдруг проскальзнет какая-нить свежая идея.  :)

Проблема в том, что мой парень ничем не увлекается. Ну почти совсем. Машинами интересуется, но подарить машину я, пожалуй, не смогу  :D  На параплане летает. но тут тоже нечего подарить. Музыку никакую особо не слушает, только радио. Ни от чего не фанатеет. И ваще он полнейший флегматик...

Это со мной легко - у меня много фанатизма.  :D

Оффлайн Starlit

  • Легенда форума
  • Сообщений: 669
    • Просмотр профиля
    • http://www.diary.ru/~riegel/
Подарки
« Ответ #5 : 07 Июль 2005, 14:56 »
crush!
Есть свежая идея:
НИЧЕГО НЕ ДАРИ!
Я поясню: Ты как его девушка - на особом положении, поэтому можешь делать что хочешь(если любит действительно - еще больше любить будет).
И второе: подарки в жизни двух любящих людей нельзя запрограммировать(если иметь в виду РЕАЛЬНЫЙ подарок - он должен СЛУЧАТЬСЯ), а не то, что принято делать, потому что ТАК ПРИНЯТО
Хотя для меня лично:  лучший подарок - это книга(и если человек хорошо чувствует меня - никогда не ошибется - какую книгу подарить)

У меня был такой случай, когда я искала подарок мужу(тогда еще не мужу) и встретила его приятеля - попросила тоже каких-нибудь идей - так он расхохотался и сказал:"ПОДАРОК?ДА ТЫ САМА _ ПОДАРОК!" Причем он сказал это не столько в мой адрес, сколько вообще о том, что лучший подарок для парня - это его любимая девушка.Среди наших друзей подарки мало имеют значения:главное - встретиться, пообщаться.
Подарками никто не заморачивается.
Но у Твоего юбилей, конечно...
СЪЕЗДИТЕ КУДА-НИБУДЬ ЗА ГОРОД ВМЕСТЕ на пару дней - подальше от всего  и всех :rolleyes:

crush!Это у Тебя очередной социологический опрос? ;)
И что Тебе сказали на других сайтах? B)
Starlit

---------------------------------------------------------------------
ТОТ, КТО ДЕРЖИТ ПУТЬ НА СВОЮ  ЗВЕЗДУ - НЕ МЕНЯЕТСЯ
/ Леонардо да Винчи/
-----------------------------------------------------------------------

Оффлайн crush

  • Участник форума
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Подарки
« Ответ #6 : 07 Июль 2005, 15:13 »
Starlit
Может, и соц. опрос, но на других сайтах ничего не спрашивала, т.к. там обитает предмет обсуждения.  :D В смысле, мой молодой человек.
Ничего не дарить - идея не очень свежая.  Я прекрасно понимаю, что это девушку должны одаривать цветами, конфетами и т.п. Но мне ПРИЯТНО дарить подарки, гораздо приятнее, чем получать. Я от этого получаю моральное удовлетворение.  :) Поэтому иногда дарю всякую мелочь совершенно без повода. Пустячок, а человеку приятно.  :rolleyes:

Я тоже люблю книги, и если мне дарят книгу, то обязательно именно ту, которую мне хочется. =) Наверно потому, что я вчено всех таскаю в книжный и чуть ли не кончаю около книжных полок.  :D

Цитировать
Среди наших друзей подарки мало имеют значения:главное - встретиться, пообщаться.
Я дарю людям подарки не потому, что так принято, а потому, что я так считаю нужным. Вот у меня есть компания друзей мужского пола, которые никогда не дарят друг другу подарки. Пришли на др, напились в сосиску за счет именинника и все довольны. И хотя я знаю, что к любому из них совершенно спокойно надо идти без подарка,  все равно что-нить покупаю. Ну хотя бы мешок пряников. =)

Цитировать
Но у Твоего юбилей, конечно...
Да нет, ты неправильно поняла. =) Это у НАС юбилей. Полтора года вместе. =)) Подарила ему по этому поводу трусы с жирафиками в сердечко. Оценил. =) Чтобы угадать с размером, пришлось даже заранее выкрасть у него из ящика трусы. Надо теперь вернуть.  :D

В общем, для меня подарки очень важны. Вот подарила ему рюкзак, например, а теперь каждый раз радуюсь, что он с ним ходит постоянно. =) Я же знаю, что он ему нужен был. =) Так что и ему полезная вещь, и мне приятно. =)

Народ, я не прошу вас рассуждать на заумные темы типа "зачем в любви подарки", "любовь подарками не покупают" и т.п. Будьте чуточку материалистичней (вот ведь проблема у ЗВшников  :D )! Я прошу просто написать, допустим, ТОП-10 подарков, которые вы когда-либо дарили или вам кто-то дарил.  Ну просто по пунктам. Ну например:
1. Диск с музыкой
2. Тапочки в виде зайцев
3. Подушку
4. Маску из Крика
5. Шапку
Это не мой список, просто первое - что в голову пришло. Разве ж это сложно: перечислить. Просто перечислить. =) Не надо искать глубокий смысл в любой теме.  :D

Оффлайн Tuchka

  • Легенда форума
  • Сообщений: 2755
  • Облачко
    • Просмотр профиля
Подарки
« Ответ #7 : 07 Июль 2005, 15:32 »
Ну-с...
Перечисляю.
Оптическая мышь.
Дополнительная память.
Машинка - ароматизатор воздуха для машины.
Кружка с надписью БОСС
Футболка с кадром из любимого фильма (оч.хочу себе сделать, естессно с  нексу)
Шнурки (т.к. были нужны)
Болванки (как сказал мой брат: дари мне то, что быстро расходуется)
Свидание с задуманной программой (на мужа очень подействовало, когда я сказала, что после работы мы встречаемся не дома, а там-то)
Кактус (или комнатный цветок)


"Я потом куплю мультик про Тома и Джери, где Том - штурмовик... Том - Вейдер..." © мой сын

"Есть в этой саге какая-то Сила!" © kukuruzik

Оффлайн crush

  • Участник форума
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Подарки
« Ответ #8 : 07 Июль 2005, 16:15 »
О! уже что-то! =)) Спасибо. Правда, для себя ничего полезного не нашла, т.к. что-то и так есть, что-то уже дарила. Только если свидание с программой. =)
Но может, кому-то еще пригодится. =)

Оффлайн Tuchka

  • Легенда форума
  • Сообщений: 2755
  • Облачко
    • Просмотр профиля
Подарки
« Ответ #9 : 07 Июль 2005, 16:36 »
crush
Да не за что!
Если еще что вспомню - отпишусь.


"Я потом куплю мультик про Тома и Джери, где Том - штурмовик... Том - Вейдер..." © мой сын

"Есть в этой саге какая-то Сила!" © kukuruzik

Оффлайн AdonajFoster

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
    • http://www.journals.ru/users/riegel
Подарки
« Ответ #10 : 07 Июль 2005, 17:22 »
crush!
Полтора года вмеcте- и УЖЕ ЮБИЛЕЙ???????????????? :blink:
По-моему, юбилеи позже начинаются :)
И уже СТОЛЬКО подарков друг другу надарили, что ничего придумать не можете?Вы что - каждую неделю по празднику справляете?
Да-с, когда жизнь - сплошные подарки, поневоле задумаешься :(
Может - пореже подарки дарить(лучше меньше - да лучше ;) )?
Есть хоть куда складывать?
Lord Foster
   999
   
 ----------------------------------------------------
 
  Нет никакой двойственности,
                  нет никакого противника,                
                                 нет никакой борьбы -

  ЕСТЬ ТОЛЬКО ДЕЙСТВИЕ СОБСТВЕННОГО ДУХА  В ГАРМОНИИ С ДУХОМ ВСЕЛЕННОЙ...

                    /Формула ДАО/

Оффлайн crush

  • Участник форума
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Подарки
« Ответ #11 : 07 Июль 2005, 17:44 »
AdonajFoster
Эээ... ну знаешь, если учесть, что до этого я встречалась с молодыми людьми недели по две... Ну один раз поставила рекорд - 2 месяца. То полтора года - это ваще что-то нереальное.  :blink: Ты знаешь, а годовщину свадьбы отмечают ваще каждый год. Прикинь, 50 лет вместе - и цеееелых 50 раз придется башку ломать.  B)  

По-моему, это нормально - дарить друг другу подарки по поводу и без повода.

Ну может, слово юбилей просто неудачное. Я имела в виду ДАТУ. Но слово "дата" без контекста точно непонятно.

Цитировать
что - каждую неделю по празднику справляете?

ну сначала каждый месяц, после года только вот полтора. Соответственно лет через 20 по полгода отмечать не будем. Логично?

А ты своей девушке цветы, например, даришь только после 10 лет совместной жизни?!  :ph34r: Тогда мне ее жалко.

Цитировать
Да-с, когда жизнь - сплошные подарки, поневоле задумаешься

Ну почему сплошные подарки? На др, нг, 23 февраля - палюбому всем парням дарю что-нить. Ну плюс моему молодому человеку на год (само собой), на полтора тоже, а до этого каждый месяц (я ж не знала, что мы так долго продержимся). Ну и иногда просто так. Он-то просто так может мне цветы подарить, а я?.. Почему мужчинам цветы не дарят?..

Он придумать может. По крайней мере не достает вопросами - че подарить. Это я с трудом - т.к. он ничем не увлекается.

Цитировать
Может - пореже подарки дарить(лучше меньше - да лучше 

ага. это типа как? дорогой, я тебе в этом году ниче не дарю на др, а также в ближайшие лет 10, зато потом - машина. так что ли??

Цитировать
Есть хоть куда складывать?

очень странный вопрос. Ты так пишешь, как будто подарок - это такая коробочка с бантиком, которую получил и припрятал.   :huh: Вообще, если я дарю футболку - логично, что он ее будет носить. И какая разница, он мог бы и сам купить футболку, и она бы занимала столько же места. Ну или у него дома не было елки новогодней, т.к. когда они переезжали несколько лет назад, выкинули старую, а до новой руки не доходили. Ну вот, теперь есть елка, как у нормальных людей. Ну или если я дарю фотоальбом с нашими фотками, то разве это плохо? Наоборот, ему проще: а то вечно ни у кого ноги и руки не доходят напечатать фотки. Лежат в компе...

Я понимаю еще, если по каждому поводу дарят плюшевого медведя - это бред. (Если тока вы не коллекционер медведей). Тогда их реально складировать некуда. А, например, электронным словарем, который он мне подарил на др, с большим удовольствием пользуюсь на контрольных...

Цитировать
уже СТОЛЬКО подарков друг другу надарили, что ничего придумать не можете

ну просто раньше мне одному и тому же человеку больше двух раз подарки дарить не приходилось. (не считая лучших друзей и родителей) Поэтому можно было дарить одно и то же. А сейчас приходится выдумывать кучу всего.

Оффлайн crush

  • Участник форума
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Подарки
« Ответ #12 : 07 Июль 2005, 17:50 »
Да, кстати, а подругам дарить подарки - тоже ненормально? Ну там на др, нг, 8 марта - само собой, ну и иногда просто так какое-нить колечко могу подарить, фенечку. Почему нет?
Неужели вам неприятно получать подарки?!

Оффлайн AdonajFoster

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
    • http://www.journals.ru/users/riegel
Подарки
« Ответ #13 : 07 Июль 2005, 18:35 »
:D  :D  :D  :D  :D
Lord Foster
   999
   
 ----------------------------------------------------
 
  Нет никакой двойственности,
                  нет никакого противника,                
                                 нет никакой борьбы -

  ЕСТЬ ТОЛЬКО ДЕЙСТВИЕ СОБСТВЕННОГО ДУХА  В ГАРМОНИИ С ДУХОМ ВСЕЛЕННОЙ...

                    /Формула ДАО/

Оффлайн crush

  • Участник форума
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Подарки
« Ответ #14 : 07 Июль 2005, 22:56 »
AdonajFoster
Что, загрузила?  :D

 

Подарки для поклонников ЗВ

Автор Dart_SmitРаздел Покупка и продажа

Ответов: 0
Просмотров: 1645
Последний ответ 17 Август 2010, 21:43
от Dart_Smit
Подарки

Автор Darth FavouriteРаздел Темы без сортировки

Ответов: 6
Просмотров: 1060
Последний ответ 18 Февраль 2006, 01:13
от NewHope