Автор Тема: Ошибка Йоды и Оби-Вана  (Прочитано 4337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Voodoo

  • Участник форума
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Ошибка Йоды и Оби-Вана
« : 18 Июнь 2005, 00:10 »
Сидел сегодня, размышлял о вечном, и меня поразила одна мысль :blink: ... Зачем, ну зачем Йода и Оби-Ван разделились для убийства ситхов?!?! Мне кажется что чем спорить кто кого должен убить, лучше бы придерживались старой, доброй джедайской традиции - "меньше чем вдвоем не нападать" ;) ...   Гораздо правильнее было бы если Йода и Оби-ван вместе отправились бы уничтожить Сидиуса (благо они с ним находились на одной планете, добраться можно было бы быстро, тем более что Оби-Ван итак очень не хотел драться с Анакином). Пока Анакин добирался бы с Мустафара, вдвоём бы они Палпатина бы точно завалили (тандем-то убийственный: мастер Йода и мастер Оби-Ван Кеноби)... А дождавшись Анакина можно было бы хорошенько попытаться его наставить на путь истинный, и если бы не получилось, Йода бы сам его прикончил, а Оби-Ван (раз уж он не хотел драться) бы отвернулся, и просто ждал бы пока Йода закончит... Или на крайний случай помог бы Йоде, что вряд ли понадобилось бы... :yes:

Оффлайн Bart

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
    • http://www.alexbart.narod.ru
Ошибка Йоды и Оби-Вана
« Ответ #1 : 18 Июнь 2005, 00:17 »
Есть мнение, что Палыч разом бы завалил Оби-Вана, как он это сделал с Аген Коларом, Китом Фисто и еще одним джедаем, уже не помню как его по батюшке.

А вообще мысль хорошая, да только боюсь, что Палыча могли убить только ВСЕ магистры Ордена на тот момент, уж слишком был засранец силен на тот момент опять же. :mellow:
May the Force be with you...

Оффлайн Voodoo

  • Участник форума
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Ошибка Йоды и Оби-Вана
« Ответ #2 : 18 Июнь 2005, 00:27 »
Цитата: Bart
Есть мнение, что Палыч разом бы завалил Оби-Вана, как он это сделал с Аген Коларом, Китом Фисто и еще одним джедаем, уже не помню как его по батюшке.
Палыча могли убить только ВСЕ магистры Ордена на тот момент, уж слишком был засранец силен на тот момент опять же. :mellow:
Я тоже об этом думал... О том что Кеноби разделил бы судьбу Фисто и других, как во время "ареста"... Но там была бы небольшая, зеленая, но очень серьезная разница: Мастер Йода... Он и в одиночку-то едва не завалил Палыча, а уж в тандеме с Оби-Ваном. Тем более что Оби-ван тоже не самый "последний" джедай ;)  Все таки Гривуса завалил (чего многие не могли сделать), пусть и благодаря удаче своей...

Оффлайн Bart

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
    • http://www.alexbart.narod.ru
Ошибка Йоды и Оби-Вана
« Ответ #3 : 18 Июнь 2005, 00:28 »
Цитата: Voodoo
Цитата: Bart
Есть мнение, что Палыч разом бы завалил Оби-Вана, как он это сделал с Аген Коларом, Китом Фисто и еще одним джедаем, уже не помню как его по батюшке.
Палыча могли убить только ВСЕ магистры Ордена на тот момент, уж слишком был засранец силен на тот момент опять же. :mellow:
Я тоже об этом думал... О том что Кеноби разделил бы судьбу Фисто и других, как во время "ареста"... Но там была бы небольшая, зеленая, но очень серьезная разница: Мастер Йода... Он и в одиночку-то едва не завалил Палыча, а уж в тандеме с Оби-Ваном. Тем более что Оби-ван тоже не самый "последний" джедай ;)  Все таки Гривуса завалил (чего многие не могли сделать), пусть и благодаря удаче своей...
Тогда, как ты говоришь, лучше бы было Кеноби подойтите чуть попозже, а то все-равно бы Палыч завалил бы его в начале неравной схватки. :P
May the Force be with you...

Оффлайн Voodoo

  • Участник форума
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Ошибка Йоды и Оби-Вана
« Ответ #4 : 18 Июнь 2005, 00:33 »
Цитата: Bart
Тогда, как ты говоришь, лучше бы было Кеноби подойтите чуть попозже, а то все-равно бы Палыч завалил бы его в начале неравной схватки. :P
Почему бы и нет?!?! :P  Типа: Йода, заходи ты первый, а то у меня чё-то шнурок развязался :D ... А если серьезно, то схватка была бы не такая уж неравная, учитывая то что с Кеноби был бы мастер Йода.  :yes:

Оффлайн Bart

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
    • http://www.alexbart.narod.ru
Ошибка Йоды и Оби-Вана
« Ответ #5 : 18 Июнь 2005, 00:37 »
Цитата: Voodoo
Почему бы и нет?!?! :P  Типа: Йода, заходи ты первый, а то у меня чё-то шнурок развязался :D ... А если серьезно, то схватка была бы не такая уж неравная, учитывая то что с Кеноби был бы мастер Йода.  :yes:
Есть мнение, и оно уже всех, наверное, достало, что Анакин все-равно бы дыркой в жопе почувствовал бы, что с Палычем случится беда и он не сможет спастить ПадЬме.
May the Force be with you...

Оффлайн Voodoo

  • Участник форума
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Ошибка Йоды и Оби-Вана
« Ответ #6 : 18 Июнь 2005, 00:41 »
Цитата: Bart
Есть мнение, и оно уже всех, наверное, достало, что Анакин все-равно бы дыркой в жопе почувствовал бы, что с Палычем случится беда и он не сможет спастить ПадЬме.
Ну и хрен с ним... Самое главное Сидиуса успеть завалить, до его приезда с Мустафара :box: ... А там, уж как видно будет...

Оффлайн Bart

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
    • http://www.alexbart.narod.ru
Ошибка Йоды и Оби-Вана
« Ответ #7 : 18 Июнь 2005, 00:45 »
Я всегда считал, что массовые расстрела спасут Родину! Ну, давай, man, гуд найт. У меня завтра экзамен...

Сессия to be continued...
May the Force be with you...

Оффлайн Д. Дракон

  • Посетитель
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Ошибка Йоды и Оби-Вана
« Ответ #8 : 18 Июнь 2005, 01:11 »
Нехороший тандем получился бы. ИМХО, они не очень дополняют друг друга, у них абсолютно разные стили. Вот Обик с Анакином дополняли друг друга - атака Анакина, защита Обика. А здесь - ни-ни. Не зря в Стовере Йода говорит Обику, типа, вместе не завалим, а поодиночке шанс есть.
© Дарт Дракон, 2005
За плагиат буду преследовать! :)

Свет и Тьма - две половинки одного целого.
Джедай не должен быть половинчатым.

Оффлайн Voodoo

  • Участник форума
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Ошибка Йоды и Оби-Вана
« Ответ #9 : 18 Июнь 2005, 01:16 »
Ну просто по-моему Йоде буквально чуть-чуть не хватило до того чтобы завальнуть Сидиуса. И Оби-Ван смог бы с лихвой восполнить это чуть-чуть. Да и потом мастер Йода он все-таки мастер каждого стиля, подстроился и под Оби-Вана при желании...
Цитировать
Вот Обик с Анакином дополняли друг друга
В драке с Дартом Тиранусом это очень-то заметно... ;)

Оффлайн Д. Дракон

  • Посетитель
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Ошибка Йоды и Оби-Вана
« Ответ #10 : 18 Июнь 2005, 01:23 »
Цитировать
В драке с Дартом Тиранусом это очень-то заметно...
В первой - да, очень. Вырубили одного, второй справиться не смог (причем дважды такая ситуация за дуэль). Ну, а на "Длани" Энакин уже рыцарем был, да и дьем-со освоил.

Цитировать
Да и потом мастер Йода он все-таки мастер каждого стиля, подстроился и под Оби-Вана при желании...
Мастером каждого стиля быть невозможно, можно добиться мастерства лишь в одном-двух. У Йоды это был атаро, что, как сказал Винду, компенсировало в некоторой степени габариты. Владей атаро в таком же совершенстве человек, тогда - да, тандем с Обиком имел бы смысл. А так - бесполезен Обик.
По вашей схеме, как я понял, выходит так - Йода входит к Императору один, пока Обик за дверями пьет ардис. Убивает Палыча - славно, хорошо выпили, не убивает - Обику приходится добивать несчастного старичка. Так?
Думаю, Обик с Йодой ваш план отвергли бы :)
© Дарт Дракон, 2005
За плагиат буду преследовать! :)

Свет и Тьма - две половинки одного целого.
Джедай не должен быть половинчатым.

Оффлайн Voodoo

  • Участник форума
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Ошибка Йоды и Оби-Вана
« Ответ #11 : 18 Июнь 2005, 01:37 »
Цитата: Д. Дракон
В первой - да, очень. Вырубили одного, второй справиться не смог (причем дважды такая ситуация за дуэль).
 
Поправочка: я хотел сказать не очень-то заметно... :yes:
Цитировать
Мастером каждого стиля быть невозможно, можно добиться мастерства лишь в одном-двух. У Йоды это был атаро, что, как сказал Винду, компенсировало в некоторой степени габариты. Владей атаро в таком же совершенстве человек, тогда - да, тандем с Обиком имел бы смысл.
Вы хорошо подкованы в стилях лайтсайберфайтинга как я вижу :yes: ... Но тем не менее я склонен оставаться при своем мнении так как на TFN (TheForce.net) мною была обнаружена соответствующая инфа об исскустве  владения мечом мастера Йоды...  И потом Йода для меня - это эдакий супер джедай... :lol:
Цитировать
По вашей схеме, как я понял, выходит так - Йода входит к Императору один, пока Обик за дверями пьет ардис. Убивает Палыча - славно, хорошо выпили, не убивает - Обику приходится добивать несчастного старичка. Так?
Не совсем. Оби-ван мог бы зайти вместе с Йодой, но поскольку это для него чревато, то я бы на его месте чуть подождал, прячась, а потом внезапно бы появился, обрушив на Сидиуса всю свою мощь вкупе с Йодой. Там был бы еще эффект неожиданности.  Хотя, как говорится, возможны дополнительные варианты...

Оффлайн Д. Дракон

  • Посетитель
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Ошибка Йоды и Оби-Вана
« Ответ #12 : 18 Июнь 2005, 02:07 »
Цитировать
я хотел сказать не очень-то заметно
Я так, собственно, и понял. :huh:

Цитировать
Вы хорошо подкованы в стилях лайтсайберфайтинга как я вижу
В пределах второго КОТОРА. :D

Цитировать
соответствующая инфа об исскустве владения мечом мастера Йоды...
Не поделитесь ли ссылочкой? :)

Цитировать
Хотя, как говорится, возможны дополнительные варианты...
Дык вот я и говорю:
Цитировать
Обик с Йодой ваш план отвергли бы
Обик ни за что не отпустил бы Йоду одного, даже если бы последний ткнул ему в бок палкой и приказал подождать. Хотя эффект неожиданности мог бы быть использован, при условии, что Йода лишь отвлекал бы Палыча...

Кстати, тут Bart заметил, что
Цитировать
Есть мнение, и оно уже всех, наверное, достало, что Анакин все-равно бы дыркой в жопе почувствовал бы, что с Палычем случится беда и он не сможет спастить ПадЬме.
Я думаю, что Вейдер к тому моменту уже уверился, что сам найдет способ спасти Падме, а заоодно завалить двух джедаев-учителей, так удачно сделавших работу за него. Самомнение, думаю, ослепило бы и его.
© Дарт Дракон, 2005
За плагиат буду преследовать! :)

Свет и Тьма - две половинки одного целого.
Джедай не должен быть половинчатым.

Оффлайн Witch

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1822
    • Просмотр профиля
Ошибка Йоды и Оби-Вана
« Ответ #13 : 18 Июнь 2005, 07:04 »
Voodoo
Моя точка зрения по этому вопросу: Йода сознательно приносит Кеноби в жертву. Он практически не сомневается, что Анакин справится со своим учителем. Ему просто надо, чтобы никто не успел на помощь Сидиусу. Они же не знали куда отправился Анакин и как быстро он может вернуться. Так что нужен был кто-то, кто смог бы на некоторое время отвлечь внимание избранного, пока сам Йода разберется с Палпатином, В своих силах маленький мастер не сомневался. Он был уверен, что вполне справится с Палпатином и Анакином, но только поодиночке.

Airan

  • Гость
Ошибка Йоды и Оби-Вана
« Ответ #14 : 18 Июнь 2005, 09:18 »
Не думаю, что совместная схватка с Сидиусом Оби и Йоды принесла бы им успех. Оби может быть и сильный, но не настолько, чтобы даже привлечь внимание Сидиуса. Он бы закинул его куда-нибудь подальше, и, пока тот был бы в отключке разбирался с Йодой. :ph34r:

 

Куплю копию рукояти светового меча Оби-Вана Кеноби Эпизод 3

Автор Уби-Ван ХренобиРаздел Темы без сортировки

Ответов: 5
Просмотров: 1651
Последний ответ 12 Январь 2010, 19:23
от HULK
Необходимы костюм Оби-Вана (Падаван) и меч/рукоятка

Автор Lake333GLDРаздел Темы без сортировки

Ответов: 2
Просмотров: 1077
Последний ответ 10 Сентябрь 2009, 19:13
от Eele
Продам костюмы Дарта Мола и Оби-вана

Автор Dart MoulРаздел Покупка и продажа

Ответов: 0
Просмотров: 1641
Последний ответ 01 Апрель 2017, 17:50
от Dart Moul
Фикатон к 4-летию сайта про Оби-Вана

Автор TessaРаздел Фан-творчество и фан-фильмы

Ответов: 0
Просмотров: 1535
Последний ответ 20 Сентябрь 2008, 20:51
от Tessa
Продается lightsaber Оби-Вана от Hasbro

Автор RotgeruccioРаздел Темы без сортировки

Ответов: 1
Просмотров: 1541
Последний ответ 15 Январь 2011, 16:00
от Rotgeruccio