Автор Тема: Цвет меча у светлых джедаев  (Прочитано 16347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Климентина

  • Участник форума
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Цвет меча у светлых джедаев
« : 16 Июнь 2005, 22:57 »
Вот объясните мне кто-нибудь. У хороших мечи зеленые, синии или фиолетовые. А от чего зависит цвет?  ;)
В мире нет добра и зла
Нету Тьмы и нету Света
Есть лишь ВЛАСТЬ и я одна
Что пою сейчас про это!

Тихо, я сказала или я тихо сказала? ©Утомленные солнцем.

-Что нового?
-Нюрка родила!
-Что, нового?  ©Сборная Пятигорска.

Когда я говорю - "мы", я подрузомеваю себя! Я - монархическое множество!  ©ЧП

Оффлайн Voodoo

  • Участник форума
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Цвет меча у светлых джедаев
« Ответ #1 : 16 Июнь 2005, 23:02 »
Цитата: Климентина
Вот объясните мне кто-нибудь. У хороших мечи зеленые, синии или фиолетовые. А от чего зависит цвет?  ;)
По-моему по фиг. В смысле ни от чего не зависит.... Хотя я могу ошибаться... Меня другое давно интересует: почему только у одного Мэйса Винду фиолетовый лайтсабер (по крайней мере в фильмах)??? :blink:

Оффлайн Darth Trapper

  • Посетитель
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Цвет меча у светлых джедаев
« Ответ #2 : 16 Июнь 2005, 23:06 »
Voodoo
По-моему из-за схожести фиолетового цвета с красным. Типа что Винду был одной ногой на темной стороне (см. книгу Стовера).
Всегда найдется рыба покрупней.

Оффлайн Voodoo

  • Участник форума
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Цвет меча у светлых джедаев
« Ответ #3 : 16 Июнь 2005, 23:14 »
Цитата: Darth Trapper
Voodoo
По-моему из-за схожести фиолетового цвета с красным. Типа что Винду был одной ногой на темной стороне (см. книгу Стовера).
Вполне возможно.... :ghm:  Значит цвета все таки что-то да значат? Интересно, а почему у Йоды был зеленый? Неужели из-за цвета самого Йоды? :blink:

Оффлайн Nick A.M.K.

  • Посетитель
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
    • http://amks.ru
Цвет меча у светлых джедаев
« Ответ #4 : 16 Июнь 2005, 23:15 »
Каждый актер, герою которого по фильму полагался световой меч, вправе был сам выбирать цвет меча. В основном брали голубой, как у Анакина Скайуокера или Оби-Вана Кеноби, зеленый, как у Йоды, или красный, как у Дарта Вейдера или императора Палпатина. Лишь у Мэйса Винду меч необычного фиолетового цвета. Актер Сэмюэль Л. Джексон посчитал, что такой световой меч будет выглядеть забавно.

© SWgalaxy.ru
[url=http://amks.ru]http://amks.ru[/url] - Mortal Kombat в России! It has begun!

Оффлайн Voodoo

  • Участник форума
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Цвет меча у светлых джедаев
« Ответ #5 : 16 Июнь 2005, 23:17 »
Цитата: Nick A.M.K.
Каждый актер, герою которого по фильму полагался световой меч, вправе был сам выбирать цвет меча. В основном брали голубой, как у Анакина Скайуокера или Оби-Вана Кеноби, зеленый, как у Йоды, или красный, как у Дарта Вейдера или императора Палпатина. Лишь у Мэйса Винду меч необычного фиолетового цвета. Актер Сэмюэль Л. Джексон посчитал, что такой световой меч будет выглядеть забавно.

© SWgalaxy.ru
А если бы Сэмюэль Л. Джексон захотел красный, ему бы что - дали?!?!?!?! Сомневаюсь.

Оффлайн Bart

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
    • http://www.alexbart.narod.ru
Цвет меча у светлых джедаев
« Ответ #6 : 16 Июнь 2005, 23:19 »
Цитата: Климентина
Вот объясните мне кто-нибудь. У хороших мечи зеленые, синии или фиолетовые. А от чего зависит цвет?  ;)
Тока девушка могла такой вопрос задать...

Поясняю для особенных:

У плохих джедаев мечи красные, у хороших синие и зеленые. Такие расклады были характерны для Оригинальной Трилогии (ОТ). После чего с выпуском Новой Трилогии понятие о цете хороших джедаев изменились. Каждый мог себе выбирать мечь любого цета (кроме красного конечно). Популярны для джедаев оказался еще один доп цвет: желтый.

Но на съемках второго эпизода Сэмюэл Л.Джексон (Мэйс Винду) спросил у Джорджа Лукаса (режиссера) аналогичный вопрос, но только не в том плане, что он был абсолютным профаном в этом вопросе, а потому что хотел выделиться и взять себе новый цвет. Таким образом мы видим, что у Мэйса Винду меч оказался фиолетовым, он же пурпурный цвет. На родном языке Звездных войн это звучит так: electrum lightsaber

Таким образом в расширенной вселенной вошо понятие о том, что каждый джедай в праве выбирать собственный цвет для светового меча, забацав в него нужный кристал.

Надеюсь я доходчего объяснил.

P.S. Господа модераторы, у меня к вам огромнейшая просьба: в большой теме об Эпизоде III появляется много ненужных тем, которые в себе заключают смысл уже имеющихся. А иногда вообще смысла не несут. Можете ли вы хотя бы следить за этим и перемещать посты в уже существующие темы, а то, как Оби-Ван в дубляже тупо сказал, "все это грустно".

Так что прошу займитесь этим,  а то какова ваша роль - следить за матом в теме. Абсурд - этого мало. На крайняк могу проедложить свою должность в модеры этой темы, опыта на разынх форумах у меня ооочень большой прошлый опыт и настоящий. Могу качественно следить за данной темой.

Если же нет - тогда работайте пожалуйста лучше, а то неприятно видеть такое количество ненужных тем.

P.P.S. Без обид.
May the Force be with you...

Оффлайн Климентина

  • Участник форума
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Цвет меча у светлых джедаев
« Ответ #7 : 16 Июнь 2005, 23:24 »
Все что ты мне объяснил, было мне прекрасно известно. Просто мне казалось, что цвет имеет значение, а оказалось что наоборот, как и размер он значения не имеет.
ЗЫ. А мне зелененький больше нравиться  :rolleyes:
В мире нет добра и зла
Нету Тьмы и нету Света
Есть лишь ВЛАСТЬ и я одна
Что пою сейчас про это!

Тихо, я сказала или я тихо сказала? ©Утомленные солнцем.

-Что нового?
-Нюрка родила!
-Что, нового?  ©Сборная Пятигорска.

Когда я говорю - "мы", я подрузомеваю себя! Я - монархическое множество!  ©ЧП

Оффлайн Voodoo

  • Участник форума
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Цвет меча у светлых джедаев
« Ответ #8 : 16 Июнь 2005, 23:27 »
Да ладно тебе, Bart, нервные клетки не восстанавливаются. :P  Будь проще, брателло...  ;)

Оффлайн ALEX_E

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 363
    • Просмотр профиля
Цвет меча у светлых джедаев
« Ответ #9 : 16 Июнь 2005, 23:28 »
Ну в КотОРе говорится что у Джедаев-Советников, таких как Квай-Гон, который летал и совершал всякие дипломатические миссии, переговоры - зеленые мечи.  Желкые у джедаев Стражей, а Синие у Воинов по моему таких как Оби-Ван.
Если напутал чего-нибудь поправьте, давно в КотОР не играл....
Wile the enemies of the Emperor still drow breath there can be no peace.

Оффлайн Voodoo

  • Участник форума
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Цвет меча у светлых джедаев
« Ответ #10 : 16 Июнь 2005, 23:34 »
А ведь в фильме ни у кого желтых не было...  :unsure: Жаль... И вообще все как быдло брали в основном синие и зеленые, и ходили как детдомовские. Как будто других цветов нету.  :blink:

Оффлайн Bart

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
    • http://www.alexbart.narod.ru
Цвет меча у светлых джедаев
« Ответ #11 : 16 Июнь 2005, 23:36 »
Цитата: Климентина
Все что ты мне объяснил, было мне прекрасно известно. Просто мне казалось, что цвет имеет значение, а оказалось что наоборот, как и размер он значения не имеет.
ЗЫ. А мне зелененький больше нравиться  :rolleyes:
Я тебе объяснил суть создания цветовой гаммы мечей в ЗВ. Если знала, задала бы точнее вопрос. Вон, парень, тебе уже ответил о том, как в КОТОRе объясняется это с внутренней стороны медали.

И у тебя все еще есть вопросы?!
May the Force be with you...

Оффлайн Voodoo

  • Участник форума
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Цвет меча у светлых джедаев
« Ответ #12 : 16 Июнь 2005, 23:58 »
Цитата: Bart
Я тебе объяснил суть создания цветовой гаммы мечей в ЗВ. Если знала, задала бы точнее вопрос. Вон, парень, тебе уже ответил о том, как в КОТОRе объясняется это с внутренней стороны медали.

И у тебя все еще есть вопросы?!
Пусть спрашивает, что тебе жалко что ли?!?!?! :blink:  Мне например тема понравилась, так как я просто тащусь от лайтсаберов!!!  :yes:
ЗЫ: И наверняка не я один!  ;)

Оффлайн MIXER

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
Цвет меча у светлых джедаев
« Ответ #13 : 17 Июнь 2005, 00:02 »
Цитировать
И наверняка не я один!
Каэшно не один!
The Force is everywhere!

Оффлайн Bart

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
    • http://www.alexbart.narod.ru
Цвет меча у светлых джедаев
« Ответ #14 : 17 Июнь 2005, 00:09 »
Тогда почему бы вам самим не создать было тему и говорить по желаемому вопросу, а то тут тока сказали, что вам нравятся мечи. А кому они не нравятся?

Я за правильность изложения мысли! За чистоту форума.
May the Force be with you...

 

Совет джедаев и Светлый совет

Автор Джедай ВиджетеллоРаздел Трилогия приквелов

Ответов: 2
Просмотров: 993
Последний ответ 12 Июнь 2005, 15:14
от Tuchka
фанатский ролик "Падение Джедаев"

Автор E'Wan KenobiРаздел Фан-творчество и фан-фильмы

Ответов: 5
Просмотров: 2404
Последний ответ 12 Апрель 2009, 08:39
от jeidan
Новые сценарии ФанФильмов для Ханской Школы Серых Джедаев

Автор JediSemРаздел Фан-творчество и фан-фильмы

Ответов: 3
Просмотров: 2114
Последний ответ 10 Июль 2010, 22:28
от Эльвинг.
В каком фильме лучше сохранена романтика джедаев?

Автор Джедай ВиджетеллоРаздел Трилогия приквелов

Ответов: 1
Просмотров: 1069
Последний ответ 03 Июль 2005, 12:22
от darkWind
Куплю все книги серии новый орден джедаев

Автор Vlad KRAIDOSРаздел Темы без сортировки

Ответов: 0
Просмотров: 842
Последний ответ 21 Март 2010, 16:53
от Vlad KRAIDOS