Автор Тема: Актуальность Эпизода III  (Прочитано 5672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bart

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
    • http://www.alexbart.narod.ru
Актуальность Эпизода III
« : 12 Июнь 2005, 17:07 »
Сходив на фильм 3 раза, прочитав книгу М.Стовера, становится сложно не задуматься об актуальности тем, которые там описываются.

Конечно, многие наверное уже много раз слышали о так называемой "Бушовской" демократии. Об этом много говорилось в американских и других СМИ. Также говорили о теме добра и зла.

Я вот, читая книгу, уловил такой момент: Верховный канцлер Палпатин, получив полномочия, данные еще во втором эпизоде, выдвинул закон о назначении "своих" губернаторов, которые правили планетами. Ничью политику это вам не напоминает? Да, а говорят там только "бушевская" демократия, да тут и "Путинской" попахивает. Конечно, многие могут сказать и будут правы, что у нас в стране на самом деле не демократия, а авторитарный режим, НО - разве в политике Путина так редко упоминается лово "демократия", а?

Да, факт о личном назначении губернаторов на управляющие должности подверг меня в шок. Стал задумываться... Как в ЗВ объясняли все "реформы" Палпатина - типа боримся с коррумпированым сенатом и тд, а ведь Путин именно также отзывался о своем постановлении о губернаторах! Вот вам и дермократия.

Чего нам ждать в 2008 году - Империю? Абсурд. Или власть следующего ситха, тенью которого будет сам В.В. Путин? :huh:  На мой взгляд, никаких параллелей между нашим уважаемым президентов и Сидиусом нет, но чем не схожи политические ходы? :mellow:  

Кто станет нашим следующим президентом? Кто будет новым владыкой? В свое время власть ситхов воцарилась с приходом Дарта Ельцина, потом его сменил его ученик Дарт Путин (и как всегда двое их.., ни больше ни меньше),  чье имя мы услышим в следующей восьмигодичной эпохи правления ситхов? Неизвестно. Тьма загораживает будущее.
May the Force be with you...

Оффлайн Voodoo

  • Участник форума
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Актуальность Эпизода III
« Ответ #1 : 12 Июнь 2005, 17:15 »
Допрыгаешься-доразмышляешься ты сейчас до того, что придёт КГБ, и закроет на хрен наш Форум, тебя, да и нас впридачу (типа за соучастие :D )...  :yes:     ;)

Оффлайн Кормарк

  • Участник форума
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
Актуальность Эпизода III
« Ответ #2 : 12 Июнь 2005, 17:20 »
Ельцин не дарт! Он максимум на гунгана тянет. :D

Вообще, любопытная тема. Но вот что я скажу. Когда я смотрел эп.3, да даже эп.2, политика Палыча больше всего напомнила дейтвия и замечания Цезаря в "Записках о Гражданской войне". То же самое постоянное обеление себя, как единственного сторонника демократии, те же выпады в сторону своих политических противников и т.п.
Quosque tandem Palpatin abutere patientia nostra?
_____________________
бывший Торин сын дарта

Оффлайн Bart

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
    • http://www.alexbart.narod.ru
Актуальность Эпизода III
« Ответ #3 : 12 Июнь 2005, 17:31 »
Цитата: Voodoo
Допрыгаешься-доразмышляешься ты сейчас до того, что придёт КГБ, и закроет наш Форум, тебя, да и нас впридачу (типа за соучастие :D )...  :yes:     ;)
Я родился в начале 1987 года, аразве не тогда Горбаче издал указ о "свободе слова"? Со времен образования СНГ и Российской Федерации этот закон также вступал в силу. Так что - какая нафик КГБ? И если ты уж об этом заговорил, то теперь это не КГБ, а ФСБ!
May the Force be with you...

Оффлайн Voodoo

  • Участник форума
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Актуальность Эпизода III
« Ответ #4 : 12 Июнь 2005, 17:37 »
Цитата: Bart
Я родился в начале 1987 года, аразве не тогда Горбаче издал указ о "свободе слова"? Со времен образования СНГ и Российской Федерации этот закон также вступал в силу. Так что - какая нафик КГБ? И если ты уж об этом заговорил, то теперь это не КГБ, а ФСБ!
Ну ФСБ... Я КГБ просто для колоритности написал, они же по идее всех "закрывали"... :D
А насчет "свободы слова"... По-моему она существует только "на бумажке"....   :yes:  :unsure:

Оффлайн Quido Todo

  • Посетитель
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Актуальность Эпизода III
« Ответ #5 : 12 Июнь 2005, 17:39 »
Ща Вы тут доиграетесь в свободу слова :D
Молчание золото вегда хорошо :blink:
- Звание магистра ты не получишь.
 - Що?!
----------------------------------------------
-У тебя, Шми, говорят, сын родился.
-Да.
-Как назвала?
-Анечкой.
-Ох, и намучается же парень.

Оффлайн Bart

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
    • http://www.alexbart.narod.ru
Актуальность Эпизода III
« Ответ #6 : 12 Июнь 2005, 17:45 »
Цитата: Quido Todo
Ща Вы тут доиграетесь в свободу слова :D
Молчание золото вегда хорошо :blink:
Вот вместо того, чтобы говорить о том, что я "доиграюсь", лучше бы взяли и написали что-нибудь умное на данную тему. И не говорите, что вы якобы осторожничаете, да просто вам в голову умных мыслей не приходит - только вопросы, как Анакину отрубили 3 конечности разом, кто сильнее из джедаев и прочее.

Видно не на том форуме я затронул эту тему.  :no2:  <_<
May the Force be with you...

Оффлайн Quido Todo

  • Посетитель
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Актуальность Эпизода III
« Ответ #7 : 12 Июнь 2005, 17:58 »
Цитата: Bart
...лучше бы взяли и написали что-нибудь умное на данную тему. И не говорите, что вы якобы осторожничаете, да просто вам в голову умных мыслей не приходит - только вопросы, как Анакину отрубили 3 конечности разом, кто сильнее из джедаев и прочее.

Видно не на том форуме я затронул эту тему.  :no2:  <_<
Хорошо давайте серьезно поговорим о вежливости и правилах хорошего тона
- Звание магистра ты не получишь.
 - Що?!
----------------------------------------------
-У тебя, Шми, говорят, сын родился.
-Да.
-Как назвала?
-Анечкой.
-Ох, и намучается же парень.

Оффлайн Дурностай

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Актуальность Эпизода III
« Ответ #8 : 12 Июнь 2005, 18:59 »
Ну знаете... Если назначение губернаторов зло, то походу Хак Шерак тоже Дарт, а Франция -Империя(?), кто вам про авторитаризм сказал, забудьте это слово, тьфу, тьфу! У нас политика минимально необходимых репрессий. А вообще почитайте Макиавелли, «Государя», и поймёте, что чизбургер с картошкой надо отдавать Путину, он правильно всё делает, а лучше всё равно некого нет. Или вам коммунизм очень нравится?
Шкура Дурностая очень ценится, особенно самим Дурностаем…

Галактикой управляет два психа, один похож на престарелого Ющенко, другой на ведро… Я бы свалил в Канаду.

Оффлайн Bart

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
    • http://www.alexbart.narod.ru
Актуальность Эпизода III
« Ответ #9 : 12 Июнь 2005, 19:04 »
Николо Макиавели не говорил о демократии, он говорил о сильном государстве, которым правят монархи, оипраясь на аристократию.
Именно так и получилось с монархией ситхов, опирающихся на свои людей, и также получается с монрахией приемников, разве не так. Но исходя из точек зрения Макиавели - это сильные государства (в нашем случае Галактическая импери и Россия), но кто сказал, что они демократичны?

А я ведь в своей проблеме рассматривал вопрос о демократии.

Думаю, я тебя убедил? Просто ты наверное меня неправильно понял.
May the Force be with you...

Оффлайн Дурностай

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Актуальность Эпизода III
« Ответ #10 : 12 Июнь 2005, 19:15 »
Маккиавелли представлял себе государство по типу Рима республиканского периода, сочетавшего 3 типа гос. строя: монархии, аристократии и демократии. Но в условиях кризиса(кстати, мы сейчас в таких условиях), необходим государь "подобный льву и лисе"(с), правящий исключительно исходя из пользы для государства. Демократия хороша я бы даже сказал идеальна для накопления экономического богатства в периоды относительной стабильности, всё. Ну а после того как трудности будут преодолены, государство неминуемо потащит к дем. институтам, я не прав?
Шкура Дурностая очень ценится, особенно самим Дурностаем…

Галактикой управляет два психа, один похож на престарелого Ющенко, другой на ведро… Я бы свалил в Канаду.

Оффлайн Bart

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
    • http://www.alexbart.narod.ru
Актуальность Эпизода III
« Ответ #11 : 12 Июнь 2005, 19:21 »
Цитата: Дурностай
Маккиавелли представлял себе государство по типу Рима республиканского периода, сочетавшего 3 типа гос. строя: монархии, аристократии и демократии. Но в условиях кризиса(кстати, мы сейчас в таких условиях), необходим государь "подобный льву и лисе"(с), правящий исключительно исходя из пользы для государства. Демократия хороша я бы даже сказал идеальна для накопления экономического богатства в периоды относительной стабильности, всё. Ну а после того как трудности будут преодолены, государство неминуемо потащит к дем. институтам, я не прав?
Прав.
Но вспомни как случилось с Палпатином: он сложил с себя, данные ему полномочия?
А что сделает очереной преемник РФ?  :blink:
May the Force be with you...

Оффлайн Дурностай

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Актуальность Эпизода III
« Ответ #12 : 12 Июнь 2005, 19:26 »
Палпатин вообще сюда не подподает. Его действия были направлены не на благо государства, а на удовлетворение личных амбиций, в частности желания отомстить. Что касается наших баранов, то я думаю время рассудит, всё равно лучше Путина пока нет.
Шкура Дурностая очень ценится, особенно самим Дурностаем…

Галактикой управляет два психа, один похож на престарелого Ющенко, другой на ведро… Я бы свалил в Канаду.

Оффлайн Katu

  • Участник форума
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
    • http://starwarsavatars.narod.ru/
Актуальность Эпизода III
« Ответ #13 : 12 Июнь 2005, 19:46 »
Мне лично вся эта история с гибелью Республики, Палпатином и Империей напоминает сразу два сюжета -   Октябрьскую революцию в России ( Ленин - чем не Палпатин - мстящий за убитого царским режимом брата?). Николай Второй - чем не тот слабовольный сенатор, которому выдвинули воотум недоверия в Скрытой Угрозе?

 В то же время - напоминает всю ситуацию с развалом СССР. Тут в качестве Анакина может выступить Горбачев-предатель. А темная сторона - запад, с подачи которого СССР был уничтожен. Палпатин следовательно - Ельцин.


Конечно, это не прямые конкретные  параллели с фильмом, но некие общие черты можно найти.

Оффлайн Катюшка

  • Участник форума
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Актуальность Эпизода III
« Ответ #14 : 12 Июнь 2005, 19:49 »
Вы о чем ето???????????
Всё начинается с обещаний,а заканчивается целой вселенной..........

 

приглашаю всех ценителей зв на форумную ролевую игру по периоду 3-4 эпизода

Автор Darth_RagnosРаздел Темы без сортировки

Ответов: 0
Просмотров: 1962
Последний ответ 29 Апрель 2009, 12:35
от Darth_Ragnos
Просмотр Третьего эпизода перед СтарКоном

Автор ПитерРаздел StarCon

Ответов: 35
Просмотров: 3762
Последний ответ 30 Июнь 2005, 14:40
от Thunderbolt
Продаю меч Люка из 2 эпизода Force FX

Автор Люк СкайскреберРаздел Темы без сортировки

Ответов: 10
Просмотров: 2076
Последний ответ 12 Апрель 2009, 21:22
от DarkSidius
Правильное название Третьего эпизода

Автор CyberdanРаздел Эпизод III: Месть сит(x)ов

Ответов: 58
Просмотров: 14625
Последний ответ 10 Январь 2005, 01:44
от Sigobir
Что стало с клонами после 3 его эпизода

Автор Магистр АрсРаздел Книги, комиксы, журналы

Ответов: 26
Просмотров: 6652
Последний ответ 04 Май 2011, 15:38
от The Emperor