Автор Тема: Создадим Star Wars мир в рунете  (Прочитано 18082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Farsh

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Создадим Star Wars мир в рунете
« : 06 Июнь 2005, 17:45 »
Это будет что-то новое не похожее на что-либо ранее сушествуюшее я говорю это не просто так я уже вижу свое творение оно готово на 80% очередь осталась за вами.... дизайнеры и писатели, люди которые просто умеют рисовать и те кто готов предложить хоть какую то идею, а также все кому не безразличен мир Star Wars и он хочет занять место главы в новом мире.
Кого я заинтересовал пишите на мыло:

farsh@sahalin.net

Оффлайн Farsh

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Создадим Star Wars мир в рунете
« Ответ #1 : 07 Июнь 2005, 17:17 »
в первую очередь нужны картинки оружия если у вас есть возможность нарисовать или скопирывать из игр каритнки оружия аминиции и самих персонажей не полинитесь пришлите мне

Оффлайн Darth Vader

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1991
    • Просмотр профиля
Создадим Star Wars мир в рунете
« Ответ #2 : 10 Июль 2005, 16:37 »
Зайди в тему "Техника из ЗВ" - там есть нек-рая информация. Я могу скинуть тебе на мыло 10 метров качественных спецэффектов, извлечённых из разных игр (в том числе "Академия джедаев" и "Ред Алерт 2").
плюс, у меня имются звуки из "Академии" и "Репаблик Коммандо"(все звуки оттуда).
Плюс к этому у меня имеются спрайты юнитов из "Ред Алерт 2". Не знаю, зачем они могут тебе понадобится, но мало ли что.

Оффлайн Darth Vader

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1991
    • Просмотр профиля
Создадим Star Wars мир в рунете
« Ответ #3 : 10 Июль 2005, 16:44 »
А какие всё-таки жанр и приблизительная концепция игры?

Оффлайн Farsh

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Создадим Star Wars мир в рунете
« Ответ #4 : 19 Июль 2005, 20:21 »
Это будет нечто похожее на БК но с гораздо расширеными возможнастями к таковым относится полностью переработанный бой (игровое поле вид сверху по которому можно ходить каждое оружее имеет радиус действия и отокавать можно только если противник находится в зоне порожения ), возможность владеть имушеством магазинами по продаже амуниции заводами по их изготовлению и т.д.
Насчет эфектов я не знаю врятли они пригодятся звуки точно не нужны. Нужны изоброжения оружия и амуниции
что-то наподобии тех что в KOTOR2.
Но картинки пока не очень нужны (тех что навыдерал из KOTOR2 хватает) нужны описания предметов а еще больше название игры и предыстория в общем я ее вижу так Какая-то группа людей нашла на окраинах галактики высокоразвитую расу у них они позаимствовали какой-то агрегат который позволяет телепортироватся / быстро перелетать в другую галактику куда эти люди и перелетели наладив телепортацию / транспортное сообщение с новой галактикой и теперь любой житель галактики может переселится в новую перспективную галактику.

Вот это все надо обыграть и придумать название.

P.S. Извиняюсь что долго не появлялся уезжал а когда приехал выделенка накрылась сижу по модему к почте тоже доступа нет так что не пишете туда.

Оффлайн FeanoR

  • Посетитель
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Создадим Star Wars мир в рунете
« Ответ #5 : 20 Июль 2005, 00:42 »
Профессиональный композитор, давно пишу музыку для игр.
Можно и в МИДИ если на браузере делаешь.
Если понадобиться музыка стучись 308967599
Don't fear the eyes of the Dark Lord...

Оффлайн Farsh

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Создадим Star Wars мир в рунете
« Ответ #6 : 20 Июль 2005, 11:46 »
во вот это тема это нужно но чуть чуть попозже думаю музыку нужно будет сделать в самом конце когда уже будет дизайн и идеи ясны чтоб она под это все подходила

Оффлайн Darth Vader

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1991
    • Просмотр профиля
Создадим Star Wars мир в рунете
« Ответ #7 : 23 Июль 2005, 17:50 »
Так музыки и так полно! "Ауткасты" всякие, "Академии", "Командосы", хотя можно сделать ремиксы, но зачем лишние труды?
  Можно извлечь спрайты из "ГБ", для тактических боёв.
  Вот отсюда пример предыстории
Ну а дальше можно что-нибудь придумать, чтоб было покрасивее. Для онлайн-игры, где историю творят люди и администрация, в принципе вполне достаточно.
  Как насчёт того, чтоб можо было управлять не только своим персонажем, но и отрядами, армиями, если есть командирские навыки.
  Думаю, что стоит сделать возможным создание собственных поселений/баз/городов.
  Есть идейка касательно передвижения в космосе: что-то типа смеси сильно усложнённого аркаднгорежима из "КР" и непрямого управления подчинёнными, но не знаю, потянет ли движок. Сейчас в меру своих скромных сил работаю над этим вопросом.
  Ещё много чего думаю :), но в данный момент не могу собрать все мысли/идеи/наработки в единое и читаемое целое.
  ЗЫ: Фарш, тебе какие-нить эффекты скинуть на мыло для ознакомления?

Оффлайн Farsh

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Создадим Star Wars мир в рунете
« Ответ #8 : 25 Июль 2005, 15:44 »
Обо всем по порядку:
В играх музыка находится в формате вав или мп3 и весит туеву кучу места поэтому для веба никак не подходит а мидюхи весят очень мало и в этом смысле идеальны.
Не знаю что такое ГБ(если можешь вытяни пару-тройку спрайтов и пришли мне).
Это пред история слишком специфична и человеку нечего не знающему о ЗВ покажется бредом кроме того это не предыстория а набор фактов(такое и я могу написать) а нужна именно литературная предыстория (Однажды кучка людей решила совершить то что не удавалась кому либо ранее и отправилась в далекое путешествие…-что-то вроде этого)
Планируется сделать возможность покупать дройдов и управлять ими во время боя.
Игровое пространство будет представлять из себя  звездную систему с множеством планет(в начале будет только одна по мере увеличения числа игроков количество будет увеличиваться) каждая планета представляет из себя кусок поверхности на котором каждый игрок может построить(при наличии денег) жилой дом(там можно хранить неиспользуемое оборудование, находясь в нем игрок быстрее лечится), завод по производству амуниции, магазин по продаже, и т.д.
Кстати о деньгах, помогите придумать название для них (кредиты как-то неоригинально),
…И о том как их зарабатывать: их дают за победу в бою кроме того можно поставить на свою победу и если ты победишь то получишь дополнительные деньги, не хочешь постоянно драться пожалуйста можно устроится на работу в одну из фабрик и зарабатывать деньги таким образом ну и конечно больше всего средств получают владельцы фабрик и магазинов.
Про передвижение в космосе пока рано говорить это станет необходимо с появлением других планет.
Непрямое управление вряд ли удастся сделать, так как игра пишется на PHP и код выполняется в момент, когда к странице кто-нибудь обращается (хотя тут можно поколдовать).
Не вьежаю о каких эффектах идет речь. Хотя скинь парочку посмотрю надо-ли.

Сча на мыло писать бесполезно (к нему есть доступ тока с выделенки а она счас не работает) так что прикрепи архивчик с картинками к сообщению.

Люди ну придумайте название и предысторию(я бы и сам придумал но мало знаком с миром стар варс) Название должно состоять из одного слова, точней можно еще Стар Варс 1 слово. И оно должно легко запоминаться и писаться английскими буквами единственным образом(очевидным как слышится так и пишется).
Просто очень хочется получить халявный хостинг а для этого нужно хоть что-нибудь предоставить думаю названия и предыстории будет достаточно.

Оффлайн Darth Vader

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1991
    • Просмотр профиля
Создадим Star Wars мир в рунете
« Ответ #9 : 29 Июль 2005, 20:38 »
Farsh

Цитировать
Не знаю что такое ГБ(если можешь вытяни пару-тройку спрайтов и пришли мне).
Ой, я и забыл, что в него почти никто не играл... "ГБ" - "Галактик Баттлграундс", старя стратежка по "ЗВ", на движке 2-й "Эпохи империй", спрйты выложу чуть попозже.
Цитировать
Это пред история слишком специфична и человеку нечего не знающему о ЗВ покажется бредом
Согласен :(
Цитировать
кроме того это не предыстория а набор фактов(такое и я могу написать) а нужна именно литературная предыстория
Ну, я неправильно сказал, эти факты можно взять за основу предыстории, типа игра происходит в такие-вот тёмные времена, и т. д., и т. п.
Цитировать
Планируется сделать возможность покупать дройдов и управлять ими во время боя.
Это очень хорошо! Возможно, стоит ещё технику ввести?
Цитировать
Игровое пространство будет представлять из себя звездную систему с множеством планет(в начале будет только одна по мере увеличения числа игроков количество будет увеличиваться)
А потом можно и галактику забацать :), но до этого, я дуаю, покачто далековато. А вначале по сюжету, систему, скажем, окружет мощнейшее гравитационное искажение, в результате чего улететь в другую галактику через гиперпространство невозможно.
Цитировать
Кстати о деньгах, помогите придумать название для них (кредиты как-то неоригинально)
Может, кристаллы Нова вместо денег?
Цитировать
…И о том как их зарабатывать: их дают за победу в бою
Как я понимаю (и надеюсь), принципа "Игрок получил левел - Господь дал ему денег" не будет? Насчёт победы в бою: я считаю, что получачение денег стоит сделать только в случае убийства НПЦ (мародёрство) или за победу на гладиаторской арене.
Кстати, а ролевая, боевая, торговые системы готовы?

Оффлайн Stalker

  • Новичок
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Создадим Star Wars мир в рунете
« Ответ #10 : 04 Август 2005, 12:22 »
Извените что вмешиваюсь но
Что такое БК(всмысле как переводится)???

И нащет денег можно не волнаватся,так сказать как работает фантазия
предлогаю сделать как делают вомногих играх,если скажем на планете нет пластика(или железа,золота,шерсти и т.д) то этот дефецит водят как валюту(как я думаю многие замечают что в РПЖ нам приходилось покупать вещи за самые разные валюты),то можно сделать тагже и тут(не судите строго если идея не понравится)

Оффлайн Lord Uncertainty

  • Администраторы
  • Легенда форума
  • Сообщений: 1055
    • Просмотр профиля
Создадим Star Wars мир в рунете
« Ответ #11 : 04 Август 2005, 13:15 »
А теперь скажите, вы это серьезно? Хостинг будет платный? Если да, кто будет платить? Вы собираетесь сделать что-то вроде swcombaine (или как это пишется)?

Оффлайн Darth Vader

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1991
    • Просмотр профиля
Создадим Star Wars мир в рунете
« Ответ #12 : 05 Август 2005, 11:27 »
Stalker

Цитировать
Извените что вмешиваюсь но
Что такое БК(всмысле как переводится)???

БК - Бойцовский Клуб, одна из первых российских браузерных РПГ (если чесно - сейчас БК почти полная фигня!), однако детище камрада Фарша (а теперь, вроде как, ещё и камрада Меня :) ), судя по описанию, совсем на него не похоже (в лучшую сторону, естественно).

Цитировать
И нащет денег можно не волнаватся,так сказать как работает фантазия
предлогаю сделать как делают вомногих играх,если скажем на планете нет пластика(или железа,золота,шерсти и т.д) то этот дефецит водят как валюту(как я думаю многие замечают что в РПЖ нам приходилось покупать вещи за самые разные валюты),то можно сделать тагже и тут(не судите строго если идея не понравится)

Вот-вот, я о том-же. А дефецитным товаром во вселенной "ЗВ", если верить "Галактик Батлграундсу" были кристаллы нова (такие салатовые вытянутые самоцветики), вот их и можно в качестве местной ваюты.

Lord Uncertainty

Цитировать
А теперь скажите, вы это серьезно?

Очевидно, что да.

Цитировать
Хостинг будет платный?

Фарш ответил на этот вопрос трёмя постами раньше
Цитировать
халявный хостинг а для этого нужно хоть что-нибудь предоставить думаю названия и предыстории будет достаточно.

Оффлайн Darth Vader

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1991
    • Просмотр профиля
Создадим Star Wars мир в рунете
« Ответ #13 : 05 Август 2005, 11:32 »
Lord Uncertainty

Цитировать
Вы собираетесь сделать что-то вроде swcombaine (или как это пишется)?

А что это, если не секрет, такое (впервые слышу это название)?

Оффлайн Lord Uncertainty

  • Администраторы
  • Легенда форума
  • Сообщений: 1055
    • Просмотр профиля
Создадим Star Wars мир в рунете
« Ответ #14 : 05 Август 2005, 11:56 »
swcombine - то бесплатная онлайн игра.

www.swcombine.com

 

9"Б" wars

Автор oldtarРаздел Фан-творчество и фан-фильмы

Ответов: 55
Просмотров: 10085
Последний ответ 21 Март 2010, 12:04
от Rancorische
Куплю фигурки Рекса и Коди серия Clone wars

Автор Darth AlexeyРаздел Темы без сортировки

Ответов: 0
Просмотров: 1208
Последний ответ 25 Август 2009, 16:15
от Darth Alexey
attacking a star destroyer и asteroid field вне конкуренции

Автор бивисРаздел Трилогия приквелов

Ответов: 10
Просмотров: 2184
Последний ответ 19 Февраль 2007, 23:32
от бивис
Подкатите мне пожалуйста, The Clone Wars

Автор DarkYРаздел Трилогия приквелов

Ответов: 1
Просмотров: 2244
Последний ответ 31 Июль 2004, 22:26
от PeterGreat
Третий сезон Clone Wars

Автор МинерваРаздел Трилогия приквелов

Ответов: 15
Просмотров: 3080
Последний ответ 12 Май 2005, 00:59
от Darth_Payne