Автор Тема: про Падме и Энакена  (Прочитано 6958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BaO-DuR

  • Посетитель
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
про Падме и Энакена
« : 23 Май 2005, 14:40 »
как вы думаете, падме выжила бы, если энакине влюбился в нее?
Предварительно извиняюсь за весь флуд...

Оффлайн Gellemar

  • Легенда форума
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
    • http://www.gellemar.ru
про Падме и Энакена
« Ответ #1 : 23 Май 2005, 15:25 »
История не знает сослагательного наклонения.
Если бы романа Падмэ-Анакин не было бы - прожила б она чуть подольше - лет на 7-8, до начала активной деятельности повстанцев...
Работа не волк... Волк здесь я!
Траун, я твой сестра, Лея Органа. Кстати, ищу Ханну Соло.

Оффлайн ПСИхик

  • Посетитель
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
про Падме и Энакена
« Ответ #2 : 23 Май 2005, 15:36 »
а тогда, вероятно всего, и повстанцев бы не было, так как Anakin бы  вряд ли перешел на темную сторону и джедаи  с его помощью убили бы Палпатина и оставалась бы республика продажная и противоречивая)

и не вечно же ей жить, особенно, когда ее постоянно все кому не лень пытаются убить??

Оффлайн Gellemar

  • Легенда форума
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
    • http://www.gellemar.ru
про Падме и Энакена
« Ответ #3 : 23 Май 2005, 16:14 »
Психик, а вот насчёт "не было бы повстанцев" - не соглашусь. Потомцу что при всей моей нелюбви к Палычу - сомневаюсь в том, что его интрига была расчитана исключительно на возможность возникновения эдакого Скайвокера. Все равно сделал бы себе Империю старый гриб... Если брать в расчёт Скайвокерскую "избранность" - то построил бы интригу больше на вероломстве джедаев и гнилости республики... и всё равно получил бы Вейдера. Если закрыть на это глаза - вырезал бы Скайвокера вместе с остальными джедаями и искал бы себе ученика среди имперских офицеров.
Работа не волк... Волк здесь я!
Траун, я твой сестра, Лея Органа. Кстати, ищу Ханну Соло.

Оффлайн ПСИхик

  • Посетитель
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
про Падме и Энакена
« Ответ #4 : 23 Май 2005, 16:22 »
Gellemar, ну тогда события бы пошли так: вейдер с палычем захватывают власть, а дальше либо вейдер убивает палыча, либо влюбляется в прекрасную мятежницу падме и переходит на светлую сторону))) и она все равно умирает.

гм. чего-то похоже на предопределенность...
но ведь случайность - это частный случай закономерности???

Оффлайн Gellemar

  • Легенда форума
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
    • http://www.gellemar.ru
про Падме и Энакена
« Ответ #5 : 23 Май 2005, 16:28 »
Гм, а как он в неё влюбится? Типа во время очередного заседания Имперского Комитета Пропаганды увидит новые образцы повстанческих листовок с Падмэ в откровенном купальнике и надписью "хочешь быть со мной?" ;-) (в Югославии, кажется, такую листовку сербы делали со своей Королевой Красоты). Увидит, значит, и сразу влюбится! :-) Как-то неубедительно. Опять же не уверен, что взрослый лорд-сит - настолько сколнен к любви с первого взгляда, как и взрослеющий мальчик. :-)

А насчёт грохнет Палыча - это обязательно. Это непременно. У ситов так бывает чаще всего - молодой лорд-сит постоянно испытывает мощь старого и стремиться занять его место.
Работа не волк... Волк здесь я!
Траун, я твой сестра, Лея Органа. Кстати, ищу Ханну Соло.

Оффлайн ПСИхик

  • Посетитель
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
про Падме и Энакена
« Ответ #6 : 23 Май 2005, 16:44 »
какие на фиг листовки. приедет кого-нибудь грохать, а тут она с бластером, не девушка - огонь. или, например, в сенате пересекутся, да мало ли??? но всё будет случайно и в том - то и фишка, что с первого взгляда) к тому же,  от ненависти до любви один шаг))) сильные отрицательные чувства поспособствуют когда
 - она увидет, что в нем есть добро. гы)
 - какую никакую справедливость в жесткости, ту же неподкупность...
 ну и потом он же человек, пусть хоть и ситх, захочется тепла, понимания, счастья, наследника империи в конце концов)

Оффлайн Gellemar

  • Легенда форума
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
    • http://www.gellemar.ru
про Падме и Энакена
« Ответ #7 : 23 Май 2005, 17:02 »
Хе-хе... Что ж, пофантазируем в жанре альтернативной истории. :-)
Вейдер и Падмэ встретились только в сената Империи. Несмотря на разные политические позиции между ними разгорелась любовь. Падмэ увидела добро и принципиальность в Вейдере, Вейдер увидел в ней принципиальность и эмоциональность. В Падмэ обнаруживаются задатки джедая. Вейдер знакомит её с концепцией Контролируемого Гнева, Падмэ наводит его на мысль о возможности использования Силы и через другие эмоции (я тут писал в соседней теме, что ТС на мой взгляд - суть оперерование Силой через эмоции, но поскольку в боевом смысле это делать легче всего через гнев - то именно так большинство лордов-ситов и делает). Вместе они грохают Палыча и устанавливают конституционную монархию с широкими императорскими полномочиями (вроде современной испанской). Во главе - соответственно Вейдер и Падмэ, фактически с разных сторон дошедшие до концепции Единой Силы. Идейные Повстанцы замиряются, экономические (вроде коррумпированной Кореллы) - зачищаются. В Империи воцаряется покой, армия отправляется на дальние рубежи давать по мордасам кальмарцам и прочей шушере. ;-)

Ничего сюжетец? Если что - чур, коприайт мой.
Работа не волк... Волк здесь я!
Траун, я твой сестра, Лея Органа. Кстати, ищу Ханну Соло.

Оффлайн ПСИхик

  • Посетитель
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
про Падме и Энакена
« Ответ #8 : 23 Май 2005, 17:10 »
ну неплохо, правда чуток мрачновато, но нереально, спудово) ну не бывает так...

да и потом самая лучшая должность, это император на пенсии. слава, влияние, деньги - все есть, а обязанностей никаких, живи себе в удовольствие, никаких стрессов...
так что лучше б, если б они допетрили, что нет ни светлого, ни темного, что все иллюзии и оценки, ну в баню эту власть, политику и прочую фигню, и было б всем счастье. хотя, конечно, так тоже не бывает...)

выходит, лучше, чем у лукаса не сочинить?))
а так не хочется, что б она умирала, а он превращался в киборга... слишком жалко их, слишком жестко...

Оффлайн Gellemar

  • Легенда форума
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
    • http://www.gellemar.ru
про Падме и Энакена
« Ответ #9 : 23 Май 2005, 17:17 »
Да, чтобы она умирала точно не хочется. Что же до киборга - да ладно Вам... плоть человеческая, как известно, слаба... А тут - раз и заменил сломавшуюся руку. Раз - и прочность шеи повысил - хрен сломаешь. ;-)

А почему, кстати, мрачновато и нереально? (Я, кстати, согласен, что немного нереально, но не хуже, чем собственно у Лукаса, на мой взгляд). Нет ни светлого, ни тёмного - а я про что? Единая Сила. Вот во что я не поверю - это в обдуманный отказ от власти. Что одна, что другой - это дело любят в достаточной степени. Вейдер - лорд-сит, Падмэ - с рождения воспитывалась как политик.
Работа не волк... Волк здесь я!
Траун, я твой сестра, Лея Органа. Кстати, ищу Ханну Соло.

Оффлайн ПСИхик

  • Посетитель
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
про Падме и Энакена
« Ответ #10 : 23 Май 2005, 17:27 »
не знаю, мне как раз было жаль вейдера в том момент, когда ему каску одевают, и когда оби ван его оставляет обугливаться. ощущение возникает - был человек, у которого было великолепное будущее и все накрылось медным тазом. а его костюмчик - тюрьма.

мне кажется, что мудрость и заключается в том, что б отказаться от власти в добром уме. кстати, такие случаи были у римлян. развитие же не только физическое должно иметь место, но и интеллектуальное... вот не были б они счастливы управляя империей, зуб даю)

Оффлайн Gellemar

  • Легенда форума
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
    • http://www.gellemar.ru
про Падме и Энакена
« Ответ #11 : 23 Май 2005, 17:33 »
Когда оставляет обугливаться - это одна из самых бредовых в психологическом смысле сцен. Вейдера в ней безусловно жаль.

Насчёт отказа от власти - может быть и отказались бы... но далеко не сразу. А были бы счастливы... да кто их знает. Могли бы, что характерно, и быть, и не быть.
Работа не волк... Волк здесь я!
Траун, я твой сестра, Лея Органа. Кстати, ищу Ханну Соло.

Оффлайн BaO-DuR

  • Посетитель
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
про Падме и Энакена
« Ответ #12 : 24 Май 2005, 19:04 »
Короче, Энакин злом хотел достичь добра, а это невозможно. :yes:
Предварительно извиняюсь за весь флуд...

Оффлайн Джедай

  • Посетитель
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
про Падме и Энакена
« Ответ #13 : 24 Май 2005, 20:45 »
Падме умерла из-за Энакина...Ведь дроид говорил Оби и Йоде" что некаких угроз для жизни нет  но мы теряем её"как-то так...А Энакин перешёл на тёмную сторону из-за Падмэ так как хотел вылечить её,а СИдиус проклятый сказал Энакину что он убил её в гневе (вот гад Сидиус)

Оффлайн dart unMurderer

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 303
    • Просмотр профиля
про Падме и Энакена
« Ответ #14 : 24 Май 2005, 20:51 »
Цитировать
Падме умерла из-за Энакина...Ведь дроид говорил Оби и Йоде" что некаких угроз для жизни нет но мы теряем её"как-то так...А Энакин перешёл на тёмную сторону из-за Падмэ так как хотел вылечить её,а СИдиус проклятый сказал Энакину что он убил её в гневе (вот гад Сидиус)
Падме умерла не из-за Энакина, точнее не из-за того, что он сделал ей силовое удушье, а из-за того, что он стал противником того, что она всегда считала смыслом жизни (поддержание и развитие демократии), предал все, что любил (в том числе и Оби-Вана). Ей стало просто невыносимо тяжело жить - либо стать сторонником диктатуры, либо встать на сторону повстанцев - и жить в борьбе против любимого. Поэтому она выбрала смерть.
<span style='color:blue'>HyipTop.ru</span> - монитор хайпов и автосерфов
<span style='color:green'>Форум HyipTop.ru</span> - конкурс на самого активного пользователя

 

Моё творчество - куклы Энакин и Падме, маска Дарта Мола

Автор ArtheniРаздел Фан-творчество и фан-фильмы

Ответов: 8
Просмотров: 2890
Последний ответ 17 Октябрь 2009, 23:17
от Paul
А что вообще собирались делать Энакин и Падме?

Автор Quido TodoРаздел Эпизод III: Месть сит(x)ов

Ответов: 43
Просмотров: 7987
Последний ответ 23 Февраль 2008, 15:07
от Grey Moon
интересная закономерность рода Падме

Автор Lord RainРаздел Эпизод III: Месть сит(x)ов

Ответов: 6
Просмотров: 2982
Последний ответ 12 Апрель 2005, 08:20
от Anakin
News-Палпатин УБил Падме!

Автор Nik003Раздел Книги, комиксы, журналы

Ответов: 6
Просмотров: 2065
Последний ответ 28 Сентябрь 2009, 16:20
от Paul
На что бы вы согласились ради Падме?

Автор NeworldРаздел Книги, комиксы, журналы

Ответов: 55
Просмотров: 6544
Последний ответ 25 Июнь 2005, 00:56
от Мади