Автор Тема: Вопрос к администрации клуба!!!  (Прочитано 9001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фехтовальщик

  • Посетитель
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Уважаемая администрация!!!
Я являюсь фанатом ЗВ а также посвятил 5 лет своей жизни(и продолжаю) спортивном фехтованию на шпаге. Я не превый день захожу на этот форум и у меня возник один вопрос , имеют ли тренера вашего клуба разряд по спортивному фехтованию(на любом оружии), либо имеют опыт в историческом фехтовании, иначе говоря опираясь на какую систему вы обучаете своих учеников?
 С уважением буду ждать ответа!!!
Темная сторона не порабощает как принято считать , к ней лиш приводят жадность и алчность, вечное стремление к большему, но в то же время дает она самосовершенствие.Светлая сторона-баланса хранитель, адепты её тонкую грань между обоими сторонами знают, по лезвию бритвы вечно ходят они, истинные - не споткнуться!!!

Оффлайн Entuors

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 504
    • Просмотр профиля
Вопрос к администрации клуба!!!
« Ответ #1 : 22 Май 2005, 21:01 »
Фехтовальщик

На счёт рапиры/шпаги/сабли могу тебя заверить, что они с саберфайтингом и рядом не лежали - абсолютно разные вещи (сам год на рапирах занимаюсь - имею представление). :yawn:
Что ни вари - всё равно пельмени!

Оффлайн Фехтовальщик

  • Посетитель
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Вопрос к администрации клуба!!!
« Ответ #2 : 22 Май 2005, 21:07 »
Не совсем если человек имеет хоть какоето представление о фехтовании на любом виде оружия он уже имеет какую то базу...
Мой вопрос: На что опираються тренера этого клуба обучая учеников? Имеют ли они представление о фехтовании, ибо чтобы правильно махать палкой тоже надо чтото знать!!!Иначе чему они могут научить таких же не имеющих представления о фехтовании людей?
Темная сторона не порабощает как принято считать , к ней лиш приводят жадность и алчность, вечное стремление к большему, но в то же время дает она самосовершенствие.Светлая сторона-баланса хранитель, адепты её тонкую грань между обоими сторонами знают, по лезвию бритвы вечно ходят они, истинные - не споткнуться!!!

Оффлайн Darth Sith

  • Участник форума
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
    • http://sw.org.ua
Вопрос к администрации клуба!!!
« Ответ #3 : 22 Май 2005, 23:14 »
надо же, какие интересные вещи творятся у вас на форуме за две недели, сначало вотум, теперь что-то новенькое...
а вопрос не по теме к фехтовальщику:
А что за спортивная школа?

Оффлайн Фехтовальщик

  • Посетитель
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Вопрос к администрации клуба!!!
« Ответ #4 : 22 Май 2005, 23:49 »
Киевское ЦСКА!
Темная сторона не порабощает как принято считать , к ней лиш приводят жадность и алчность, вечное стремление к большему, но в то же время дает она самосовершенствие.Светлая сторона-баланса хранитель, адепты её тонкую грань между обоими сторонами знают, по лезвию бритвы вечно ходят они, истинные - не споткнуться!!!

Оффлайн Master Faeton

  • Легенда форума
  • Сообщений: 759
    • Просмотр профиля
    • http://www.sw-art.slava-design.ru/
Вопрос к администрации клуба!!!
« Ответ #5 : 23 Май 2005, 15:11 »
Фехтование шпагой и саберфайтинг координально разные направления: если вы знаете технику фехтования шпагой, то она мало применима к технике саберфайтинга, т.к. саберфайтинг - немного "фентезийная" техника, основанная на том, что сабер - оружие джедая, применимое им соответственно с использованием силы, а по сему это "декоративная" техника, отличающаяся от реальной по сути и тем более от фехтования.
По мере изучения Вселенной она всё больше начинает походить не на гигантскую машину, а на гигантскую мысль. © Дж. Джинс

Не исключают априори возможности того, что разум и сознание могут обладать в устройстве Вселенной таким же статусом, как вещество и энергия © Ф.Дж. Дайсон

Увы, кто сочтёт Вселенные, которые ушли бесследно, и возникновение новых, которые опять и опять возникали из бесформенной бездны этих вод? © Индусский бог Индр

Нет в абсолюте более величественного явления, чем разум, как единственный способ увидеть Мир, познать его, творить свой Мир.
© Master Faeton

Оффлайн Фехтовальщик

  • Посетитель
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Вопрос к администрации клуба!!!
« Ответ #6 : 23 Май 2005, 23:54 »
Цитата: Master Faeton
Фехтование шпагой и саберфайтинг координально разные направления: если вы знаете технику фехтования шпагой, то она мало применима к технике саберфайтинга, т.к. саберфайтинг - немного "фентезийная" техника, основанная на том, что сабер - оружие джедая, применимое им соответственно с использованием силы, а по сему это "декоративная" техника, отличающаяся от реальной по сути и тем более от фехтования.
Тоесть ты хочеш сказать что любой может прийти и учить саберфайтингу такого же как он?И какая с этого будет польза?
Темная сторона не порабощает как принято считать , к ней лиш приводят жадность и алчность, вечное стремление к большему, но в то же время дает она самосовершенствие.Светлая сторона-баланса хранитель, адепты её тонкую грань между обоими сторонами знают, по лезвию бритвы вечно ходят они, истинные - не споткнуться!!!

Оффлайн Master Faeton

  • Легенда форума
  • Сообщений: 759
    • Просмотр профиля
    • http://www.sw-art.slava-design.ru/
Вопрос к администрации клуба!!!
« Ответ #7 : 24 Май 2005, 12:42 »
Цитата: Фехтовальщик
Тоесть ты хочеш сказать что любой может прийти и учить саберфайтингу такого же как он?
Не понял. Кто такой "любой"? Каждый может научиться технике и передать её другим, как и при любом обучении. Здесь принцип учителя и ученика - тот кто знает, и тот кто хочет знать. Что здесь непонятного? И это не означает, что техника проста и элеметарна - она так же требует труд, временя и хорошую физ. форму.
По мере изучения Вселенной она всё больше начинает походить не на гигантскую машину, а на гигантскую мысль. © Дж. Джинс

Не исключают априори возможности того, что разум и сознание могут обладать в устройстве Вселенной таким же статусом, как вещество и энергия © Ф.Дж. Дайсон

Увы, кто сочтёт Вселенные, которые ушли бесследно, и возникновение новых, которые опять и опять возникали из бесформенной бездны этих вод? © Индусский бог Индр

Нет в абсолюте более величественного явления, чем разум, как единственный способ увидеть Мир, познать его, творить свой Мир.
© Master Faeton

Оффлайн Starlit

  • Легенда форума
  • Сообщений: 669
    • Просмотр профиля
    • http://www.diary.ru/~riegel/
Вопрос к администрации клуба!!!
« Ответ #8 : 24 Май 2005, 12:45 »
А медики у вас есть ?
А если травма? :unsure:
Starlit

---------------------------------------------------------------------
ТОТ, КТО ДЕРЖИТ ПУТЬ НА СВОЮ  ЗВЕЗДУ - НЕ МЕНЯЕТСЯ
/ Леонардо да Винчи/
-----------------------------------------------------------------------

Оффлайн Entuors

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 504
    • Просмотр профиля
Вопрос к администрации клуба!!!
« Ответ #9 : 24 Май 2005, 12:53 »
Starlit

Медики не нужны, так как травмы бывают крайне редко - их очень сложно получить в тех условиях, в которых проходят тренировки. Конечно, можно умудриться, но это надо быть либо безбашенным (а таких на тренировках нет), либо профессионалом по избиению себя-любимого. ;)
Но уж в крайнем случае, я думаю, помощь-то оказать смогут. :yes:
Что ни вари - всё равно пельмени!

Оффлайн Фехтовальщик

  • Посетитель
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Вопрос к администрации клуба!!!
« Ответ #10 : 24 Май 2005, 16:18 »
Цитата: Master Faeton
Не понял. Кто такой "любой"? Каждый может научиться технике и передать её другим, как и при любом обучении. Здесь принцип учителя и ученика - тот кто знает, и тот кто хочет знать. Что здесь непонятного? И это не означает, что техника проста и элеметарна - она так же требует труд, временя и хорошую физ. форму.
Ты хочеш сказать что любой посмотревший фильм ЗВ может прийти и научить такого же как он саберфайтингу?У кого должен учиться тренер,откуда он берет все эти движения придумывает?
Темная сторона не порабощает как принято считать , к ней лиш приводят жадность и алчность, вечное стремление к большему, но в то же время дает она самосовершенствие.Светлая сторона-баланса хранитель, адепты её тонкую грань между обоими сторонами знают, по лезвию бритвы вечно ходят они, истинные - не споткнуться!!!

Оффлайн Neatary

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1129
    • Просмотр профиля
    • http://rpgsw.ru/
Вопрос к администрации клуба!!!
« Ответ #11 : 24 Май 2005, 16:21 »
Тренер как правило самый упорный, самый ТРУ ЗВ ФАН, самый начитанный о культуре оружия, боя и раньше чем-нить занималася (единоборства типа).

Оффлайн Darth Sith

  • Участник форума
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
    • http://sw.org.ua
Вопрос к администрации клуба!!!
« Ответ #12 : 24 Май 2005, 17:37 »
фехтовальщик, я тебе кинул в личные сообщения письмо смотри там, если я раскожу как с нами связаться ут, меня потрут за рекламу )) :rolleyes:

Оффлайн Silent

  • Участник форума
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Вопрос к администрации клуба!!!
« Ответ #13 : 24 Май 2005, 18:50 »
Тогда встречный вопрос на кокой стиль оружия более походит саберфайтинг???

Как я понял в основном это режушие движения.=>сабля???
Star Wars 4orewa!!!!!

Оффлайн Фанг Илтмарский

  • Посетитель
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • http://zhurnal.lib.ru/d/dxjakow_s_a/
Вопрос к администрации клуба!!!
« Ответ #14 : 24 Май 2005, 20:27 »
2Силент
В основном рубящие. Часть из кендо, часть из европейской школы полуторного меча. В основе ударов – красивые и размашистые движения меча, которые выполняют двойную функцию. Во-первых – дают возможность вовремя поставить блок. Во-вторых, повторяюсь, красивы. Вообще, саберфайтинг – это школа постановочного поединка. Если рассматривать как спортивное состязание, то суть в том, что ты должен блокировать меч до тех пор, пока не ошибешься. Даже сохраняя постоянную скорость движения, человек рано или поздно пропускает удар. В идеале он должен стоять так вечно. А в моем представлении идеала – вечно не только против других саберфайтеров, но и против пьяных ролевиков. =) И только когда защита достигнет должного уровня… впрочем, я таких людей не видел. У меня и самого защита ацтойная.
Так что следующая ступень саберфайтинга мне не знакома. А те кто ее познал… Они лишь загадочно улыбаются и молчат, но по их лицам видно, что они познали нечто грандиозное. :) Наверное даже ощутили веяние Силы.
Одежда ученика должна выглядеть как можно более мятой и потрепанной,
потому что ученик не должен превосходить своего учителя. (с) Кодекс Анархо-Джедая. п4-стр.12

 

Да, прибудет с вами Сила! Но у меня вопрос:)

Автор BlackmortРаздел ЗВ-фэндом в России и не только

Ответов: 4
Просмотров: 2518
Последний ответ 14 Октябрь 2009, 23:58
от yatorrero
Теоретический вопрос к ближайшей тренировке.

Автор Кайл КатарнРаздел Саберфайтинг

Ответов: 0
Просмотров: 1909
Последний ответ 03 Январь 2005, 18:59
от Кайл Катарн
Новый теоретический вопрос для саберфайтеров.

Автор Кайл КатарнРаздел Саберфайтинг

Ответов: 24
Просмотров: 4111
Последний ответ 29 Март 2005, 01:00
от Qristoff
У меня огромный и толстый вопрос!!

Автор lazarevaРаздел Все о работе форума

Ответов: 3
Просмотров: 1954
Последний ответ 23 Февраль 2006, 14:07
от J_SABER
Вопрос по созданию персонажа

Автор Alex SpadeРаздел Настольные игры по Звездным войнам

Ответов: 9
Просмотров: 2989
Последний ответ 14 Ноябрь 2004, 20:42
от Dasty