Автор Тема: Сага "STAR WARS"  (Прочитано 1231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

searat

  • Гость
Сага "STAR WARS"
« : 21 Май 2005, 14:25 »
1977-2005г.г. ...28 лет миру в котором многие живут, для кого то это молодость, для кого то настоящее... для кого то это вся жизнь...
Я не знал, что первый поход 1989г. в новосибирский кинотеатр "Пионер" на утренний сеанс положит начало новой линии в моей жизни. Прошло шестнадцать лет, я уже давно не живу в славном г.Новосибирске, но каждый новый эпизод вышедший на экраны привносил в мою жизнь, что-то новое. Было восхищение, были и разочароавания...
Все - сага снята вся!!! 6 эпизодов, от и до... 4.5.6.1.2.3...

Теперь, ИМХО:
Старая трилогия и новая, - сага одна, но слишком много времени прошло после съемок 6-го эпизода, дух трилогий разный, я бы на месте Лукаса снял ремейк по старой трилогии (ИМХО, тряпками не кидаться)...

1. Эпизоды (удачные, неудачные)
    а)Эпизод 1. "Призрачная угроза". эпизод вводный, знакомимся с миром и героями, завязка сюжета. Сложно с таким назначением эпизода сделать его сильным. Поэтому это ИМХО и получился самый слабый эпизод саги, много лишнего и незначащего. (основные персонажи: Квай Гон, Оби Ван, Эни, Падме)
    б)Эпизод 2. "Война клонов". начало развязки, видна в Анакине темная сторона, и светлая сторона видна Падме и Анакин. Эпизод сильный и выдержанный ИМХО самый сильный из новой трилогии, сделаем скидку что основных глобальных событий в этом эпизоде нет. Те события какие есть Лукас показал уверенно сильно. (основные персонажи: Анакин, Падме, Оби Ван, Палпатин)
    в)Эпизод 3. "Месть ситов". апогей. Эпизод, априори, должен быть сильным из-за всего значения происходящего в нем. Здесь происходит то, на чем держится весь фильм. ИМХО. Передано скомкано и немного невнятно. Эпизод очень силен смысловой нагрузкой, но не исполнением. (основные персонажи: Анакин, Оби Ван, Дарт Сидиус, Падме)
   г)Эпизод 4. "Новая надежда". новая надежда. слабая искра после поражения. Трудно, писать об этом эпизоде это новое-старое начало... (кто-то поймет). Если и есть в нем слабости, то лишь из-за издержек времени -1977г. в Лукаса никто не верит... (основные персонажи: Люк)
   д) Эпизод 5. "Империя наносит ответный удар". Встреча старой трилогии и новой именно здесь. Смысловая нагрузка сопоставима с 3 эпизодом. Очень сильный эпизод, самый сильный... Отец и Сын... (основные персонажи: Люк, Дарт Вейдер)
   е)Эпизод 6. "Возвращение Джедая".  Логический конец. Сильно... конец саги. Посмотрите переход Анакина на темную сторону и переход Дарта Вейдера на светлую. 6-й эпизод меня убедил больше чем 3-й. (основные персонажи: Люк, Дарт Вейдер, Дарт Сидиус, Лея)

Все это ИМХО.

Кино про Дарта Вейдера - согласен полностью. Во всех 6-ти эпизодах присутствует он, Палпатин-Сидиус, Р2Д2, С3ПО. Интересует нас только Палпатин и Вейдер, Палпатин вел его по темной стороне, по светлой шел он сам и его любовь. Диалоги: ъ
3эп. с Падме: ... и мы вместе будем править галактикой - ты и я...
5эп. с Люком: ...и мы вместе будем править галактикой - отец и сын...
Опора на любимых людей вела Вейдера, ему нужна была их поддержка...

Все имхо.



Оффлайн Thunderbolt

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1496
    • Просмотр профиля
Сага "STAR WARS"
« Ответ #1 : 21 Май 2005, 15:02 »
ИМХО. Эпизод 4 вводный. А эпизод 1 - показывает с чего всё началось.

И ещё. эпизод 2 называеться "Атака Клонов", это уже не ИМХО а истина :)
Если есть сложности с произношением ника, то произноситься почти как "Фандербелт" или можно короче - "Фандер".
--------------------
Пишу не шибко грамотно. Прошу пращения за возмозные очяпятки и обшибки.
--------------------
ЗВшный фан-фильм Ф.О.Р.С.

Оффлайн Ларочка

  • Участник форума
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Сага "STAR WARS"
« Ответ #2 : 21 Май 2005, 15:26 »
searat
Отлично сказано :)

Особенно согласна  с этим:
Цитировать
Опора на любимых людей вела Вейдера, ему нужна была их поддержка...

 

9"Б" wars

Автор oldtarРаздел Фан-творчество и фан-фильмы

Ответов: 55
Просмотров: 10082
Последний ответ 21 Март 2010, 12:04
от Rancorische
Куплю фигурки Рекса и Коди серия Clone wars

Автор Darth AlexeyРаздел Темы без сортировки

Ответов: 0
Просмотров: 1207
Последний ответ 25 Август 2009, 16:15
от Darth Alexey
attacking a star destroyer и asteroid field вне конкуренции

Автор бивисРаздел Трилогия приквелов

Ответов: 10
Просмотров: 2183
Последний ответ 19 Февраль 2007, 23:32
от бивис
Подкатите мне пожалуйста, The Clone Wars

Автор DarkYРаздел Трилогия приквелов

Ответов: 1
Просмотров: 2244
Последний ответ 31 Июль 2004, 22:26
от PeterGreat
Третий сезон Clone Wars

Автор МинерваРаздел Трилогия приквелов

Ответов: 15
Просмотров: 3077
Последний ответ 12 Май 2005, 00:59
от Darth_Payne