Автор Тема: Прорчество  (Прочитано 6475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jedi 2

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
Прорчество
« : 11 Май 2005, 01:34 »
Хочу услышать ваши Имхо по поводу всем нам известного пророчества, но прежде вставлю свое:

Для начала интересно, что же есть баланс Силы. Для сравнения можно взять человека. Человек - это энергетическая система, которая всегда стремится к состоянию покоя.Из этого можно сделать вывод, что покой - состояние человека "по умолчанию", которое постоянно нарушается.То же самое и с Силой.В фильме сказано: Bring the Force back into balance, то-есть вернуть её в изначальное состояние, которое было нарушено.Если человек долго находится в состоянии, далеком от сост. покоя(стресс, депрессия, и т.д и т.п) то в зависимости от степени тяжести он может сойти с ума.Сила тоже должна находится в состоянии "покоя", то-есть равновесия, иначе...ситх его знает, что иначе, но я могу предположить, что произойдет некий коллапс, вспышка в Силе, который может стать причиной чему-то наподобие библ. апокалипсиса - то-есть смерти всего живого, ибо Сила и Жизнь едины...

Следовательно, что-то вывело Силу из состояния, по крайней мере близкого к состоянию покоя/баланса как раз лет за 10 до первого эпизода.Причиной могло быть как начало "подпольной" деятельности "Палпатина", так и что-либо ещё. Единственно верно - Избранный родился именно тогда, когда нужно, что-бы вовремя сделать то, что нужна.На мой взгляд избранный - порождение самой Силы, точка ещё максимальной концнтрации, он "сын" Силы, и должен её "успокоить".

Целью Дарта Сидиуса являлось, вероятно(Помимо захвата власти) создане мощного возмущения Силы путем разжигания войны.Работая на два фронта канцлер Палпатин/Дарт Сидиус расколол Республику, вверг её в пучину Хаоса, Коррупции, и Войны. Джедаи уже вполне ощущали эту завесу из человеческий эмоций, смертей, темной стороны. Сила утратила баланс, и вот здесь уже сработал Избранный.А что нужно было сделать, чтобы "успокоить" Силу?Как мы видим - уничтожить почти всех адептов, тех, кто мог управлять и направлять Силу.Всех до единого - джедаев, Темного Лорда Ситхов, который, вероятно и был причиной дисбаланса, и умереть самому, ибо уничтоживши тысячи адептов, закончив войну, умерев, он "успокоил" Силу, вывел её из сильного напряжения, хоть и такой высочашей ценой...

Но все равно меня сомненья мучат...
The dark is generous, and it is patient.
It is the dark that seeds cruelty into  justice,  that  drips  contempt into compassion, that poisons love with grains of doubt.    
The dark can be patient, because the slightest drop of rain will  cause those seeds to sprout.
The rain will come, and the seeds will sprout, for the dark is the soil
in which they grow, and it is the clouds above them, and it waits behind the
star that gives them light.
The dark's patience is infinite.
Eventually, even stars burn out.

The dark is generous, and it is patient, and it always wins - but in  the heart of its strength lies weakness: one lone candle is enough  to  hold  it back.
Love is more than a candle.
Love can ignite the stars.
Posse non mori

Оффлайн Jedi 2

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
Прорчество
« Ответ #1 : 11 Май 2005, 01:46 »
УПССС не то нажал........ :o  :o  :o Две одинаковые темы вышло.....что делать?
The dark is generous, and it is patient.
It is the dark that seeds cruelty into  justice,  that  drips  contempt into compassion, that poisons love with grains of doubt.    
The dark can be patient, because the slightest drop of rain will  cause those seeds to sprout.
The rain will come, and the seeds will sprout, for the dark is the soil
in which they grow, and it is the clouds above them, and it waits behind the
star that gives them light.
The dark's patience is infinite.
Eventually, even stars burn out.

The dark is generous, and it is patient, and it always wins - but in  the heart of its strength lies weakness: one lone candle is enough  to  hold  it back.
Love is more than a candle.
Love can ignite the stars.
Posse non mori

Оффлайн Thunderbolt

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1496
    • Просмотр профиля
Прорчество
« Ответ #2 : 11 Май 2005, 14:34 »
Есть ещё утверждение, что Энакин не исполнил пророчество. Это сделал Люк. Что подтверждает теорию. В конце концов Люк остался единственным джедаем.
Но если так, то почему джедаи так искали избранного, но не хотели что бы он стал плохим? Единственное объяснение - они сами толком нифига не понимали что к чему.

А насчёт "не то нажал" - придёт дядя модератор и будет порядок :)
Если есть сложности с произношением ника, то произноситься почти как "Фандербелт" или можно короче - "Фандер".
--------------------
Пишу не шибко грамотно. Прошу пращения за возмозные очяпятки и обшибки.
--------------------
ЗВшный фан-фильм Ф.О.Р.С.

Оффлайн Tycho

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1641
    • Просмотр профиля
    • http://aghartha.livejournal.com
Прорчество
« Ответ #3 : 11 Май 2005, 19:48 »
Именно - они сами толком не понимали, что к чему. А что вы хотели? Мусолили свое пророчество из поколения в поколения, смысл уже давно выветрился, осталась одна затверженная формула, мертвая и бесполезная... Некому оказалось вдохнуть в нее жизнь.
Music is the healing FORCE of the Universe!

Оффлайн Jedi 2

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
Прорчество
« Ответ #4 : 12 Май 2005, 00:27 »
Цитировать
Есть ещё утверждение, что Энакин не исполнил пророчество. Это сделал Люк. Что подтверждает теорию. В конце концов Люк остался единственным джедаем.


Я думаю вы сами знаете, что это не соответствует действительности. Избранным был Анакин.Люк - часть пророчества, который помог отцу выполнить его - ведь если бы не Люк, Вейдер не вернулся бы на Светлую Сторону.Да, он остался единственным джедаем при уже пришедшей в равновесие Силе.

Джедаи Эпохи 1-3 эпизодов действительно очень мало знали о пророчестве, лишь самую суть. Хотя вряд-ли они представляли его себе именно так...
The dark is generous, and it is patient.
It is the dark that seeds cruelty into  justice,  that  drips  contempt into compassion, that poisons love with grains of doubt.    
The dark can be patient, because the slightest drop of rain will  cause those seeds to sprout.
The rain will come, and the seeds will sprout, for the dark is the soil
in which they grow, and it is the clouds above them, and it waits behind the
star that gives them light.
The dark's patience is infinite.
Eventually, even stars burn out.

The dark is generous, and it is patient, and it always wins - but in  the heart of its strength lies weakness: one lone candle is enough  to  hold  it back.
Love is more than a candle.
Love can ignite the stars.
Posse non mori

Оффлайн JediArthas

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 326
  • Рыцарь Силы
    • Просмотр профиля
Прорчество
« Ответ #5 : 12 Май 2005, 01:16 »
Я считаю, что баланса можно было достичь двумя путями: убить всех форс-юзеров, или додуматься что сила едина (что сделал Люк в конце НОДа). Куай-Гон, в принципе до этого дошёл. Поэтому я думаю: если бы Куай не погиб, и обучил Анакина, то тот бы пошёл по второму пути, но смерть Куая, закрыла этот путь для Анакина, и он пошёл по тому, который ему остался.
Life is the crummiest book I ever read,
There isn’t a hook, just a lot of cheap shots,
Pictures to shock and characters
An amateur would never dream up.

Bad ReligionStranger Than Fiction

Оффлайн Alena

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
    • http://obi-wan.alt-air.ru
Прорчество
« Ответ #6 : 12 Май 2005, 02:09 »
JediArthas
А с чего Вы взяли, что Квай дошел до идеи единой Силы?  :rolleyes:

Jedi 2
Если причиной дисбаланса, как Вы говорите, был Сидиус, зачем Силе понадобилось уничтожать джедаев? Достаточно было только его одного уничтожить - и напряг бы спал. И зачем Силе надо было создавать такого Избранного, склонного к ТСС?

А Лукас, пожалуй, сам не совсем въехал, что это за баланс такой. Придумалось ему... с бодуна, возможно... На трезвую голову такое не вообразить.  :D

Beauty is in the Eye of the Beholder
Only a Sith Lord deals in absolutes
I have the high ground.
Don't try it.


Оффлайн Thunderbolt

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1496
    • Просмотр профиля
Прорчество
« Ответ #7 : 12 Май 2005, 13:48 »
Цитировать
юк - часть пророчества, который помог отцу выполнить его - ведь если бы не Люк, Вейдер не вернулся бы на Светлую Сторону
Есть и такое
Если есть сложности с произношением ника, то произноситься почти как "Фандербелт" или можно короче - "Фандер".
--------------------
Пишу не шибко грамотно. Прошу пращения за возмозные очяпятки и обшибки.
--------------------
ЗВшный фан-фильм Ф.О.Р.С.

Оффлайн Jack-of-Shadows

  • Участник форума
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Прорчество
« Ответ #8 : 12 Май 2005, 15:22 »
А может быть,  нарушение баланса Силы заключалось в том, что большинство джедаев, нарушая уставы Ордена, начали все чаще выходить из состояния душевного равновесия, в котором, по идее, постоянно должен находиться адепт светлой стороны, и все труднее становилось в него возвращаться. В конце концов это могло привести к массовому переходу рыцарей на темную сторону силы, что могло бы привести к хаосу. Таким образом, трудно придумать более действенный способ восстановления баланса силы, чем поголовное уничтожение всех "форс-юзеров".

Оффлайн Lileia of Aquillae

  • Участник форума
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Прорчество
« Ответ #9 : 12 Май 2005, 16:45 »
А никому не приходила в голову мысль, что пророчество, как и медалька, может иметь две стороны. Может быть то, что Джедаи методично истребляли Ситов, что количество Джедаев увеличивалось, и создавало дисбаланс? То есть грубо коворя, количество форс юзеров должно было быть насильственно уменьшено? Ведь действительно на данный момент создается впечатление, что Джедаи понятия не имели, в чем именно заключается пророчество...

Сам Лукас говорил, что именно Анакин - избранный. Но мне кажется, не будь Люка, вся его избранность была бы по боку.

Оффлайн JediArthas

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 326
  • Рыцарь Силы
    • Просмотр профиля
Прорчество
« Ответ #10 : 13 Май 2005, 01:19 »
Alena
Хорошо, я поправлюсь: Куай-Гон был близок к пониманию Единой Силы (в конце концов, если бы он её понял, то он бы и был избранным).
Он всегда был не таким как другие рыцари и магистры, он никогда не слушал воли Совета, и считал что они неправы. В конце концов, он сумел познать великие тайны Силы и нашёл светлый вариант использования ситховской способности с привидениями. Даже Йода признал что он был величайшим рыцарем. В дальнейшие подробности вдаваться не буду, ибо это уже будет спойлер, кому интерестно почитайте "Месть Ситхов".
Так вот к чему это всё: если бы Куай обучил Анакина, то тот бы наверняка и познал бы Единую Силу, смог бы научить ей других джедаев, и востановил бы баланс, не уничтожая всех форсюзеров. А поскольку Куай погиб, то У Анакина остался только один путь.
Life is the crummiest book I ever read,
There isn’t a hook, just a lot of cheap shots,
Pictures to shock and characters
An amateur would never dream up.

Bad ReligionStranger Than Fiction

Оффлайн Alena

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
    • http://obi-wan.alt-air.ru
Прорчество
« Ответ #11 : 13 Май 2005, 19:25 »
Lileia of Aquillae
Цитировать
То есть грубо коворя, количество форс юзеров должно было быть насильственно уменьшено?
Тогда бы можно было обойтись массовым стихийным бедствием, к примеру. Зачем такая витиеватая интрижка с Избранным? Это все равно, что забивать гвозди телевизором!  :rolleyes:

JediArthas
Я вот что-то в книге по третьему эпизоду не встречала упоминания единой Силы. Наоборот, Квай-Гон провозгласил эту способность истинно джедайской.
К тому же, не факт, что он все это постиг бы, останься он тогда в живых.  ;)
Beauty is in the Eye of the Beholder
Only a Sith Lord deals in absolutes
I have the high ground.
Don't try it.


Оффлайн Мёртисс Идескенис

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Прорчество
« Ответ #12 : 15 Май 2005, 12:54 »
Почему Анакин не Избранный? Ведь ему пророчилось уничтожить всех ситхов и установить баланс! Что он в итоге и сделал в "Возвращении". Уничтожил Сидиуса, как главного расадника дисбаланса. Ведь кроме него по-моему не было настоящего Магистра Ситхов, а после и того подавно.
Мечтательный воин-джедай-маг, иногда пишу о себе в мире воинов-джедаев-магов

Оффлайн HobBith_Yoda

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1665
    • Просмотр профиля
Прорчество
« Ответ #13 : 15 Май 2005, 20:54 »
Ну вот он сбалансировал обе стороны Силы.
Было много джедаев. Было два ситха. Почувствуйте разницу. Анакин, прейдя на ТСС пребил всех джедаев. За исключением Оби и Йоды.
В итоге: Сидиус-Вейдер, Оби-Ван-Йода. Чем вам не баланс? Двое на двое, Люка и Лею в расчёт не берём, они Силой пользоваться не умели.
I'm a monkey, Mr. Anderson.

Оффлайн Дарт Дракон

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Прорчество
« Ответ #14 : 16 Май 2005, 00:52 »
Да-да, канон именно так и говорит.
Но возьми ЕУ, тут тебе и Эчу, и Кам и еще куча недобитков. А со стороны ситхов плодятся мары джейд, лорды хертиры и другие ситхородцы. Но количества тех и других все равно не сбалансированы.
А в итоге остались только джедаи.
© Дарт Дракон, 2005
За плагиат буду преследовать! :)

Я был на этом форуме недолго, но надеюсь, меня будут помнить.
Я был настоящим фанатом ЗВ, а фанство, поверьте, бывает лишь раз в жизни...