Автор Тема: Провал или успех?  (Прочитано 2311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Реван Иваныч

  • Посетитель
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
    • http://sibjediacademy.narod.ru
Провал или успех?
« : 09 Март 2005, 10:56 »
Параллельно с этой темой поднялась тема о количестве "Оскаров" в копилке ЗВ, но тут немного другое.
Я вот подумал.
Первый фильм (речь идет о "Новой Надежде") получил приличное количество "Оскаров" и номинировался на лучший фильм года, но не победил.
Второй (ESB) - среднее количество "Оскаров" и мало номинаций.
Третий (RoTJ) - один "Оскар" за спецэффекты и кучу номинаций.
Скрытая Угроза даже не забрал спецэффекты, только мало номинаций.
"Оскар" Атаки Клонов можно сказать получил не Лукас, а Industrial Light and Magic за эффекты. Номинаций - ноль.


Что же ждет Третий Эпизод?
Полный провал или успех?
С одной стороны это будет самый лучший из шести, для нас, фанатов. С другой же, нам так много наобещали, но ведь время одного фильма ограничено, и я очень сильно сомневаюсь что уничтожение Академии Эникее вообще покажут. И так много дуэлей.

Ваши мнения.
Я - Ситх, и я помнил, Тьму выбирая,
Что путь меня ждет непростой,
Что эта дорога совсем не прямая,
Но разве мне нужен покой?
Я - Тьма, мне неведома жгучая слабость,
Бессилие, горечь утрат,
А полной свободы пленящая сладость
Дороже мне всяких наград.
Я - Ситх, я нашел свое счастье.
(А в этом смысл жизни любой)
Галактика вся в моей власти,
И сила навеки со мной.

Оффлайн ©еть

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 533
  • он.лайн.
    • Просмотр профиля
    • http://www.allrpg.info
Провал или успех?
« Ответ #1 : 09 Март 2005, 12:41 »
Более чем вероятен очередной "Оскар" за спецэффекты, ибо ILM всегда держит свою работу на недосягаемой для многих высоте.
"Оскары" в других номинациях крайне маловероятны, ибо давать уже просто не за что: такова уж судьба любого "потокового" производства.
Тем не менее фильм, судя по всему, получит множество положительных откликов от критиков, что может привести к различным номинациям. Вплоть до номинации за "Лучший сценарий," хотя это совсем будет забавно. :)
И. так. всю. жизнь...

Оффлайн PeterGreat

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1331
    • Просмотр профиля
    • http://www.petergreat.spb.ru
Провал или успех?
« Ответ #2 : 09 Март 2005, 13:17 »
Даешь Энтони Дэниелсу "Оскара" за лучшую мужскую роль второго плана!
Воздух выдержит только тех, только тех, кто верит в себя,
Ветер дует туда, куда прикажет тот, кто верит в себя...
<span style='color:gray'>© «Наутилус Помпилиус»</span>

Оффлайн Tycho

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1641
    • Просмотр профиля
    • http://aghartha.livejournal.com
Провал или успех?
« Ответ #3 : 09 Март 2005, 13:46 »
Цитата: PeterGreat
Даешь Энтони Дэниелсу "Оскара" за лучшую мужскую роль второго плана!
Хе, тогда уж "за вклад в киноискусство"   :lol:  Что-то я не припомню, чтобы в предполагаемом сюжете третьего эпизода этот персонаж много места занимал.
Music is the healing FORCE of the Universe!

Оффлайн Itiel

  • Участник форума
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
    • http://itiel.livejournal.com/
Провал или успех?
« Ответ #4 : 09 Март 2005, 14:38 »
М-м… мое ИМХО.
Финансово фильм будет успешным и даже суперуспешным.
Возможно, засветится в паре номинаций на «Оскар» - спецэффекты, грим, может, музыка, и, естественно, ни одной актерской. Что возьмет «Оскары» - сомневаюсь. Рядышком разлеглись «Бэтмен» и «Поттер», у коего бюджет очень немаленький, да еще и «Нарния» плечом пихается.
А вот «Золотая малина» такое событие наверняка не пропустит, и, возможно, осчастливит «худшим сценарием», а то и «худшей мужской ролью первого плана». На Портман лапка у них не поднимется.
Первые два эпизода критика приняла плохо, в то время как ОТ давно признала. Вряд ли к третьему эпизоду что-то изменится, тем более к вышеназванным конкурентам она вроде бы заранее благосклонна. Фильм опять не избежит сравнения с красивой и всеми любимой сказкой тридцатилетней давности, и вряд ли оно будет в его пользу.
Имхо, мир третий эпизод не перевернет. Вот только кого-нибудь переворачивание мира волнует? ;)  
Под черным сапогом – осколки звезд,
И все мечты, что сердце жгли когда-то,
И млечный путь над ним – последний мост
И вечная дорога без возврата.

Оффлайн DARTHKIM

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Провал или успех?
« Ответ #5 : 09 Март 2005, 22:43 »
Для меня успех фильма-это классный фильм в МОИХ ГЛАЗАХ. Что за имбецилы присуждают золотую малину не представляю, но ТРЕБУЮ тогда малину за самый мексиканский момент "i am your father" Что смешно? Вот и мне.У этих горе-писак на классику лапку задрать кишка тонка а на современников сколько угодно.  Так чего мне на всякую шваль внимание обращать буду. Ничего не имею в принципе против людей которым не нраввятся приквелы но я против горе-писак именующих себя критиками. ненавижу этих напыщенных уродов. Еще такой перл критиНЕСТИческая братия учудила- киномюзикл призрак оперы зачмырили при том что все зрители в восторге.  B)  Короче плевать мне на все лишь бы мне фильм понравился. Мне нравтся тизер-постер и тизер-трейлер а от полноценного постера я просто угораю. Могу всаматриваться бесконечно. Очень приятягательная вещь.

Оффлайн Реван Иваныч

  • Посетитель
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
    • http://sibjediacademy.narod.ru
Провал или успех?
« Ответ #6 : 11 Март 2005, 10:18 »
Абсолютно согласен что за спецэффекты "Оскар" уже наш.
Правда вот никто про фильм года так и не заикнулся. Обидно.
Какие вообще в этом году супер премьеры? Предлагаю обсудить конкурентов.
Я - Ситх, и я помнил, Тьму выбирая,
Что путь меня ждет непростой,
Что эта дорога совсем не прямая,
Но разве мне нужен покой?
Я - Тьма, мне неведома жгучая слабость,
Бессилие, горечь утрат,
А полной свободы пленящая сладость
Дороже мне всяких наград.
Я - Ситх, я нашел свое счастье.
(А в этом смысл жизни любой)
Галактика вся в моей власти,
И сила навеки со мной.

Оффлайн Entuors

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 504
    • Просмотр профиля
Провал или успех?
« Ответ #7 : 11 Март 2005, 11:00 »
Честно говоря, ЗВ не такой уж и популярный фильм, как я понял. Его смотрит очень ограниченная аудитория (такие как мы, и те, кто просто любит фантастику), а для большинства он вполне заурядный проект, который не стоит большого внимания - "ну, можно, конечно сходить посмотреть, но не Оскар же давать за него! :mellow: ". Хотя в мире кино это конечно же глобальное событие, как и для нас, кстати. :yes:
Но главнее всё равно те, кто этот Оскар вручают, и 3-й Эпизод его обязан получить, а на остальной народ забить можно. :D
Что ни вари - всё равно пельмени!

Оффлайн Hywird Kre&#39Fey

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 457
    • Просмотр профиля
    • http://www.wizards.com/default.asp?x=swtcg
Провал или успех?
« Ответ #8 : 13 Март 2005, 00:04 »
Цитата: Реван Иваныч
Какие вообще в этом году супер премьеры? Предлагаю обсудить конкурентов.
Недавно прочитал, что этим летом на широкие экраны нашей родины выходит фильм по комп. игре "DooM".
Вот это будет оскароносец. Какой там 3 эпизод, да этот фильм порвёт всё на свете! Оскары в номинациях "лучшая мужская роль", "лучшие спец эффекты", "лучший сценарий" и многие другие гарантировано обеспечены этому фильму!!! :)
Вам известна поговорка ботанов?
"Никогда" - это пока не выпал шанс.

Оффлайн Darth Warlock

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1547
    • Просмотр профиля
    • http://www.liveinternet.ru/users/-fess-/
Провал или успех?
« Ответ #9 : 13 Март 2005, 00:32 »
ГП4, Миссия невыполнима 3 и Война миров Спилберга, вроде все
А на тему DOOM - что то слышал, но в этом году точно не выйдет
ЬТРЕМС

Оффлайн Thunderbolt

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1496
    • Просмотр профиля
Провал или успех?
« Ответ #10 : 13 Март 2005, 00:44 »
Как потомственный думер :) заявляю.
Фильм выйдет в августе. Во всяком случаее так заявили создатели.
Сценарий там извертели жутко. Там спецназ летит на каку-то планету (не Марс) что бы там разобратся с учёными которые мутировали от вируса. Для меня, как думера, это удар ниже пояса. В главной роли - рестлер Рок.
Оскаров, вртя-ли фильм нахапает.
А ЗВ может и нахапает парочку.
Но в любом случаее оскары не определяют "хорошесть" фильма. Как на форуме было отмеченно, оскаров дают за всякую психологическую шизу.
Если есть сложности с произношением ника, то произноситься почти как "Фандербелт" или можно короче - "Фандер".
--------------------
Пишу не шибко грамотно. Прошу пращения за возмозные очяпятки и обшибки.
--------------------
ЗВшный фан-фильм Ф.О.Р.С.

Оффлайн MCDiee

  • Участник форума
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
Провал или успех?
« Ответ #11 : 13 Март 2005, 09:48 »
Месть ситов, конечно будет потрясающим зрелищем, как для фанов так и для простых людей.
  А оскар он должен 100% получить за спецэфекты. Очень красивые и качественные. А так будем надееться что фильм получит гораздо большего внимания и соберёт кучу оскаров.
Он же памятник!

Оффлайн Neworld

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • http://newjediacademy.jino-net.ru
Провал или успех?
« Ответ #12 : 13 Март 2005, 17:05 »
Оскар будет у Наташки - 99,999%! Она это заслужила! Так классно сыграла! И красивая, блин...
На каждого Мола найдётся свой Оби-Ван.
Народная джедайская поговорка

Оффлайн Witch

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1822
    • Просмотр профиля
Провал или успех?
« Ответ #13 : 13 Март 2005, 23:25 »
Neworld
Что-то не припомню такой номинации "Самая красивая актриса". Все-таки в кино, как и театре, красота - дело десятое. Намного важнее (в плане внешности) выразительное лицо, на котором можно и красоту и уродство нарисовать. :yes:

Оффлайн Jedi 2

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
Провал или успех?
« Ответ #14 : 14 Март 2005, 01:56 »
Цитировать
Все-таки в кино, как и театре, красота - дело десятое

Не скажите, не скажите - красота имеет огромное значение, особенно при старте карьеры.А так -как плохо актер не может играть в принципе - снял кучу дублей и в одном точно нормально будет.Зато может играть посредственно.Вобщем в любом случае красота имеет ОГРОМНОЕ значение, никак не десяте(ИМХО - первое, а талант изобразить можно :D )

Цитировать
Оскар будет у Наташки - 99,999%! Она это заслужила! Так классно сыграла! И красивая, блин...

Чертовски красивая! :D А если ей не присудят Оскара - то те, кто его присуждают либо Пе***и, либо слепые/глухие/тупые :)


Кстати весной выходит фильм "Небесное царство".Про крестовые походы.В ролях Лиам Нисон, Орландо Блум.Визуальный ряд впечатляет.По спецэффектам скорее всего ближайший конкурент
The dark is generous, and it is patient.
It is the dark that seeds cruelty into  justice,  that  drips  contempt into compassion, that poisons love with grains of doubt.    
The dark can be patient, because the slightest drop of rain will  cause those seeds to sprout.
The rain will come, and the seeds will sprout, for the dark is the soil
in which they grow, and it is the clouds above them, and it waits behind the
star that gives them light.
The dark's patience is infinite.
Eventually, even stars burn out.

The dark is generous, and it is patient, and it always wins - but in  the heart of its strength lies weakness: one lone candle is enough  to  hold  it back.
Love is more than a candle.
Love can ignite the stars.
Posse non mori

 

Будет ли успех у "Мести Ситхов"

Автор Darth SierveРаздел Эпизод III: Месть сит(x)ов

Ответов: 68
Просмотров: 8236
Последний ответ 03 Июнь 2005, 12:06
от DarthVaidious