Автор Тема: 20 уровень.  (Прочитано 3271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бред

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
20 уровень.
« : 22 Январь 2005, 01:41 »
В этой теме выложите своего 20-его персонажа, который по вашему мнению будет "рвать" всё вокруг. Также нужна некая предыстроия и описание его возможностей. есть одно правило - пользоваться информацией только одной книги SW RPG revised Core Rulebook. На аттрибуты отводиться 25 баллов по системе планированной закупки.
Опишите его в такой форме, пожалуйста, в граыу Gear вписывайте всё имущество персонажа:
Имя перса:
Игрок:
Класс:
Раса:
Уровень:
Возраст:
Пол:
Рост:
Вес:
Глаза:
Волосы:
Кожа:

Strength: (+)
Dexterity: (+)
Constitution: (+)
Intelligence: (+)
Wisdom: (+)
Charisma: (+)

VP/WP: /
Defense: = 10 + + + (misc.)
Armor Penalty: 0
Speed:
BA: +
Reputation:
Initiative: +
Force point:
DS point: 0

Fortitude: + = +
Reflex: + = +
Will: + = +

Melee attack: + = +
Ranged attack: + = +

Skills (0/0)

Оружие:

Броня:

Exp: 0/1000
Gear:

Credits:
Languages:

Feats:
Dum spiro, spero.
Ira furor brevist est.
Представитель сообщества гопников crew.


Оффлайн Nozhik

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
20 уровень.
« Ответ #1 : 04 Апрель 2005, 22:25 »
гм...
Какой смысл генерить перца 20-го уровня, который бы был асфальтоукладывательным катком?
Как правило все зависит от ситуевины. Поясню на примере: открытый космос - перс 20-го уровня без скафандра и без оружия, 1-го - в скафандре, ну и с исаламири, чтобы уж против форс-юзера не обламаться. Кто победит? :) Это я конечно утрирую, НО "перса на все руки", по моему глубокому мнению, просто нет и не может быть. Если считаешь по тругому, попробуй это доказать:)
Нет Света - есть Тьма! - Дарт Чубайсус

Оффлайн Артес

  • Участник форума
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
20 уровень.
« Ответ #2 : 04 Апрель 2005, 22:53 »
Nozhik 1)Даже в этой ситуации перец Сгенереный Мною Перец Убъет Перца хоть 20 уровня я уж и неговорю про первого уровня.
2)Сдесь нужно выложить персонажа под названием Кто Круче в Комбате B)

Оффлайн Nozhik

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
20 уровень.
« Ответ #3 : 05 Апрель 2005, 19:05 »
Артрес
1) Запости плз. тогда своего перса и укажи что же он сможет сделать в такой ситуации <_<
2) На счет комбата: НИ В КАКОМ КОСМИЧЕСКОМ ПОЕДИНКЕ на кораблях твой перс против персонажа-пилота ничего не сможет сделать, разве что подбить нахаляву или же твой перс тоже какой-нибудь пилот, но тогда для этого перса нет шансов в других боях.

Также хочу напомнить, что в ролебуке про Майновских Чаров говориться, что одного и того же перса (например Палпатина) ГМ может генерить для каждого случая по разному, т.е. для дипломатии - генерить политика, для боя - воина сит и т.п. Это по-моему опять же подтверждает мою мысль, что в зависимости от ситуации определенный чар хорош, а для другой - полный хлам!
Нет Света - есть Тьма! - Дарт Чубайсус

Оффлайн Снифф

  • Посетитель
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
20 уровень.
« Ответ #4 : 05 Апрель 2005, 20:05 »
Насколько я знаю из своего опыта, персонаж, загенеренный чисто под бой, подчас выполняет все функции партии... включая дипломатию, но это уже от игрока зависит. Беда в том, что комбат - это комбат, мало кто себе ролевку без него мыслит. И при генережке все руководствуются все тем же дарвиновским принципам - кто больше всех приспособлен выжить, тот и выживет (и потомство оставит :D ). Так вот, комбат комбатом, а скиллы - это так, приложится... вот пока не попадется мастер, который будет убивать на монстрами, а чем-то боле хитрым, пока не проведет такой мастер пару-тройку игр, пока не убьет Джедаев-гардианов ловушкой или чем-то дебильным, вот тогда те игроки, которые не откажутся у него играть, тогда они начнут внимательней заполнять skills table в своих чаршитах.

Но проблема эта - суть замкнутый круг. Мастера подчас - выходцы из игроков, а со скиллами на любую партию хватает одного вора, простите, скаундреля. Вот и получается, в лучшем случае, один скаундрель и куча мясников.
В качестве резюме: идеальный мастер должен придумать что-то, что заставит всех работать - не только вора. И внушить идеологию, что комбат - не главное.

Вот пример: Один перс, истошно вопя, управляет покоцаным кораблем, не давая ему упасть на скалы и пытаясь долететь до океана, другой чинит репульсоры, третий с мечом в руке отмахивается от ситха, не давая тому уйти в единственной одноместной спасательной капсуле.... ну что-то в этом роде больше смахивает на идеальную игру, чем то, что обычно играется.

Да, и вот еще что: д20 заточен под бой: сколько кубиков надо кидать, чтоб пристрелить кого-то, и сколько - чтоб применить скилл. Даже дипломатию.

И да простит нас модератор за отхождение от темы.
We have come from the ashes of the burning away
Pouring blood in the fire on the altar of pain
Led into temptation, now the black gods align
Here there is no salvation and your blood is my wine.

Оффлайн Nozhik

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
20 уровень.
« Ответ #5 : 05 Апрель 2005, 22:25 »
Цитата: Снифф
Насколько я знаю из своего опыта, персонаж, загенеренный чисто под бой, подчас выполняет все функции партии... включая дипломатию, но это уже от игрока зависит. Беда в том, что комбат - это комбат, мало кто себе ролевку без него мыслит. И при генережке все руководствуются все тем же дарвиновским принципам
1) Скажем так, как правило все функции партии выполняет персонаж, который загенерен чисто под бой, т.к. в основном генерется именно ими, а не негдяями, ноблями и фрингерами. Да и вообще, далеко не редкость, когда приключенец просто умеет хорошо водиться, и в руках такого любой чар, будь он файтером или же скоундриелем, может отлично рулить как в комбате, так и в мирную часть вождения.
2) Вождение с доминированием комбата - это детская болезнь всех начинающих мастеров, т.к. особо придумывать не надо, а только сыпь врагов на головы партии, да экспу раздавай! Хотя приключенцы этим тоже иногда болеют, у меня один товарищ однажды отколол следущую фразу: "я уже третью сессию вожусь, и ни кого не убил!" (прим. боев просто не было) Болезнь с частым комбатом как правило проходит.

3) Еще раз говорю, что безоговорочное руление перса может быть только в строго оговоренных ситуациях, а так на на любого Квай Гона найдется свой Дарт Мол, а на того Оби Ван. Как говориться: "Большому кораблю - большая торпеда!" :yes:
Нет Света - есть Тьма! - Дарт Чубайсус

Оффлайн Бред

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
20 уровень.
« Ответ #6 : 05 Апрель 2005, 23:26 »
Четсно отводил уже пятый год (у меня убилей). В ЗВ игра в цивилизованной местности, типа, Корусант, просто не возможно играть персонажами заточенными под бой. В моих модулях и это может подтвердить Артес или Платон, такие люди сидят и тупо ждут ситуации боя. И только сейчас на Кашиике им повезло, так как там военное положение. Они так рады кидать гранаты охапками по 8 штук за раз, аля пояс шахида.
Будь игрок хоть МЕГА артистичный, его персонаж обладает ограничениями, которые накладывают на него границы как отыгрыша, так и области влияния на мир.
Мои игроки скажут вам, что умения РЕШАЮТ, а также разного рода возможности.
Бой в системе ЗВ к20 является неотемлимой частью игры. Если вы заметите, то каждый класс обладает бевыми характеристиками, которые по разному растут в зависимости от их рода. Это героическая система, там персонажи являются этакими персоналиями, которые рубят всё направо и налево и убеждают в своей провате мудрых старцев и т.п.
Dum spiro, spero.
Ira furor brevist est.
Представитель сообщества гопников crew.


Оффлайн Phillip

  • Посетитель
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
20 уровень.
« Ответ #7 : 23 Май 2005, 12:10 »
Катигорически несогласен!!!!!
Пример( ЗВ d20):
Мой друг водит по выходным с сентября. Новая республика. Генерились 2 джедая, и 2 скандрэла.
Я генерил джедая боевика, второй джедай был консуларом, и я не сильно мучаясь поставил харизму 9(т.е. отрецательную). На третий сесии выяснилось, что консулар, и скандрелы на все фактически забили. А надо было расследовать, дело о серии убийств на корусканте!!!! (и покушение на меня любимого)!!!!!!!!!!!
И получилась ситуация в которой персоонаж боевик, который по квенте с 9ти лет воевавший и только воевавший,(персоонажу 28лет) ташил все дело на себе. Я без социальных скилов ваобще, и с отрицательной харизмой прикрасно играл 7 месяцев. Мне помогал советами один из скандрэлов. Но вся социалка висела на мне. Так что все относительно.

Оффлайн Phillip

  • Посетитель
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
20 уровень.
« Ответ #8 : 23 Май 2005, 12:12 »
Да боя за все это время было 2(один из них космический) и все время от меня убегали.

Оффлайн Phillip

  • Посетитель
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
20 уровень.
« Ответ #9 : 23 Май 2005, 12:15 »
А самый страшный персоонаж это тот у кого есть Бальшой, укомплектованный касмический корабль. У кого он больше, тот круче!!!!

Оффлайн Morthang

  • Посетитель
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
20 уровень.
« Ответ #10 : 23 Май 2005, 14:59 »
Круче персонажа с кораблём - персонаж с ракетой анти-starfighter. Один выстрел - много трупов. *фыркает* Люди делятся на живых, мёртвых и летящих в космосе.
The clock ticks life away...

Оффлайн Gir Melvar

  • Участник форума
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
20 уровень.
« Ответ #11 : 24 Май 2005, 00:07 »
Цитата: Phillip
Катигорически несогласен!!!!!
Пример( ЗВ d20):
Мой друг водит по выходным с сентября. Новая республика. Генерились 2 джедая, и 2 скандрэла.
Я генерил джедая боевика, второй джедай был консуларом, и я не сильно мучаясь поставил харизму 9(т.е. отрецательную). На третий сесии выяснилось, что консулар, и скандрелы на все фактически забили. А надо было расследовать, дело о серии убийств на корусканте!!!! (и покушение на меня любимого)!!!!!!!!!!!
И получилась ситуация в которой персоонаж боевик, который по квенте с 9ти лет воевавший и только воевавший,(персоонажу 28лет) ташил все дело на себе. Я без социальных скилов ваобще, и с отрицательной харизмой прикрасно играл 7 месяцев. Мне помогал советами один из скандрэлов. Но вся социалка висела на мне. Так что все относительно.
Социалка пока и так на тебе висит.  :D И судя по всему еще будет это делать.
As a loyal officer of the military I serve the Empire

Оффлайн Angelina Wolton

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
20 уровень.
« Ответ #12 : 24 Май 2005, 12:31 »
Хе-хе Фил... меня на тебя небыло... гады отправили меня в ненужный полет в другую систему...  :ph34r: ну ничего я вернулась... так что плач Фил, я буду твоим самым страшным кошмаром...(ну мож не кошмаром, но язвой точно)... :P  :D

Оффлайн Phillip

  • Посетитель
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
20 уровень.
« Ответ #13 : 24 Май 2005, 12:42 »
Ага а в целях профилактики выучиш конституцию республики, и будеш бегать кросс вокруг сената.

Оффлайн Angelina Wolton

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
20 уровень.
« Ответ #14 : 24 Май 2005, 13:12 »
Скотина... нечесно маленьких обижать....цитата:....
- и ктому же я богатая женщина...(достовая переговорное устройство и набирая номер)...
-Что ты делаешь?
- Папе звоню.... :P
Это не честно... а гдеже джедайская стойкость, всепрощение...
не смей ...а то я опять к тебе на шею бросатся буду... :P