Автор Тема: Aphex Twin  (Прочитано 1275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бред

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Aphex Twin
« : 17 Январь 2005, 21:45 »
Некоторое время назад, а именно в далёком 1999 году я впервые увидел его клип ночью на МТВ. Он поразил меня не только ввеликолепием музыки, несмотря на качество системы моего телевизора, но и сюжетом клипа. Вообщем я хотел бы узнать ваше мнение по поводу его творчество определив его оценкой от 1 до 5.
Dum spiro, spero.
Ira furor brevist est.
Представитель сообщества гопников crew.


Оффлайн Крэйн

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
Aphex Twin
« Ответ #1 : 18 Январь 2005, 18:02 »
Твердая 4-ка.  Я в своё время заслушивался альбомом "I care because you do", есть там музыка под которую хочется каждое утро проосыпаться...
"Нам разум дал стальные руки-крюки, а вместо сердца-пламенный привет!!!"

Оффлайн rodoss

  • Участник форума
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Aphex Twin
« Ответ #2 : 29 Январь 2005, 09:44 »
Очень концептуально...
Только много не послушаешь, насыщено очень, как кремовый торт.
"I'm your daddy" - самое лучшее их творение...
God Is An American

Оффлайн Star Wanderer

  • Посетитель
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Aphex Twin
« Ответ #3 : 03 Август 2005, 06:45 »
клип на Come To Daddy оставил неизгладимую отметину на моей личности


З.Ы. буду очень благодарна, если кто-нибудь даст ссылку, где можно несколько альбомов закачать

Оффлайн Master Faeton

  • Легенда форума
  • Сообщений: 759
    • Просмотр профиля
    • http://www.sw-art.slava-design.ru/
Aphex Twin
« Ответ #4 : 23 Август 2005, 14:25 »
Очень люблю подобные эксперименты. Пусть и не любимый стиль, но поставлю 5 - уважаю.

Скачал достаточно много треков в сети, однако там же нашёл очень похожий стиль - это некий "Bryn Jones": меньше насыщенности, но больше экзотики, брейка и агрессии. Советую.
По мере изучения Вселенной она всё больше начинает походить не на гигантскую машину, а на гигантскую мысль. © Дж. Джинс

Не исключают априори возможности того, что разум и сознание могут обладать в устройстве Вселенной таким же статусом, как вещество и энергия © Ф.Дж. Дайсон

Увы, кто сочтёт Вселенные, которые ушли бесследно, и возникновение новых, которые опять и опять возникали из бесформенной бездны этих вод? © Индусский бог Индр

Нет в абсолюте более величественного явления, чем разум, как единственный способ увидеть Мир, познать его, творить свой Мир.
© Master Faeton

Оффлайн Бред

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Aphex Twin
« Ответ #5 : 25 Октябрь 2005, 05:04 »
Наткнулся в сети на забавный трек под название Aphex Twin - Star Wars Theme. Прослушав, понял, прикольная засемплированная музычка. Особенно классно сделано: удары саберов друг о друга засемплированны под звуки басса...вай звучит канешна...надо слушать.
Вообщем чем-то похоже на dance или club.
Dum spiro, spero.
Ira furor brevist est.
Представитель сообщества гопников crew.


Оффлайн Ринсвинд

  • Легенда форума
  • Сообщений: 722
    • Просмотр профиля
Aphex Twin
« Ответ #6 : 25 Октябрь 2005, 16:50 »
...может кто-нить объяснит мне идиоту, почему из 7ми недавно отрипанных дисков апекса 5 - эмбиент?)))))