Автор Тема: Очень нужна ваша помощь  (Прочитано 3376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eastern Paladin

  • Посетитель
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Очень нужна ваша помощь
« : 26 Октябрь 2004, 08:55 »
Здравствуйте я живу очень далеко от Москвы и вообще от цивилизации. Тем не менее мне удалось найти несколько единомышленников, которые тоже играют в SW TCG. Все мы однако в этом деле неофиты, а обратится не к кому.
Не могли бы вы ответить на следующие вопросы, косаемо регламента турниров:
1. Сколько колод должно быть у игрока на турнире? Две, т.е. за обе стороны?
2. Есть ли какие-то ограничения по использованию сетов на турнирах (кроме забаненых карт)?
Если в Нете это где-то написано и Вы кинете ссылку, то я буду вдвойне благодарен.
Бог создал любовь и дружбу,
Черт создал гидромет службу.

Оффлайн Kip Durron

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1283
    • Просмотр профиля
    • http://www.swcom.ru
Очень нужна ваша помощь
« Ответ #1 : 26 Октябрь 2004, 11:17 »
1. На официальном турнире - 2 колоды - светлая и тёмная (если это не драфт, а он наверняка исключён). Но у вас турниры свои и вы можете играть по другим правилам относительно колод.
2. Ограничений по сетам нет - только banned и restricted карты.
People should not be afraid of their governments.
Governments should be afraid of their people.
V for Vendetta


Оффлайн Eastern Paladin

  • Посетитель
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Очень нужна ваша помощь
« Ответ #2 : 26 Октябрь 2004, 22:00 »
Благодарю. Еще маленький вопросик. Существует ли специальная программа учета и пересчета DCI рейтинга, как это происходит в МТГ? Это на случай если уогда-нибудь в далеком, далеком будующем мы будем проводжить ночи Джедаев.
Бог создал любовь и дружбу,
Черт создал гидромет службу.

Оффлайн Kip Durron

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1283
    • Просмотр профиля
    • http://www.swcom.ru
Очень нужна ваша помощь
« Ответ #3 : 26 Октябрь 2004, 22:46 »
Система учёта очков существует, она и в Москве есть. За более подробной информацией советую обратиться к организаторам, которые с этим рейтингом более тесно соприкасаются.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2009, 20:35 от Sway »
People should not be afraid of their governments.
Governments should be afraid of their people.
V for Vendetta


Оффлайн A.V.

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
    • http://Far_Stars_(временно_закрыт)
Очень нужна ваша помощь
« Ответ #4 : 29 Октябрь 2004, 05:13 »
Цитировать
я живу очень далеко от Москвы и вообще от цивилизации.

Если мыслить таким образом (что лично для меня противно), никто и никогда не станет относиться к Перми всерьёз.

А турнир будет. И немаленький. В прошлое воскресенье мы обсуждали эту возможность.


Оффлайн Eastern Paladin

  • Посетитель
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Очень нужна ваша помощь
« Ответ #5 : 29 Октябрь 2004, 22:24 »
Опа! А ты какими судьбами...
Впрочем не важно. Дело то вовсе не в этом. ЛИЧНО МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ЖИТЬ НА ПЕРЕФИРИИ. ЛИЧНО МЕНЯ ЭТА СИТУАЦИЯ НЕ СКОЛЬКО НЕ ОБЛАМЫВАЕТ. Я ДУМАЛ, ЧТО МОЖНО ПОНЯТЬ КОГДА ЧЕЛОВЕК ШУТИТ, А КОГДА НЕТ. ЗНАЕШЬ, ПУСТЬ ЛУЧШЕ ДУМАЮТ, ЧТО ПО ПЕРМИ МЕДВЕДИ ХОДЯТ (ЭТО ХОТЯ БЫ РОМАНТИЧНО, ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ), ЧЕМ НЕ ЗНАЮТ О СУЩЕСТВОВАНИИ ТАКОГО ГОРОДА ВООБЩЕ. ПОМОЕМУ НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ МОЕЙ РЕМАРКИ, КРОМЕ САМИХ ПЕРМЯКОВ. МЫ ПЕРЕФИРИЕЙ БЫЛИ, ЕСТЬ И ОСТАЕМСЯ (ПОКА). ТАК ПОЧЕМУ БЫ НЕ СТРАДАТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ, ПОЛУЧАТЬ ПРЕИМУЩЕСТВО!
Дальше. Я практически поставил на уши весь клуб, чтобы нам привезли карточки. Я хочу, чтобы у нас в городе в Звездные Войны играли. И причем не только звездонутые. Может я ламо, но я в интернете не нашел турнирных правил. Так почему бы не спросить об этом у знающих товарищей.
Я знаю, что, наверное, буду забанен. Во-первых это офтоп. Во-вторых... А уже не важно. Просто я увидел это сообщение и меня как буд-то перекосило. Вобщем на Темную Сторону именно так переходят.
Прошу у всех прощения, но я должен был высказаться.
Бог создал любовь и дружбу,
Черт создал гидромет службу.

Оффлайн A.V.

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
    • http://Far_Stars_(временно_закрыт)
Очень нужна ваша помощь
« Ответ #6 : 30 Октябрь 2004, 09:59 »
Город на Каме,
Где не знаем сами,
Не дойти ногами,
Не достать руками.


М.Горький, "Детство".



Цитировать
Я ДУМАЛ, ЧТО МОЖНО ПОНЯТЬ КОГДА ЧЕЛОВЕК ШУТИТ, А КОГДА НЕТ.

Смайлики ставить надо, если шутишь  Понятнее будет.



Цитировать
ПУСТЬ ЛУЧШЕ ДУМАЮТ, ЧТО ПО ПЕРМИ МЕДВЕДИ ХОДЯТ

Было бы только лучше, если б так и было (если бы они ходили). А то ведь ни одного не встретишь на улице. А ещё символ города.    )



Цитировать
Я практически поставил на уши весь клуб, чтобы нам привезли карточки. Я хочу, чтобы у нас в городе в Звездные Войны играли.

Вот за это лично я тебе очень благодарен. Сам играл



Цитировать
Так почему бы не спросить об этом у знающих товарищей.

Именно так и нужно делать. Я же ничего против этого не имею



Цитировать
я увидел это сообщение и меня как буд-то перекосило.

А меня перекосило от слова "периферия". И с этим я никогда не соглашусь.





Оффлайн Eastern Paladin

  • Посетитель
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Очень нужна ваша помощь
« Ответ #7 : 30 Октябрь 2004, 13:23 »
Не будем продолжать офтоп. Но скажу тебе, что перекосило меня крепко. Увидимся завтра.
Бог создал любовь и дружбу,
Черт создал гидромет службу.

Оффлайн Alex_Paladin

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Очень нужна ваша помощь
« Ответ #8 : 31 Октябрь 2004, 17:09 »
Если тебе нужны именно правила по игре и не ломает качать 14 мегов, то иди по адресу: [url=http://www.wizards.com/default.asp?x=swtcg...pirestrikesback]http://www.wizards.com/default.asp?x=swtcg...pirestrikesback[/url] и кликай на ссылку "rulebook".
Если тебя интересуют правила проведения турнира, о коих тут уже написано немерянно, то тебе сюда:
[url=http://www.wizards.com/default.asp?x=dci/utr/intro]http://www.wizards.com/default.asp?x=dci/utr/intro[/url] , щелкай на правилах по SW
Колода на турнире может быть одна, но должна состоять только из нейтральных карт.
Рейтинговые турниры проводятся также, как и в Магии. Есть Jedi Nights, аналог FNM.
Еще какие-нибудь вопросы есть? Пиши, ответим. ;)

Джедай, ситх, какая разница. Главное, у кого меч.

Оффлайн Eastern Paladin

  • Посетитель
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Очень нужна ваша помощь
« Ответ #9 : 01 Ноябрь 2004, 08:13 »
Цитата: Alex_Paladin
Если тебе нужны именно правила по игре и не ломает качать 14 мегов
Я там уже был. По правде говоря ломает немного.
Такой вопрос. Кто имеет право проводить Jedi Nights? Судья "определенного уровня"?
И вот еще что. Как конкретно Вы получаете бустера и пр.? Работаете с компанией Sargona? И если нет, то есть ли возможность получать их другим способом.
Бог создал любовь и дружбу,
Черт создал гидромет службу.

Оффлайн Alex_Paladin

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Очень нужна ваша помощь
« Ответ #10 : 01 Ноябрь 2004, 12:39 »
Я являюсь официальным дилером Саргоны, следовательно беру все у них. Уровней судейства по SW нет, об этом мне писал представитель Визардов, занимающийся турнирной деятельностью в Европе. Турнир может проводить любой чел, достаточно подкованный в правилах, REL будет 8. При проведении больших турниров с повышенным коэффициентом, используют высокоуровненных судей по магии. Так что, если ты считаешь себя достаточно спецом, то можешь провести официальный турнир, при условии, что являешься DCI-координатором какого-нибудь клуба, или знаешь такого чела.
А правила по игре ,которые тебе в лом качать, лежат в началном наборе по Империи.
Вообще, конечно, хреновая ситуевина у нас сейчас по SW. Выходит уже третий сет из тех, которые до нас так и не добрались. Да и с турнирами не густо, все кричат: "хотим играть!!!!!!!!!", а как назначишь день, так никого и нет. Вобщем-то, это не та тема в которой следует об этом писать, но неохота по сайту прыгать.
ВОБЩЕМ ТАК. Я заказал на ноябрь 2 Jedi Nights. Если охота играть, давайте наконец, определимся с датой.
Padme, ты мне напиши в личку, что-ли, а то чего-то я никак не могу тебя на телефон словить, ОК.
Джедай, ситх, какая разница. Главное, у кого меч.

Оффлайн Eastern Paladin

  • Посетитель
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Очень нужна ваша помощь
« Ответ #11 : 02 Ноябрь 2004, 15:37 »
Цитата: Alex_Paladin
знаешь такого чела.
 
В точку...
Так значит Вы являетесь официальным диллером Sargonы. Это оч-ч-чень хорошо. Тогда, если позволите, я обрисую ситуацию. У нас в городе есть клуб МТГ, в которое я тоже играю. У клуба есть координатор, DCI-ные турнирчики проводятся с завидной регулярностью. Разумеется, когда возникло желание играть в SW TCG я в первую очередь обратился туда. В клубе мне сказали, что они в принципе, заниматься этим не против и поговорят с "постовщиками" из Москвы. Далее мне было сказано, что с поставкой бустеров и пр. руководство клуба будет разбираться само, а мне следует начать учить правила :) . Сейчас мне говорят, что все в порядке и как только бустера появятся в Sargonе, их тут же отправят к нам. Скажите, это правда, что с бустерами так туго, что их просто нет. К слову, у нас в городе сейчас по рукам ходят всего три(!) стартовых набора Клонов, которые были заказаны в незапамятные времена через Библиосферу. Бустера так мы вообще в глаза не видели. Скажите, если сейчас у Вас на "складе" (или еще где) есть бустера и стартера, то могли бы мы договориться. Можете ли Вы отпревить бустера э-э-э, ну лично мне вобщем, не связываясь с отделениями клуба и пр? Возможно у Вас есть другое предложение на этот счет. Я буду очень рад если Вы откликнитесь, т.к. других возможностей по получению бустеров у нас похоже не будет :( .
Бог создал любовь и дружбу,
Черт создал гидромет службу.

Оффлайн Kip Durron

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1283
    • Просмотр профиля
    • http://www.swcom.ru
Очень нужна ваша помощь
« Ответ #12 : 03 Ноябрь 2004, 00:02 »
С бустерами в Москве действительно туговато. Официально остались только New Hope и Attack Of The Clones. Иногда подпольными путями всплывает ещё что-то.
Бустеров в Москву не завозили... давно. С начала зимы, по-моему.
People should not be afraid of their governments.
Governments should be afraid of their people.
V for Vendetta


Оффлайн Alex_Paladin

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Очень нужна ваша помощь
« Ответ #13 : 03 Ноябрь 2004, 12:33 »
Совершенно верно. С января месяца я задаю вопросы по поводу бустеров, и тишина. К сожалению, в начале года произошло неприятное событие - Визарда прикрыли продажи SW по Европе, так что заказывать бустера надо в Америке, что явилось слишком большой проблемой :( , раз к нам не могут привезти два сета подряд, да и третий, по ходу, не светит. Я то, с удовольствием поставлял вам бустера, но раз их нет, то и посылать нечего, если только старые сеты. Еще вопросы?
Джедай, ситх, какая разница. Главное, у кого меч.

Оффлайн Kip Durron

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1283
    • Просмотр профиля
    • http://www.swcom.ru
Очень нужна ваша помощь
« Ответ #14 : 03 Ноябрь 2004, 13:06 »
Alex_Paladin, см. предыдущий пост Eastern Paladin. У людей в городе только три стартера, поэтому, судя по всему, даже несколько бустеров "Надежды" и "Клонов" в Перми будут манной небесной. Так что, если у тебя есть силы и время для того, чтобы наладить поставки - я думаю, жители Урала были бы тебе благодарны.
People should not be afraid of their governments.
Governments should be afraid of their people.
V for Vendetta


 

Ваша любимая книга Star wars

Автор KsizРаздел Книги, комиксы, журналы

Ответов: 290
Просмотров: 77192
Последний ответ 15 Февраль 2017, 22:24
от Dim Maul
Ваша любимая сторона в звездных войнах

Автор ALEX_EРаздел Книги, комиксы, журналы

Ответов: 63
Просмотров: 17243
Последний ответ 03 Январь 2012, 20:32
от Marishka
Какая ваша любимая дуэль в ЗВ?

Автор Arch@ngeLРаздел Оригинальная трилогия

Ответов: 4
Просмотров: 2884
Последний ответ 31 Май 2004, 18:53
от PeterGreat
Ваша сторона Силы

Автор Darth StasРаздел Трилогия приквелов

Ответов: 437
Просмотров: 37048
Последний ответ 06 Ноябрь 2010, 20:29
от The Emperor
Ваша любимая раса ЗВ

Автор LuciferРаздел Книги, комиксы, журналы

Ответов: 199
Просмотров: 31592
Последний ответ 08 Ноябрь 2010, 13:54
от The Emperor