Автор Тема: StarWars D20 Roleplaying game.  (Прочитано 15861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сеня

  • Участник форума
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
StarWars D20 Roleplaying game.
« : 19 Октябрь 2004, 21:12 »
Люди здрасте=)) ВОт я решил изучить спрос на это чудо вселенной ЗВ=)) Есть ли у вас интерес к ней? Неважно вы ничего не знающий новичек или старожилый настольный рпг-шник. Очень жду ваших отзывов! В зависимости от них вы сможете повлиять на развитие этого направления фанства=)) в московском отделении нашего фан-клуба! Не забывайте что Клуб делаете вы! Так что не пробакланьте свой шанс и не ленитесь отписаться! Также вы сможете поговорить со мной лично на клубных встречах! Спросите Сеню,меня там знают=))

З.Ы.Прошу без оффтопиков,но вопросы задавайте охотно отвечу.
Nobody's perfect. I'm nobody=))

Оффлайн Kip Durron

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1283
    • Просмотр профиля
    • http://www.swcom.ru
StarWars D20 Roleplaying game.
« Ответ #1 : 20 Октябрь 2004, 00:23 »
На д20 откровенно нет времени. Как бы ни хотелось играть. Не получается никак. Если на клубных встречах регулярно будут проводиться игры (видимо, ты хочешь за это взяться), то, конечно, поучаствовать можно.
Но.
1) Нужно встречаться в помещении, и в таком, чтобы были свободные столы.
2) Нужно фиксированное время начала и окончания игр, чтобы под него все подстраивались.
3) Нужно всех хорошо прогрузить лекциями про основы игровых механизмов - и прежде всего по генерёжке.
People should not be afraid of their governments.
Governments should be afraid of their people.
V for Vendetta


Оффлайн Сеня

  • Участник форума
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
StarWars D20 Roleplaying game.
« Ответ #2 : 20 Октябрь 2004, 01:16 »
Полностью согласен.
Nobody's perfect. I'm nobody=))

Оффлайн ©еть

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 533
  • он.лайн.
    • Просмотр профиля
    • http://www.allrpg.info
StarWars D20 Roleplaying game.
« Ответ #3 : 20 Октябрь 2004, 11:16 »
Сеня
А почему D20 обязательно? :) Почему бы не Star Wars storytelling?
И. так. всю. жизнь...

Оффлайн Сеня

  • Участник форума
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
StarWars D20 Roleplaying game.
« Ответ #4 : 20 Октябрь 2004, 15:59 »
Ну вот мне понравилось Д20=))И опрос про данную систему !ТАк что прошу высказываться по теме.
Nobody's perfect. I'm nobody=))

Оффлайн ©еть

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 533
  • он.лайн.
    • Просмотр профиля
    • http://www.allrpg.info
StarWars D20 Roleplaying game.
« Ответ #5 : 20 Октябрь 2004, 19:06 »
Сеня
Нет интереса. Лишь потому, что система D20 ужасна. :)
И. так. всю. жизнь...

Оффлайн Сеня

  • Участник форума
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
StarWars D20 Roleplaying game.
« Ответ #6 : 20 Октябрь 2004, 19:43 »
Хорошо и твое мнение мы тоже учтем=))
Nobody's perfect. I'm nobody=))

Оффлайн Бред

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
StarWars D20 Roleplaying game.
« Ответ #7 : 01 Ноябрь 2004, 13:47 »
На мой взгляд очень даже. Смотря чего ты ожидаешь от неё, сеть. А чего ты от неё хочешь или чтобы ты в ней изменил?
Dum spiro, spero.
Ira furor brevist est.
Представитель сообщества гопников crew.


Оффлайн Йомер

  • Посетитель
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
    • http://www.fr.dungeons.ru
StarWars D20 Roleplaying game.
« Ответ #8 : 01 Ноябрь 2004, 16:29 »
Очень хорошая система. Прежде всего тем, что близка к D&D и игрокам почти не надо переучиваться.

d6 тоже по-своему интересна, но поддерживет только оригинальную трилогию, хотя и есть фанатские конверсии под первый эпизод

Оффлайн Бред

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
StarWars D20 Roleplaying game.
« Ответ #9 : 01 Ноябрь 2004, 17:49 »
Не могли бы уточнить, что за d6. Есть как минимум две системы на базе d6.
Dum spiro, spero.
Ira furor brevist est.
Представитель сообщества гопников crew.


Оффлайн ©еть

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 533
  • он.лайн.
    • Просмотр профиля
    • http://www.allrpg.info
StarWars D20 Roleplaying game.
« Ответ #10 : 01 Ноябрь 2004, 21:08 »
Бред
Я ожидаю кинематографичного реализма.
Ожидаю отсутствия перманентных надежд на то, что на кубике не вывалится в самый не подходящий момент единица.
Ожидаю полное отсутствие такой вещи, как "провал", у главных героев. Если вообще игра идет с кубиками...
Ожидаю нормальных, неограниченных взаимоотношений с Силой.

Надеюсь, это не начало дискуссии. Я не хочу дискутировать на тему д20.

В целом, как показывает многолетний опыт, нет лучше системы, чем "словеска".
Даже если мастер иногда кидает в качестве рэндом-генератора какой-нибудь кубик.

Йомер
Больше ничем, собственно, и не "хорошая". :) Только тем, что раскручена. Почувствуй себя жертвой гнусного PR'а... :)
И. так. всю. жизнь...

Оффлайн Бред

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
StarWars D20 Roleplaying game.
« Ответ #11 : 02 Ноябрь 2004, 13:41 »
есть чем возразить, но не буду устраивать дисскусии. в целом твоё отношение к к20 - раскрученнная рекламой система?
Dum spiro, spero.
Ira furor brevist est.
Представитель сообщества гопников crew.


Оффлайн ©еть

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 533
  • он.лайн.
    • Просмотр профиля
    • http://www.allrpg.info
StarWars D20 Roleplaying game.
« Ответ #12 : 02 Ноябрь 2004, 15:27 »
Бред
В целом, я считаю, что D20 -- это раскрученная за счет больших вложений капитала в хорошие сеттинги система, которая заставляет забывать о таких понятиях, как "реализм" и, соответственно, "расчёт", и учит уповать на такую вещь, как "удача".
И. так. всю. жизнь...

Оффлайн Бред

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
StarWars D20 Roleplaying game.
« Ответ #13 : 02 Ноябрь 2004, 15:44 »
©еть, это героическая система, где существует борьба добра и зла, уровни, которые показываю насколько крут твой персонаж, что позволяет тебе сказать как в каком-нибудь фильме про героев:"Нам его не одолеть, нам нужно звать более крутого мастера". Могу уверить, идеально реалистичной системы нет. И учит манчкинству, то есть набору кучи бонусов, для того чтоб увеличить шанс свершения действия. Если действие имеет больую слоожность, то его не совершить, среднюю, то есть шанс, и наконец маленькую - есть маленький шанс его не свершения, практически как в жизни.
Раскрутка это очень даже хорошо. Многие люди получат представление о настольных ролевых играх. Не думаю, что в этой ситуации реклама пагубна.
Оффтоп:
С прошедшим тебя Днём Рождения, ©еть. Всего самого наилучшего, а также денег, друзей, здоровья, счастья.
:ЕндОффтоп
А вот то, что я хотел выложить. Это новая фишка для ЗВ. Арена Геонозиса. К ней предлогается бесплатный модуль для игры - воссзадания по системе к20 с готовыми персонажами как например Йода, Пло Кун...и многое другое. Давольно забавная веСЧь. В нём вам предстоит кидаться смешными фразами в начале, а затем кидать кубики для того, чтобы войти в атмосферу боя на световых мечах с толпами дройдов. Всего три миссии: 1. Count Dooku's Challenge. 2. Jango Attacks. 3. Escape from Battle Arena. В каждой миссиии сначало идёт некая короткая предыстория события, затем фраза главного злодея, потом предлагается выбрать рекомендуемых персонажей для миссии, после того игроки должны выюрать екомендуемых противников, и только после этого вы начинатете биться со злодеями...после идут подсчёты кто кого и насколько Хит Поинтов. Самое интересное, что нужно использовать Action Figures, которые в комплект Арены не входят. Хорошое начало для игры в ЗВ к20, хотя механики ЗВк20 и дополнительных миссии не совподают полностью.
Dum spiro, spero.
Ira furor brevist est.
Представитель сообщества гопников crew.


Оффлайн ©еть

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 533
  • он.лайн.
    • Просмотр профиля
    • http://www.allrpg.info
StarWars D20 Roleplaying game.
« Ответ #14 : 02 Ноябрь 2004, 18:03 »
Бред
Цитировать
©еть, это героическая система, где существует борьба добра и зла...
Эээ... В системе борьбы не существует. Она существует в сеттинге, который от системы не зависит. Системы -- это всего лишь движок, на котором работают сеттинги.

Цитировать
...уровни...
У тебя какой уровень в жизни? В реалистичных системах нет уровней. Всё и так можно сказать, оценивая противника по скиллам (как в жизни), а не по некоей абстракции.

Цитировать
Могу уверить, идеально реалистичной системы нет.
Есть те, что близки к реализму. Есть те, что далеки. D20 относится ко второй группе.

Цитировать
Если действие имеет больую слоожность, то его не совершить, среднюю, то есть шанс, и наконец маленькую - есть маленький шанс его не свершения, практически как в жизни.
Это в любой системе так. Вопрос в том, как определяется сложность и как определяются возможности ее преодоления. Система, в которой на броске "20" ты всегда попал, а на броске "1" всегда промазал, и в которой разброс, создаваемый кубиком, лежит в пределах 20 единиц, вряд ли можно назвать системой "рассчета при преодолении сложностей". ;)

Цитировать
Раскрутка это очень даже хорошо. Многие люди получат представление о настольных ролевых играх. Не думаю, что в этой ситуации реклама пагубна.
Раскрутка ролевых игр в целом и хороших сеттингов в частности -- это, конечно же, хорошо. А вот раскрутка конкретной системы дайсокидания -- это уже чистой воды бизнес и реклама. Знаменитость D20 не заслужена ее качеством. Она заслужена ее раскрученностью.

Цитировать
С прошедшим тебя Днём Рождения, ©еть.
Спасибо. :)
И. так. всю. жизнь...

 

Bionicle the Game и Bionicle Heroes

Автор PaulРаздел Темы без сортировки

Ответов: 0
Просмотров: 1395
Последний ответ 21 Октябрь 2009, 17:45
от Paul
Продажа излишков X-Wing miniatures game

Автор Dimon2k2Раздел Темы без сортировки

Ответов: 1
Просмотров: 1612
Последний ответ 20 Февраль 2014, 15:55
от Opex
Клип по Эпизод 3 Game

Автор DragonРаздел Игры

Ответов: 3
Просмотров: 1523
Последний ответ 06 Октябрь 2006, 15:29
от Berg
Game: Droid's Life

Автор 6pegРаздел Настольные игры по Звездным войнам

Ответов: 197
Просмотров: 23905
Последний ответ 15 Июнь 2009, 16:46
от 6peg
Episode 3 the game

Автор KartРаздел Игры

Ответов: 134
Просмотров: 14082
Последний ответ 30 Май 2005, 11:20
от Oldie