Автор Тема: Галактика празднует.  (Прочитано 865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Луи Буйная

  • Участник форума
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Галактика празднует.
« : 21 Сентябрь 2004, 19:59 »
Ведь они наверняка Там были! А какими они были? На сколько массовыми? Что именно праздновали при Республике, Империи и как часто (я имею в виду общегосударственные праздники)? Так что если кто-то что-то по этой теме знает - буду очень благодарна за информацию. :)
Если хочешь сказать мне слово, попытайся использовать рот... (Б. Г.)

Оффлайн Kip Durron

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1283
    • Просмотр профиля
    • http://www.swcom.ru
Галактика празднует.
« Ответ #1 : 21 Сентябрь 2004, 20:58 »
Думаю, в эпоху Империи вместо Нового года было празднование восшествие Императора на престол (и эру называли Имперской). А повстанцы и новые республиканцы наверняка праздновали битву при Явине. С периодичностью в один стандартный год. На Таутине гонки праздновали (или приурочивали их к празднику Бунта), да и не только на Татуине, хотя это уже локальный праздник.
People should not be afraid of their governments.
Governments should be afraid of their people.
V for Vendetta


Оффлайн Ова

  • Посетитель
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Галактика празднует.
« Ответ #2 : 21 Сентябрь 2004, 21:13 »
В "Под покровом лжи" нашла упоминание о празднование Дня Республики на Корусканте. Это уже общегалактический праздник.

Оффлайн Мара Джейд

  • Участник форума
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Галактика празднует.
« Ответ #3 : 23 Сентябрь 2004, 16:35 »
Я думаю, после победы на Эндоре, они могут праздновать еще и "День Победы" (Ну в смысле, свержения империи) :)
Сейчас прольётся чья-то кровь...Сейчас сейчас...

Оффлайн Bob Nine

  • Легенда форума
  • Сообщений: 716
    • Просмотр профиля
Галактика празднует.
« Ответ #4 : 29 Сентябрь 2004, 16:32 »
Агропромышленные комбинаты на Кореллии устраивали ежегодные гонки в честь Дня Уборки Урожая. Видимо, это начало осени по местному календарю. Кстати, победителем одной из таких праздничных гонок был небезызвестный Соонтир Фел.
TRUE ля-ля...