Автор Тема: Светофайтинг  (Прочитано 53120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Darth Stas

  • Гость
Светофайтинг
« : 28 Июль 2004, 15:50 »
Многие знают что такое саберфайтинг :) . В нем есть положительные и отрицательные стороны.

Плюсы:
1.Развивает вашу реакцию.
Вы учитесь отражать удары, учитесь быстро их наносить…
2.Развивают мускульную силу.
Сабером приходится активно защищаться, при этом работают все суставы и мускулы вашего тела.
3.Развивает вашу координацию.
Развивается ощущение пространства…

Минусы:
Минусов намного меньше, но они все таки есть.
1.Сабер из себя представляет «палку» деревянную, лыжную, и.т.п, в но световой луч не весит ничего :blink: .
2.Сабером можно поставить хороший синяк.

Но не многие знают, что такое светофайтинг :huh: . В нем тоже есть свои минусы и плюсы, но об этом чуть позже…
 
Светофайтинг, это тот же саберфайтинг, только вместо сабера с твердым, тяжелым, обмотанным  скотчем лучом, мы получаем сабер с легким ярко светящимся в темноте, и при этом достаточно прочным лучом.

Сабер собирается следующим образом:

1.Изготавливаем рукоять.
2.достаем 6-7-8 (все зависит от нужной длинны сабера), ( 3.8 v) сверхярких светодиода. Любого цвета, например зеленого.
3.Достаем батарейки. 1.5V x3
4.Находим скотч.
5.Покупаем 4-5 штук уголковых, полупрозрачных папок нужного цвета.
6.Не забудте купить/добыть паяльник и проволочный припой.
7.И проводки, желательно в белой изоляции.

Сборка:
1.Спаиваем светодиоды с кусочками проволки так, чтобы один св.д был на расстоянии 10  см друг от друга.
2.Разрезаем папки, и склеивем (с помощью скотча) их так, чтобы были равны длине клинка + чтобы вставить в шахту сабера.
3. Закручиваем папки в трубочку (учтите внутрь  трубки надо вставлять светодиоды, так что не переборщите) , чтобы получился клинок, и вставляем в шахту сабера ( не забудте при скрепить «трубочку» скотчем).
4. через низ проталкиваем цепь светодиодов в трубку. Подключаем к батарейкам.

Сабер готов, будте внимательны при изготовлении трубки – к верху она должна быть легче, а у основания лучше укрепить несколькими слоями разрез.папок.
Если вы все сделали правильно, то сабер будет светится, и не будет гнутся при сильном размахивании, но не пытайтесь сражаться на таком сабере прилагая большие усилия, он же не железный :)
 
А теперь минусы и плюсы:

Плюсы:
1.Ярко светится в темноте, и вечером в полумраке :D .
2.Можно сражаться.
 :starwars:
3.Сам клинок почти ничего не весит, что приближает нас к настоящему световому мечу.
4.Собрать такой меч проще чем меч с неон.лампой, и на «неонке» нельзя сражаться.

Минусы:

1.Требует батарейки :( .
2.Нельзя очень сильно сталкивать мечи, но со средней силой можно.

Ну вот собственно и все.
                                                                    Darth Stas.

З.Ы саберфайтеры извиняюсь, если что не так ;) .

Darth Stas

  • Гость
Светофайтинг
« Ответ #1 : 28 Июль 2004, 18:10 »
ээ...фотки не могу сейчас выложить по тех.причинам, но смотрится примерно так же как и бумажный сабер...

Оффлайн Jar-Jar

  • Легенда форума
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Светофайтинг
« Ответ #2 : 28 Июль 2004, 21:06 »
Забавно... Правда, я половину не понял, но всё равно забавно. ;)
Только, боюсь, на файтинге их использовать ну накак не получится. Если у нас ломаются стеклопластиковые палки, или, даже железные, то, боюсь, это не вариант. Во всяком случае на тренировках. А еся их как выездные т.е. праздничные использовать - самое оно! ;)
Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит.
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему - то будет.

Живя, умей всё пережить:
Печаль, и радость, и тревогу.
Чего желать? О чём тужить?
День пережит - и слава Богу!

(с) Ф.И. Тютчев

Darth Stas

  • Гость
Светофайтинг
« Ответ #3 : 28 Июль 2004, 21:11 »
Цитата: Jar-Jar
Забавно... Правда, я половину не понял, но всё равно забавно. ;)
Только, боюсь, на файтинге их использовать ну накак не получится. Если у нас ломаются стеклопластиковые палки, или, даже железные, то, боюсь, это не вариант. Во всяком случае на тренировках. А еся их как выездные т.е. праздничные использовать - самое оно! ;)
Вот именно, для постановочных боев, или просто прохожих пугать, ты половины не понял, потому, что я писал это в пять часов утра :blink: , а так как я человек ленивый переписывать я не стал, сунул все как есть... :D

Оффлайн Эльвинг.

  • Легенда форума
  • Сообщений: 2051
    • Просмотр профиля
    • http://l-wing.ru
Светофайтинг
« Ответ #4 : 28 Июль 2004, 23:18 »
Цитата: Darth Stas
Вот именно, для постановочных боев, или просто прохожих пугать
На самом деле о конструкции именно светящейся модели все уже давно подумывают...
У тебя вот тоже вариант на первый взгляд не плохой... хотя надо пробовать конечно...

Что же касается отношения всего этого с саберфайтингу... ИМХО, зря ты противоставлять начал...
Надо сначало научиться владеть классическим прочным сабером... потом оттачить на нем конкретную постановку с четким контролем ударов (в какой момент они где должны останавливаться и при этом постороннему зрителю смотреться как нормальный удар), а потом можно переходить на менее прочные модели...

А вот без умения орудовать обычным сабером, боюсь, ничего клевого сразу малопрочным лайтсабером сделать не получится. Впрочем, это не повод не дерзать!   :D
saberfithing.com - SaberFighting Art - сайт о Саберфайтинге

Darth Stas

  • Гость
Светофайтинг
« Ответ #5 : 29 Июль 2004, 09:14 »
Цитата: Эльвинг.
На самом деле о конструкции именно светящейся модели все уже давно подумывают...
У тебя вот тоже вариант на первый взгляд не плохой... хотя надо пробовать конечно...

Что же касается отношения всего этого с саберфайтингу... ИМХО, зря ты противоставлять начал...
Надо сначало научиться владеть классическим прочным сабером... потом оттачить на нем конкретную постановку с четким контролем ударов (в какой момент они где должны останавливаться и при этом постороннему зрителю смотреться как нормальный удар), а потом можно переходить на менее прочные модели...

А вот без умения орудовать обычным сабером, боюсь, ничего клевого сразу малопрочным лайтсабером сделать не получится. Впрочем, это не повод не дерзать!   :D
Кто сказал, что он малопрочный???

Это просто предложение ведь когда я собрал обычный сабер и светящийся я почувствовал разницу, и решил эту разницу высказать.

Саберы очень различаются по виду и по конструкции, так что не надо мне говорить на каком сабере сначала обучатся: все таки вес клинка очень большую роль играет.
К томуже светосабером можно хорошо размохнутся, а так, как они немного эластичные, при ударе делят силу удара на 2-ое и не гнутся, как бумажные, я веть долго искал подходящий материал для клинка!

Оффлайн Jar-Jar

  • Легенда форума
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Светофайтинг
« Ответ #6 : 29 Июль 2004, 14:33 »
Цитата: Darth Stas
Кто сказал, что он малопрочный???

Это просто предложение ведь когда я собрал обычный сабер и светящийся я почувствовал разницу, и решил эту разницу высказать.

Саберы очень различаются по виду и по конструкции, так что не надо мне говорить на каком сабере сначала обучатся: все таки вес клинка очень большую роль играет.
К томуже светосабером можно хорошо размохнутся, а так, как они немного эластичные, при ударе делят силу удара на 2-ое и не гнутся, как бумажные, я веть долго искал подходящий материал для клинка!
Вообщем, я думаю, что всё это закончится приглашением на файтинг со всем твоим арсеналом. ;)
Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит.
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему - то будет.

Живя, умей всё пережить:
Печаль, и радость, и тревогу.
Чего желать? О чём тужить?
День пережит - и слава Богу!

(с) Ф.И. Тютчев

Оффлайн Эльвинг.

  • Легенда форума
  • Сообщений: 2051
    • Просмотр профиля
    • http://l-wing.ru
Светофайтинг
« Ответ #7 : 29 Июль 2004, 16:58 »
Цитировать
Кто сказал, что он малопрочный???

Ну... если учесть, что у нас металлические ломаются, боюсь твой вариант по определению малопрочный... Я не говорю, что это плохо... Это неизбежно... Просто жалко такую красоту на тренировках уродовать ;)))

Цитировать
Саберы очень различаются по виду и по конструкции, так что не надо мне говорить на каком сабере сначала обучатся: все таки вес клинка очень большую роль играет.
Согласна, большую... Но надо сравнивать на сколько они реально отличаются по весу... Ученические клинки, к примеру, очень легкие...
И еще... Умение владеть своим телом на вес клинка не завязано.

Цитировать
Вообщем, я думаю, что всё это закончится приглашением на файтинг со всем твоим арсеналом.

Вполне логично... Жаль тока, это не в моей компетенции... Вот приедет Мастер.

saberfithing.com - SaberFighting Art - сайт о Саберфайтинге

Оффлайн Jacen

  • Участник форума
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Светофайтинг
« Ответ #8 : 29 Октябрь 2004, 12:10 »
Модеры!!!! Прошу прощения, что пишу тут...

Интересно... а что такого надо сделать, чтобы стать Мастером... Что такого надо сделать для файта??? )))))
"But I'm not afraid." --- Luke Skywalker.
"Oh, you will be. You will be." --- Yoda.

Оффлайн Jar-Jar

  • Легенда форума
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Светофайтинг
« Ответ #9 : 30 Октябрь 2004, 22:59 »
Цитата: Jacen
Модеры!!!! Прошу прощения, что пишу тут...

Интересно... а что такого надо сделать, чтобы стать Мастером... Что такого надо сделать для файта??? )))))
Всех убить, одним остаться. ;)
Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит.
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему - то будет.

Живя, умей всё пережить:
Печаль, и радость, и тревогу.
Чего желать? О чём тужить?
День пережит - и слава Богу!

(с) Ф.И. Тютчев

Оффлайн Funny :)

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Светофайтинг
« Ответ #10 : 30 Октябрь 2004, 23:24 »
Jacen
Ну, ты крут!

Darth Stas
Я чрезвычайно этим заинтересовалась. хочу тоже такой сделать, но сама вряд ли смогу. после таких вот устных объяснений. надо фоты. надо все по косточкам. мне это нужно для файтинга.
А?
Перед кем ты, старый бес,
Тут разводишь политес?
Твой посол, я извиняюсь,
Третий день, как с пальмы слез!

Оффлайн Funny :)

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Светофайтинг
« Ответ #11 : 30 Октябрь 2004, 23:27 »
Ой! Кстати! По поводу невесомых клинков!
Вот интересно, получится ли сделать клинок сабера из пластиковых бутылок?
Кто-нить пробовал?
Тоже весело  :P
Перед кем ты, старый бес,
Тут разводишь политес?
Твой посол, я извиняюсь,
Третий день, как с пальмы слез!

Оффлайн Darth Stas

  • Посетитель
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Светофайтинг
« Ответ #12 : 01 Ноябрь 2004, 12:50 »
Как только кабель для мобильника куплю, сразу выложу фотки...
И полную инструкцию по сборке :D
...ну что ты потупил свой взор, сдавайся Сит(х) - ночной дозор...

Оффлайн Darth ProF

  • Участник форума
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Светофайтинг
« Ответ #13 : 01 Ноябрь 2004, 19:26 »
Darth Stas
Есть такие штуки, как гимнастические палки. И не больно, и красиво.  :)
^моё имхо^

Maulder

  • Гость
Светофайтинг
« Ответ #14 : 01 Ноябрь 2004, 23:19 »
Вот я фотки смотрю  и удивляюсь: неужели можно так круто сделат сабер, чтоб он выглядил как настоящий? Или это всё же фотофоп? :question: