Автор Тема: Люк - злодейский сын и чудо-Йода  (Прочитано 931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reborned Jedi

  • Посетитель
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
    • http://www.amnsoft.com
В некотором царстве, в некотором государстве жили-были бедный крестьянин с женой своей. Своих детей у них не было, а был лишь приемный сын по имени Люк.
Был этот Люк недалек да ленив - не любили его в деревне. И он деревню не любил, а все мечтал о подвигах джедайских.
И вот однажды послал крестьянин нерадивого Люка к Пустынному народцу - робота какого для хозяйства прикупить. Осенился Люк крестным знаменем, сел в лэндспидер и поехал, куда послали.
Вот купил он роботов, привез домой, стал смотреть-дивиться. Нажал по дурости какую-то кнопочку и вдруг голубой волшебный свет на всю комнату пыхнул. В свете девица появилась красоты неписанной. И плачет девица-красавица, слезы жемчугом перекатным рассыпаются. Речь ее реченькой журчит.
- Помоги мне, Оби-ван Кеноби! Ты моя единственная надежда!
Дивится Люк чуду, красотой ненаглядной налюбоваться не может. С первого взгляда полюбил он девицу неизвестную. И решил Люк этого Оби-вана разыскать, про красавицу расспросить. Отец Люков хоть и против был, а не испугался Люк родительского проклятия.
Долго ли, коротко ли, а разыскал он Оби-вана. И вот что поведал ему Оби-ван:
- Долог путь твой, Люк и труден. Немало подвигов тебе придется совершить, немало уничтожить чудищ стоглавых. Ибо девица эта - прекрасная царевна тридесятого царства, альдаранского государства, Лея Органа имя ей. И чтобы спасти ее, надо нам лететь к храбрым богатырям-повстанцам, ибо хранится в твоем роботе знание о том, как злую "Звезду Смерти" уничтожить. А на звезде той черный Дарт Вейдер красну девицу Лею Органу во полоне держит, пытками ее ужасными пытает, все хочет правду-матушку из нее вытянуть...
Полетели Люк с Оби-ваном, наняв корабль на Альдаран. Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Летели они, летели, да не долетели. Взорвал Альдаран черный Вейдер! А пока летели, Оби-ван Люка премудростям научил всяческим: как по-джедайски драться, и как Вейдера убить, и как разыскать доблестных повстанцев.
И еще отдал Люку Оби-ван лазерный меч-кладенец. А сам на "Звезде Смерти" погиб от злодейской руки черного Вейдера, пока Люк с пилотом Хэном Соло спасали царевну прекрасную.
Показала им Лея, как повстанцев найти. Нашли они, стало быть, повстанцев, а повстанцы им говорят:
- Награду свою, Люк получишь. За то, что Лею прекрасную спас и планы секретные довез проси чего хочешь, хоть злата-серебра, хоть каменьев самоцветных.
А Люк им в ответ:
- Не надо мне ни злата, ни серебра, ни каменьев самоцветных. А хочу я повстанцем стать.
И стал Люк повстанцем и полетели они Звезду Смерти мастдать. А размастдать ее трудненько было. Надо для этого было из космического-то пространства в двухметровую цель попасть.
Попал Люк в двухметровую цель и медаль получил. А как медаль получил - поехал в дальние дали, в болота дагобарские - на поиски чуда-Йоды, учителя Джедаев. А как нашел - джедаем стал, крутым да с пальцами. Пришла пора ему с черным Вейдером сразиться.
Черный Вейдер по космосу полетывал, лазерной сабелькой помахивал. Православный люд губил-обижал не сотенками, а тысячами. И друзей во лютый полон взял Люковых.
Как узнал об этом Люк, стал у чуда-Йоды отпрашиваться:
- Ой ты, гой еси, чудо-Йода! Отпусти ты меня друзей спасти, с черным Вейдером скрестить мой меч справедливый!
Отвечал ему чудо-Йода:
- Ой ты, гой еси, добрый молодец! Маловат ты еще да слабехонек. Разве сможешь вынести Вейдера? Вейдер-то собой, как могила страшен, на башке его ведро чугунное, а в руках сабелька лазерная, красным пламенем текущая. И руки-то его, поганина, по локти в крови православной. Нет, не время тебе бивать Вейдера, наберись сначала Силушки. Вот закончишь учение джедайское, и пойдешь Вейдера мастдать-выносить.
Притопнул Люк ножкой белою:
- Не хочу я ждать-терпеть, пока черный поганин над моими друзьями глумится, да над Белыми Джедаями насмехается. Я пойду его мастдать-выносить. И ведро не спасет чугунное!
Чудо-Йода только рукой махнул (Эх, молодежь!).
Полетел Люк друзей своих разыскивать.
Летит, об одном только думает - как бы на помощь успеть, чтобы черный Вейдер не успел сожрать Хэна Соло, капитана бесстрашного, друга его Чубакку мохнатого, робота С3РО и красавицу Лею. А то, что чудо-Йода его вернуться просил, совсем из головы вылетело.
А еще об одном он думает. Сказал Люку Йода тайну великую. Не отец и не мать ему крестьянин с женой, а отец его - черный Вейдер. Затаил Люк думу горькую, дело замыслил безнадежное. Замыслил Люк черного Вейдера от зла отвлечь, убедить в делах кровавых покаяться.
Прилетел Люк к черному Вейдеру, вызвал его на бой праведный. Долго, долго бились они, а Хэн Соло с Чубаккой и роботом в это время из полона сбежали. Бились-бились они - ни одному перемоги нет. Наконец отсек черный Вейдерище добру молодцу руку белую, а потом и самого его в вентиляционную шахту скинул.
Но спасли Люка друзья храбрые, в последний миг подхватили. И полетели они к повстанцам на планету ихнюю.
А черный Вейдер меж тем задумал дело неправое - флот повстанцев затеял вынести. И вынес ведь!
Люк же вспомнил, что чуду-Йоде вернуться обещал, полетел на болота дагобарские, разыскал хатку маленькую, где Йода жил. Вошел и видит картину страшную.
Чудо-Йода был сухонький, да маленький, на ушах острых седые кисточки. А от роду было Йоде девятьсот лет.
Тут же он еще больше скукожился да сморщился, будто высох весь, как деревцо неполитое. Рассказал он Люку много чего мудрого, да и умер.
Похоронил Люк Йоду, крестик над могилкой поставил, да к повстанцам полетел.
А черный Вейдер Звезду Смерти строит, да войско свое муштрует. А в гости к нему сам поганый Император прилетел. Император Кощея тощей, в черном плаще, глаза, как угли, руки, как грабли, изо рта безумного слюна течет, и растекается от него сила черная, сила проклятых джедаев-отступников. И от силы той руки стынут, цветы вянут и корабли космические падают. И скрипит Император мерзким голосом и костьми при ходьбе стучит.
Но конечно же Люк его размастдал, то есть размастдал-то не он, а он размастданию способствовал. И повстанцы Звезду Смерти вынесли, да и сбросили иго имперское (плохо помню я третью серию. Захотите и сами посмотрите). Аминь! Сказочке конец, а всем имперцам - ... абзац, короче.


P.S. А если я чего забыл, то это не повод сразу из бластера-а-а-а...
Джыдаи, не потеют )))

Оффлайн Алинчик

  • Посетитель
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Люк - злодейский сын и чудо-Йода
« Ответ #1 : 18 Июль 2004, 00:13 »
Молодец, Reborned Jedi!


И кто после этого скажет, что Звездные войны не русская народная сказка!
Не пробуй, а делай!

Оффлайн Тень

  • Посетитель
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Люк - злодейский сын и чудо-Йода
« Ответ #2 : 21 Июль 2004, 21:04 »
Прикольно ЗВ в народном Русском стиле =))
De omnibus dubito

Оффлайн Ignis

  • Участник форума
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Люк - злодейский сын и чудо-Йода
« Ответ #3 : 23 Июль 2004, 10:28 »
Идея хороша, украдУ. :yes:
А исполнение - не фонтан. Надо заморочиться и сделать поприкольнее, тем более удачные примеры есть.
"Звёздные Войны - это фильм о наркокультуре!"

 

Продаю статуэтку "Мастер Йода" ("Master Yoda")

Автор MasterYodaРаздел Покупка и продажа

Ответов: 4
Просмотров: 20306
Последний ответ 04 Декабрь 2017, 16:58
от MasterYoda
Йода на заказ (авторская штучная работа!)

Автор hontorРаздел Темы без сортировки

Ответов: 43
Просмотров: 5120
Последний ответ 01 Февраль 2007, 16:15
от ross
ХОББИИТ ЙОДА!!!!С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!!

Автор DjaiРаздел Темы без сортировки

Ответов: 5
Просмотров: 1777
Последний ответ 13 Октябрь 2007, 21:43
от Mugles Mouse
Йода начальник тыла космических войск РФ

Автор Эни СкайуокерРаздел Темы без сортировки

Ответов: 4
Просмотров: 1991
Последний ответ 25 Июль 2008, 19:11
от Nathalie Starkiller
Йода жжёт и на светлой и на тёмной стороне

Автор PaulРаздел Темы без сортировки

Ответов: 0
Просмотров: 876
Последний ответ 17 Октябрь 2009, 16:14
от Paul