Автор Тема: StarCon 2005  (Прочитано 9083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Toss

  • Участник форума
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
StarCon 2005
« : 08 Июль 2004, 13:19 »
Есть небольшая идеяпо поводу организации следующих СтарКонов...
Так как не может не происходить отставания по графику, различных задержек и т.п., имхо, имеет смысл снимать жилпомещения на день больше, чтобы потом там можно было провести, например, семинары, кот. не успели провести в "основное время"...
А в том случае, если все успеют провести в запланированные дни (хотя, не верю, отставания не быть не может), народ просто сможет пообщаться... А то все "гости города" сразу уезжают, слишком быстро, имхо...
and we keep driving into the night
it's a late goodbye, such a late goodbye
and we keep driving into the night
it's a late goodbye

Оффлайн Hope

  • Участник форума
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
    • http://hope1972.livejournal.com
StarCon 2005
« Ответ #1 : 08 Июль 2004, 15:35 »
Для Питера это было актуально. Нам можно было уехать либо 4 в 15 с копейками, либо 5 в это же время. Если 4, то мы не успевали на закрытие и еще много чего, если 5... нас выпнули днем 4 из садика и мы шлялись по Питеру еще почти сутки... ладно, поехали на ночную экскурсию, все не на улице, а в автобусе, а вообще, по уму надо снимать помещение так, чтобы у народа не получалось суток на улице без крыши. Это упущение организации. И семинары продились бы... а вообще, если бы умело организовано было все, дыры были бы заткуны семинарами. вон, как Лютик лихо провел нам экспромтный семинар прямо на месте жительства. Это же было круто! Уверена, что и мы могли бы провести какой-нить семинар. Почему приезжающие ни фига не работают? Вон на "Аэлите" приезжающий народ тоже доклады везет - это в порядке нормы, а чего так ехать-то? И организаторам не в напряг, и дыры заткнуты. В хорошую-то погоду - хоть на улице проводи.
Что касается Москвы, там поезда идут удобно и их больше, до нас по крайней мере. Потому на лишнее вряд ли останемся.

Оффлайн Bob Nine

  • Легенда форума
  • Сообщений: 716
    • Просмотр профиля
StarCon 2005
« Ответ #2 : 08 Июль 2004, 15:56 »
У Петрограда есть одно достоинство. 15-20 минут от вокзала до места проведения конвенции и еще столько же до места расквартировки иногородних. Причем пешком. В Москве такое вряд ли возможно (в 2003 году место проведения (ДК "Маяк", м. "Ул. Академика Янгеля") было в этом смысле безнадежно далеко от любого из вокзалов.

Теперь по процедурным вопросам. Книгоиздатели - это классно, но фанаты должны продолжать тормошить издательский бизнес. Искренне надеюсь, что следующий конвент сможет привлечь внимание отечественного производителя к проблемам российских моделистов, геймеров и поклонников косплея. Ибо вопрос: если в стране никто не производит легальные сборные модели, костюмы и компьютерные игры на тему SW, то что, кроме потребления пиратской продукции или же производства кустарных изделий остается народу? Одним "Lego" сыт не будешь...

Со своей стороны, даже не будучи действительным членом фан-клуба, я готов оказать нынешнему руководству Московского отделения посильную помощь в организации грядущего мероприятия.
TRUE ля-ля...

Оффлайн Hope

  • Участник форума
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
    • http://hope1972.livejournal.com
StarCon 2005
« Ответ #3 : 08 Июль 2004, 16:06 »
Цитата: Bob Nine
У Петрограда есть одно достоинство. 15-20 минут от вокзала до места проведения конвенции и еще столько же до места расквартировки иногородних. Причем пешком. В Москве такое вряд ли возможно (в 2003 году место проведения (ДК "Маяк", м. "Ул. Академика Янгеля") было в этом смысле безнадежно далеко от любого из вокзалов.
 
Боб, это не не само-собой разумеещееся достоинство Питера, это организаторы постарались. Запросто могло бы быть также далеко по проведению и проживанию, вокзалам. И не факт, что второй раз нас пустят по тем же местам пребывания, если Старкон когда-либо будет в Питере. Так что не надо говорить, что  Питер лучше, чем Москва, или еще что. Через пару лет сменится начальство у ДК и садика, или это откажется повтрять эту катавасию - и фиг организаторы что найдут также недалеко друг от друга. В Москве было неплохо. Метро рулит. Не всегда вообще ВОЗМОЖНО так расположить мероприятия и проживания. Сама кон организовывала, по себе знаю.

Оффлайн PeterGreat

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1331
    • Просмотр профиля
    • http://www.petergreat.spb.ru
StarCon 2005
« Ответ #4 : 08 Июль 2004, 16:34 »
Спасибо, очень интересно выслушать ваши замечания и пожелания. Но об организации СтарКона 2005 пока говорить еще рано.
Воздух выдержит только тех, только тех, кто верит в себя,
Ветер дует туда, куда прикажет тот, кто верит в себя...
<span style='color:gray'>© «Наутилус Помпилиус»</span>

Оффлайн Foks

  • Участник форума
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
    • http://www.imperialbastion.ru
StarCon 2005
« Ответ #5 : 08 Июль 2004, 18:06 »
"готовь к зиме сани летом".
Например меня огорчает традиция первого выходного месяца. На следующий год это будут 1-2-3 числа не совсем удобно для работающих.
Разведывательный дроид Имперского Бастиона

Оффлайн Hope

  • Участник форума
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
    • http://hope1972.livejournal.com
StarCon 2005
« Ответ #6 : 08 Июль 2004, 18:14 »
Цитата: Foks
"готовь к зиме сани летом".
Например меня огорчает традиция первого выходного месяца. На следующий год это будут 1-2-3 числа не совсем удобно для работающих.
А меня - не огорчает. Это возможность предупредить начальство и запланировать отпуск. Мы точно знаем, когда будет Старкон. Если в бюджете работаешь, на отпуск подписываешься в ноябре-декабре. Если не раньше. Точные даты очень помогают распланировать год. Плавающих конвентов терпеть не могу....

Оффлайн PeterGreat

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1331
    • Просмотр профиля
    • http://www.petergreat.spb.ru
StarCon 2005
« Ответ #7 : 08 Июль 2004, 18:51 »
Традицию никто менять не собирается. Это факт.
StarCon проводился и будет проводиться в первые выходные июля.

StarCon 2000 - 1-2 июля, Москва
StarCon 2001 - 6-8 июля, Москва
StarCon 2002 - 6-7 июля, Москва
StarCon 2003 - 4-6 июля, Москва
StarCon 2004 - 2-4 июля, Санкт-Петербург

StarCon 2005 - 1-3 июля, Москва
StarCon 2006 - 7-9 июля, ?
StarCon 2007 - 6-8 июля, ?
StarCon 2008 - 4-6 июля, ?
StarCon 2009 - 3-5 июля, ?

Можно планировать отпуск на пять лет вперед! :-)
Воздух выдержит только тех, только тех, кто верит в себя,
Ветер дует туда, куда прикажет тот, кто верит в себя...
<span style='color:gray'>© «Наутилус Помпилиус»</span>

Оффлайн Луи Буйная

  • Участник форума
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
StarCon 2005
« Ответ #8 : 09 Июль 2004, 19:48 »
Цитата: Hope
Для Питера это было актуально. Нам можно было уехать либо 4 в 15 с копейками, либо 5 в это же время. Если 4, то мы не успевали на закрытие и еще много чего, если 5... нас выпнули днем 4 из садика и мы шлялись по Питеру еще почти сутки... ладно, поехали на ночную экскурсию, все не на улице, а в автобусе, а вообще, по уму надо снимать помещение так, чтобы у народа не получалось суток на улице без крыши. Это упущение организации. И семинары продились бы... а вообще, если бы умело организовано было все, дыры были бы заткуны семинарами. вон, как Лютик лихо провел нам экспромтный семинар прямо на месте жительства. Это же было круто! Уверена, что и мы могли бы провести какой-нить семинар. Почему приезжающие ни фига не работают? Вон на "Аэлите" приезжающий народ тоже доклады везет - это в порядке нормы, а чего так ехать-то? И организаторам не в напряг, и дыры заткнуты. В хорошую-то погоду - хоть на улице проводи.
Что касается Москвы, там поезда идут удобно и их больше, до нас по крайней мере. Потому на лишнее вряд ли останемся.
Ты, конечно права, но проблемы с ночёвкой решаются очень просто. Мне и приехоть пришлось на день раньше, и уезжала я 5го в 19 10... Я к Питеру обратилась - он мне ночёвку у местных устроил. Не очень удобно, зато хорошая возможность поближе пожнакомиться с питерскими ЗВшниками. Классные ребята кстати! Спасибо им.
Если хочешь сказать мне слово, попытайся использовать рот... (Б. Г.)

Оффлайн Hope

  • Участник форума
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
    • http://hope1972.livejournal.com
StarCon 2005
« Ответ #9 : 09 Июль 2004, 19:53 »
Цитировать
Ты, конечно права, но проблемы с ночёвкой решаются очень просто. Мне и приехоть пришлось на день раньше, и уезжала я 5го в 19 10... Я к Питеру обратилась - он мне ночёвку у местных устроил. Не очень удобно, зато хорошая возможность поближе пожнакомиться с питерскими ЗВшниками. Классные ребята кстати! Спасибо им.
Ага, а я вот слишком стара, чтобы прыгать туда-сюда по городу с тяжелыми сумками. Нам преедложили поехать теоретически хрен знает куда. Ну знаете, с тяжеленными сумками.. нет уж. мы их - в камеру хранения, а сами - на ночную экскурсию. Не дело тяжелые сумки таскать вокруг огромных городов - с одной квартиры на другую.  Я уже из этого возраста вышла.

Оффлайн Луи Буйная

  • Участник форума
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
StarCon 2005
« Ответ #10 : 09 Июль 2004, 20:21 »
Цитата: PeterGreat
Традицию никто менять не собирается. Это факт.
StarCon проводился и будет проводиться в первые выходные июля.

StarCon 2000 - 1-2 июля, Москва
StarCon 2001 - 6-8 июля, Москва
StarCon 2002 - 6-7 июля, Москва
StarCon 2003 - 4-6 июля, Москва
StarCon 2004 - 2-4 июля, Санкт-Петербург

StarCon 2005 - 1-3 июля, Москва
StarCon 2006 - 7-9 июля, ?
StarCon 2007 - 6-8 июля, ?
StarCon 2008 - 4-6 июля, ?
StarCon 2009 - 3-5 июля, ?

Можно планировать отпуск на пять лет вперед! :-)
Это всё конечно хорошо, но у многих экзамены... Нет-нет, я решенья  руководства не критикую.
Если хочешь сказать мне слово, попытайся использовать рот... (Б. Г.)

Оффлайн Toss

  • Участник форума
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
StarCon 2005
« Ответ #11 : 03 Август 2004, 09:47 »
Цитата: Луи Буйная
Ты, конечно права, но проблемы с ночёвкой решаются очень просто. Мне и приехоть пришлось на день раньше, и уезжала я 5го в 19 10... Я к Питеру обратилась - он мне ночёвку у местных устроил. Не очень удобно, зато хорошая возможность поближе пожнакомиться с питерскими ЗВшниками. Классные ребята кстати! Спасибо им.
Но упущенных семинаров у местных на дому не устроишь... Можно, конечн, устривать их где-нибудь на улице, но тут тоже может обломиться. Из-за погоды, нпример...

Цитировать
Спасибо, очень интересно выслушать ваши замечания и пожелания. Но об организации СтарКона 2005 пока говорить еще рано.
Возможно... Но если в течение года будут приходить хорошие идеи, если эти идеи выкладывать (ну, здесь, например), то
1. будет заранее известно, что хочет народ.
2. будет время продумать, как это лучше сделать.
and we keep driving into the night
it's a late goodbye, such a late goodbye
and we keep driving into the night
it's a late goodbye

Оффлайн Mara Jade

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
StarCon 2005
« Ответ #12 : 26 Декабрь 2004, 14:53 »
будет очень жаль, если в этом году не будет проводится СтарКон...((((
Всю жизнь мечтала на нём побывать... а этим летом открылась для меня такая возможность....
И мне интерресно, как отреагируют питерские и московские на приезд скромного сита из Ангарска? :D
...возможно я и не герой... но определённо не убийца...
...возможно я и не джедай... но определённо не сит...

Оффлайн Neatary

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1129
    • Просмотр профиля
    • http://rpgsw.ru/
StarCon 2005
« Ответ #13 : 26 Декабрь 2004, 16:26 »
Не поняла, с чего это вы вдруг решили, что старкона 2005 не будет?!  B)  ;)

Оффлайн Mara Jade

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
StarCon 2005
« Ответ #14 : 26 Декабрь 2004, 17:13 »
Neatary, я не решила , а предположила  B)
просто почитав эту тему, можно понять обратное...
но если всё же он состоится, то я буду очень рада)))
...возможно я и не герой... но определённо не убийца...
...возможно я и не джедай... но определённо не сит...

 

новый Новый Год 2005 в Санкт-Петербурге

Автор Rick AntillesРаздел ЗВ-фэндом в России и не только

Ответов: 9
Просмотров: 3008
Последний ответ 06 Январь 2005, 18:24
от Jar-Jar
К чьему юбилею приурочить StarCon 2006

Автор oxotnikРаздел StarCon

Ответов: 36
Просмотров: 6335
Последний ответ 11 Июль 2006, 02:47
от Hope
StarCon 2010 - проживание иногородних участников

Автор Darth RokannonРаздел StarCon

Ответов: 20
Просмотров: 7726
Последний ответ 30 Июнь 2010, 01:19
от scorp
Самый долгожданный фильм 2005 года

Автор PonikРаздел Темы без сортировки

Ответов: 228
Просмотров: 21039
Последний ответ 08 Декабрь 2005, 16:13
от Tuchka
Какие блокбастеры ждут нас в 2005 году

Автор Джедай ВиджетеллоРаздел Темы без сортировки

Ответов: 14
Просмотров: 1676
Последний ответ 18 Июнь 2005, 19:24
от Silent