Автор Тема: Ужань Вонги  (Прочитано 6147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бред

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Ужань Вонги
« : 17 Июнь 2004, 10:20 »
Во многих официальных источниках описывается, что Сила это нечто вокруг нас она повсюду. Как говорили дждеаи, это все живое. Теперь внимание вопросы,  :question:  Почему тогда Сила на них практически не используется, так как бесполезна, по описанию авторов? И почему они не чусвительны к Силе? Разве это не противоречит всему?
Dum spiro, spero.
Ira furor brevist est.
Представитель сообщества гопников crew.


Оффлайн Lucifer

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
    • http://www.swu.alexgolt.ru
Ужань Вонги
« Ответ #1 : 17 Июнь 2004, 12:53 »
Южжань Вонгов, кстати как всетаки правильнее? изгнали из Силы их боги, вот и все, но Джейсен сумел их как то ощутить, короче надо ждать книги про Новый Орден на русском.


Оффлайн Бред

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Ужань Вонги
« Ответ #2 : 17 Июнь 2004, 20:12 »
Значит существуют сильные адепты Силы, провозгласившие себя богами, в свою очередь отнимающие Силу, как Номи Санрайдер сделала это с Уликом Кел-Дромой, но в более крупных масштабах (в этом вопросе теория о существовании богов откидывается)(у целой расы занимающей просторы галактики, а это не мало)? Но, поскольку в историии рассказывается, что именно сама Сила лишила их связи с ней, мне показалось немного не естественным, то что сама Сила решает кому быть сильным, а кому нет (может она и дает некоторое преимущетсво на начальных стадиях, если Темная). Во многих других изданиях джедаи стремятся получить как можно большее слияние с Силой благодаря медитации и познаний в этой облатси. При этом не говорите мне, что Сила соблюдает некий баланс. Его не было, когда двое стояли на верхушки власти при 4, 5 эпизодах...Показалось так же странным, что органические сущетсва произведенные в лабораториях Yuuzhan Vong (так будет совсем правильно), могут иметь особенность, как например Амфи Стаф (Amphstaff), блокировать световой меч...Тогда встает вопрос из чего сделан клинок светового меча. На мой взгляд, он состоял из плазмы в оболочке электромагнитных полей. А любой металл в нашем мире, ну и тем более органика, расплавлятся плазмой в считанные мнгновения. Прошу объянсить, Сила - это вселенский разум? А световые мечи - палки не прошибающие защиту Yuuzhan Vong  и эти посохи-змеи? Может просто плохая придумка? И как Сила может подсказать существу, как использовать органику как оружие...И я считаю, что это в первую очередь вразрез правилам Силы в целом...
Dum spiro, spero.
Ira furor brevist est.
Представитель сообщества гопников crew.


Оффлайн Darth Fess

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 277
    • Просмотр профиля
Ужань Вонги
« Ответ #3 : 17 Июнь 2004, 22:09 »
Бред
Насколько я понимаю, вонги были отделены от Силы своей родной планетой, в которой и был сосредоточен их потенциал и их чувствительность к Силе. Расставшись со своей родной планетой они оказались разделены с Силой. Что-то осталось в существах созданных раньше, например в яммосках и именно чрез этих существ Джейсен в итоге вышел на вонгский "спектр" Силы.
С блокированием мечей сложнее... Но почему бы не предположить, что раз картозис может выдерживать удары мечом, то в другой Галактики может быть то, что также сможет блокировать световой клинок? И почему бы этом "чему-то" не оказаться органическим?
Вы видели, как исподлобья смотрят волки?
Не просят, не рычат. Глаза – осколки.
Что было, будет, будет ли, зачем?
Как будто обладают знаньем всем.
В себя упав, там видят ленты сути.
Там сонмы лиц. И ликов. И сердец.
Они вас разгадали наконец.
Уйдите. Вы – лишь тлен. Не обессудьте.

Оффлайн Бред

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Ужань Вонги
« Ответ #4 : 17 Июнь 2004, 23:04 »
Картозис описывается как металл, который не стабилен, что дает сделать вывод о том что кортосис (cortosis). Обладает некоторым магнитым полем, сравнимым с полем меча, таким образом, два одинаковых поля одной полярности позволяют удержать клинок светого меча. Посмотрев на существо, amphistaff, я не могу делать вывода, что оно выделяет точно такое же поле, что и меч, просто такому существу не хватит, бонально, энергии. Если в существах типа яммосках осталось хоть капля Силы, то почему эти великолепные генные инженеры, не выделят миди-хлорианы и не обретут господство над всем живым и не живым? и планета не может отказаться от выделении Силы, скорей это связано с уничтожением нечто того, что давало им Силу. какого-либо предмета на лпанете...
Dum spiro, spero.
Ira furor brevist est.
Представитель сообщества гопников crew.


Оффлайн Kip Durron

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1283
    • Просмотр профиля
    • http://www.swcom.ru
Ужань Вонги
« Ответ #5 : 18 Июнь 2004, 03:11 »
По-моему, на Сси-Руук тоже не действует Сила. А исаламири - те вообще подавляют её проявления вокруг себя...
People should not be afraid of their governments.
Governments should be afraid of their people.
V for Vendetta


Оффлайн Бред

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Ужань Вонги
« Ответ #6 : 18 Июнь 2004, 10:33 »
Как говорилось ранее Сила - это все живое, она окружает нас. Пускай, это размытое понятие, но все же оно наводит нас на идею, того что если нет Силы, то и нет живого. Примером может служить Оби Ван, который сказал фразу о голосах вскрикнувших и замолчавших., при уничтожении Альдераана. Страно конечно, но тогда исаламири, про которых малого чего знаю, отказваются от живого и подавляют жизнь, честно говоря не хило автор книги, а я уверен, что это очередная книга, замахнулся.
Dum spiro, spero.
Ira furor brevist est.
Представитель сообщества гопников crew.


Оффлайн Darth Fess

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 277
    • Просмотр профиля
Ужань Вонги
« Ответ #7 : 18 Июнь 2004, 11:28 »
Вспомнил тут отличную цитату (из книги разумеется) в тему: ""If the Force is life, and  the Yuuzhan Vong are alive, and you cannot  see them in the Force - then is the problem with the Yuuzhan Vong, or is it with your perceptions?"
Вы видели, как исподлобья смотрят волки?
Не просят, не рычат. Глаза – осколки.
Что было, будет, будет ли, зачем?
Как будто обладают знаньем всем.
В себя упав, там видят ленты сути.
Там сонмы лиц. И ликов. И сердец.
Они вас разгадали наконец.
Уйдите. Вы – лишь тлен. Не обессудьте.

Оффлайн ©еть

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 533
  • он.лайн.
    • Просмотр профиля
    • http://www.allrpg.info
Ужань Вонги
« Ответ #8 : 18 Июнь 2004, 14:54 »
Бред
Неверные посылки используете, вот и не сходятся концы с концами.
Сразу оговорюсь: книги не читал, использую информационную выборку, которую понадергал из нормальных источников.
Сила описывается по-разному, а не только как "живое вокруг нас". Собственно, последняя (вроде как) книга по НОДу повествует о разнице между двумя (и, видимо, существуют еще аспекты) различными аспектами Силы: living и unifying.
Во времена старой Республики джедаи придерживались аспекта unifying.
Во времена новой (начиная с Оби-Вана Кеноби, обучавшего Люка) -- living.
Планета Зонама Секот (живой мир юужань-вонгов, "семечко", наделенный собственным разумом и дающий связь с Силой юужань-вонгам, который покинул их, когда они слишком увлеклись своим богом войны) воспринимала аспект unifying.
Поэтому при контакте этой планеты с джедаями новой Республики возникали какие-то, мягко говоря, недопонимания. Вся раса юужань-вонгов существует в гипертрофированном аспекте unifying. Living-аспект к ним, видимо, не относится, поэтому джедаи новой Республики их и не видят, и не могут с ними взаимодействовать толком: плоскости разные, так сказать.
Йсаламири подавляют Силу вокруг себя, создавая пузырь, в котором Сила просто-напросто не действует. Это их свойство возникло в следствие природной необходимости выживания: они существуют на планете, где хищники не обладают зрением и охотятся, смотря через Силу. Йсаламири, таким образом, прячутся от своих потенциальных "убийц". :)
Клинок светового меча не состоит из плазмы. Он состоит из мощных движущихся энергетических пакетов. При столкновении энергетического пакета с каким бы то ни было препятствием пакет разряжается, выделяя громадное количество тепла. Таким образом, меч проплавляет фактически всё, ибо температура огромна. Амфистафы могут сопротивляться световым мечам по причинам, наукой не выясненным. Единственным логичным предположением является то, что живая материя амфистафа по какой-то причине легко переносит мощные тепловые нагрузки... или же не даёт зазряжаться пакетам энергии меча.
Кстати, кортозис не противостоит мечам световым, он их выключает. Он втягивает в себя энергию. Как бластера, так и светового меча. Лучи просто исчезают, а световые мечи, соответственно, "выключаются".
И. так. всю. жизнь...

Оффлайн Unbreakable

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 535
    • Просмотр профиля
Ужань Вонги
« Ответ #9 : 18 Июнь 2004, 18:12 »
Лукас идею силы из земной мифологии брал (гляньте тему) Даж интервью по этому поводу давал. Сошлюсь на православные (народные) традиции, поскольку неплохо их знаю. К Силе не все одинаково чувствительны. По нашим старинным прекдставлениям, люди были трех пород- физические (то есть живущие инстинктами), душевные (живущие эмоциями) и духовные (а вот это и есть потенциальные джедаи-живущие "высокими материями"). Церковный термин "благодать" собственно и есть вот это самое, котрое у Лукаса Силой названо, только сейчас большинство народа думает что это теологический умозрительный термин, а зря...

Оффлайн Бред

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Ужань Вонги
« Ответ #10 : 19 Июнь 2004, 00:25 »
Сила в ЗВ может и имела основу из мифологии Руси, но все же она была четко описана Лукасом, и не являлась чем-либо еще кроме тех рамок, котоорые поставил автор. Спросите у Лукаса имела ли основу Сила на мифологии Руси, честно я сомневаюсь. Описанная Слиа говорит о четких вещах, как чувство всего живого, особено, если этого большое скопление. Согласен с тем что не все одинаково чуствительны, но все же все и чувсвительны, разве не так?
©еть, мне бы хотелось познать нормальные источники, и ты знаешь, что мои не нормальные?
Зонама Секот была планетой в галактике, где происходили события Звездных Воин. Мне так же интересно, а тогда что это за странная планетка Yuuzhan'tar?
На счет св. мечей. они не выделяют тепла, они скорей наделяют объект болшим количеством энергии. При этом пакеты являются положительно саряжены. Такаим образом все тело amphistaff должно быть также положительно заряжено полностью, чтоб могло отражать удары меча. Но разве такое возможно? Заряд такой мощности?
По всем иргам и др. источникам я не разу не читал такого о cortosis, это не только интересно, но изанемательно лично для меня, где была найдена такого рода инфа, про то что cortosis высасывает энергию? Я точно знаю про его не стабильность, но не про его особенность вытягивания энергии.
Dum spiro, spero.
Ira furor brevist est.
Представитель сообщества гопников crew.


Оффлайн Darth Fess

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 277
    • Просмотр профиля
Ужань Вонги
« Ответ #11 : 19 Июнь 2004, 07:33 »
Цитировать
Зонама Секот была планетой в галактике, где происходили события Звездных Воин. Мне так же интересно, а тогда что это за странная планетка Yuuzhan'tar?
Yuuzhan'tar - это уничтоженная родина вонгов, перед своей смертью, планета отправила в другие Галактики свои семена (не уверен, насчет множественного числа, но одно семя было точно), так вот из семени получилась Зонама Секот, которая есть потомок Yuuzhan'tar.
Захватив Корускант, вонги по мере сил восстановили свою родину и назвали захваченную планету, теперь покрытую джунглями опять же Yuuzhan'tar.
Вы видели, как исподлобья смотрят волки?
Не просят, не рычат. Глаза – осколки.
Что было, будет, будет ли, зачем?
Как будто обладают знаньем всем.
В себя упав, там видят ленты сути.
Там сонмы лиц. И ликов. И сердец.
Они вас разгадали наконец.
Уйдите. Вы – лишь тлен. Не обессудьте.

Оффлайн Бред

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Ужань Вонги
« Ответ #12 : 19 Июнь 2004, 16:06 »
ОБъяните мне каким образом они смогли победить новую Республику, если на староне Республики могли оказаться хотя бы теже самые ядреные бомбы, от каторых Yuuzhan Vong поотъезжали обратно? Почему именно Сила подсказала Yuuzhan Vong, как правильно из живой материи создавать оружие для борьбы с пришельцами (еще в их галактике)? Я не думал, что Сила может говорить выдавать формулы и т.п. Я знаю, что Темная сторона может изменять, но это сопроводлается болью, созданием препаратов и т.п. Еще Exar Kun издевался над бедными massasi, чтоб создать нечто вроде армии. Есть ли хоть какое-нибудь логическое объяснение сопротивлямости amphistaff к световому мечу.
Dum spiro, spero.
Ira furor brevist est.
Представитель сообщества гопников crew.


Оффлайн ©еть

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 533
  • он.лайн.
    • Просмотр профиля
    • http://www.allrpg.info
Ужань Вонги
« Ответ #13 : 19 Июнь 2004, 23:29 »
Бред
Я не говорил, что твои ненормальные. Я говорил, что у тебя неверные посылки. Может быть, они неверные на основе нормальных источников. Я не знаю.
Нормальными источниками я считаю: фильмы, книги, рулбуки системы, сборник данных в виде Unofficial Encyclopedia.

Цитировать
На счет св. мечей. они не выделяют тепла, они скорей наделяют объект болшим количеством энергии.
И что? Мечи проплавляют? Проправляют. Это мы видим везде и всюду. Каким образом? Выделяя громадное тепло. Откуда? Из разряжающегося энергетического лучика (пакета). Превращение кинетической энергии в потенциальную сопровождается огромным выделением тепла. Кажется так... Всё равно уже не помню физику.

То, что кортозис выключает меч, написано в Dark Side Sourcebook. Источник данных о конкретике этого процесса я сейчас не помню. Потом посмотрю.
И. так. всю. жизнь...

Оффлайн Бред

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Ужань Вонги
« Ответ #14 : 20 Июнь 2004, 00:23 »
Впринципе, сеть, это было некоторого рода уточнение, того что делают мечи. Тепло лишь последствие, которое так же надо учитывать при определения теории, почему amphistaff не прчерез себя клинок светого меча. Я считаю это своего рода произволом, в области фантастики или не хватки фантазии автора, который просто придумал и написал, не подумав. А не чуствительность к Силе, так же как-то не безупречно описана. Вам следует подумать на сей счет, прежде глотать все так как она есть. Конечно, я понимаю, что это всего лишь прекрасная сказка,  но даже сказка не должна быть лишена элементарной логики.
Dum spiro, spero.
Ira furor brevist est.
Представитель сообщества гопников crew.


 

Империя и вонги!

Автор SeleneРаздел Книги, комиксы, журналы

Ответов: 126
Просмотров: 27504
Последний ответ 08 Ноябрь 2010, 14:53
от The Emperor