Автор Тема: Послушайте и решите - нравится вам это или нет!Гру  (Прочитано 1706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Макс

  • Гость

Оффлайн Ударник

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
Как ударник, не могу не отметить обалденную работу коллеги. Слушал и радовался. Правда очнь заметно то, что студия и впрямь "подвал". Текст не разобрать вообще. (именно по этой причине моя группа так толком и не писалась, так рубим раз в неделю за городом, есть только записи на комп, но там барабаны не живые, а на компе сделанные) А так прикольно, реальный ПАНК!
Scio me nihil scire...

Оффлайн Ignis

  • Участник форума
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Вопрос: "Какая разница между барабанщиком и басистом?"
Ответ:  "Полтакта" :)

Ужасно. Отстойное исполнение, голимый звук. :suxx:
И барабанщик, прямо скажем, не Дэйв Ломбардо. :huh:  :
"Звёздные Войны - это фильм о наркокультуре!"

Оффлайн Ударник

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
Да, Ignis, сразу чувствуется отсутствие духа Рок-н-ролла и Анархии. Да кого волнует качество звука? Это у попсы он всегда хороший, её и слушайте. :angry:  :bigtongue:
Scio me nihil scire...

Оффлайн Ignis

  • Участник форума
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
...глЮнк... Это у попсы-то он хороший? :blink:
Вы, батенька, что-то путаете. <_<

Вот примеры ХОРОШЕГО звука:
AC/DC "The Razor's Edge"
Pink Floyd "PULSE" (live)
Exploited "Beat the bastards"
Morphine "Yes"
Можно продолжить. Или Вы считаете, что в панке хороший звук не важен?
Это мнение дилетанта. :yawn:

А то, что барабанщик периодически вылетает из такта и где-то в пустоте болтается - это тоже фигня? :question:
"Звёздные Войны - это фильм о наркокультуре!"

Оффлайн Ударник

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
Цитировать
Это у попсы-то он хороший?
Я имею ввиду, что это у них дорогие студии звукозаписи, а у простых молодых групп ничего такого нет.
Цитировать
Или Вы считаете, что в панке хороший звук не важен?
Это мнение дилетанта.
А вот это уже чистой воды оскорбление!!! НАЗЫВАТЬ МЕНЯ ДИЛЕТАНТОМ!!!!!!!!!!!!!!!!! Как переводится слово punk? Гниль!!! Чем замечательны были Sex Pistols? Тем, что они забивали на правила, и играли как хотели! Не настраивались, почти не репитировали, напивались перед концертами! Вот это настоящий дух АнАрхии! Дух СВОБОДЫ!
Цитировать
А то, что барабанщик периодически вылетает из такта и где-то в пустоте болтается - это тоже фигня?
Конечно! Да там все вылетают, и это здорово! Именно этим мне и понравились их песни! Тем более, что сам я иногда (хоть и не часто) тоже сбиваюсь, но при этом с невозмутимым видом продолжаю играть, якобы это остальные сбились, и с интересом наблюдаю, как они заново подстраиваются под ритм. :D Правда после того, как мы лоиграем, я получаю за это по шее... <_<
Scio me nihil scire...

Оффлайн PeterGreat

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1331
    • Просмотр профиля
    • http://www.petergreat.spb.ru
Цитировать
Чем замечательны были Sex Pistols? Тем, что они забивали на правила, и играли как хотели! Не настраивались, почти не репитировали, напивались перед концертами!
Безусловно, именно такими и должны быть профессиональные музыкальные группы.  :yes:

А теперь серьезно.

Цитировать
Вот это настоящий дух АнАрхии! Дух СВОБОДЫ!
Это всего лишь показатель безалаберности и непрофессионализма.

Цитировать
Тем более, что сам я иногда (хоть и не часто) тоже сбиваюсь, но при этом с невозмутимым видом продолжаю играть, якобы это остальные сбились, и с интересом наблюдаю, как они заново подстраиваются под ритм.
А за такое, между прочим, из серьезных коллективов музыкантов выгоняют только так. И правильно делают. Потому что это неуважение к товарищам и к слушателям.

Цитировать
Конечно! Да там все вылетают, и это здорово! Именно этим мне и понравились их песни!
Я искренне не понимаю, как может нравится бездарная "игра" доморощенных "музыкантов". Ничего хорошего в этом нет. Уши вянут от такого...

Поверьте, панк тоже надо уметь играть. И панк - это не просто "играть как хотеть". А если вы хотите "играть как хочу", то лучше не играть вообще.
Для справки. У меня за спиной семь лет музыкальной школы, из них пять - по классу ударных инструментов. Выпускной экзамен сдан на "отлично". И после этого - полтора года игры в рок-группе, правда не на ударных, а на клавишных. Так что я знаю, о чем говорю.
Прошу прощения, но не выдержал...
Воздух выдержит только тех, только тех, кто верит в себя,
Ветер дует туда, куда прикажет тот, кто верит в себя...
<span style='color:gray'>© «Наутилус Помпилиус»</span>

Оффлайн YuRi

  • Посетитель
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Да вобщемто если играешь плохо то тема что мол "а это панк" это скорее лживое аправдание.
У меня 10 лет гитаризма, первые годы в теме панка и т.п., но скажу что панк характерен не галимой игрой, а _простой_ игрой, плюс личные, чаще всего подросткового типа свободнические настроения.
То что Ударник называет духом анархии суть просто дух рок-н-ролла имхо..

А вот наприер, группа Хряп. Питерско-московский коллектив, неделающий вещи по мотивам ЗВ.
Эта группа уникальна, т.к. она не только не репетирует, но еще и не существует:)

Один литератор непохо сказал, что мол, "на тюбик краски не дави, в нём уже есть все прекрасные картины что могут быть"
;)
быстро и качсно

Оффлайн CyberMax

  • Участник форума
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
    • http://www.rjkf.ru
:punk: Хряп рулит!!! :punk:
"This isn't living, I'm only existing
I refuse to stay here and continue to live out this lie
So I shatter the hourglass, hoping my time will pass
Because I'll only be noticed when my name is written in stone..." © Kimberly Goss

Jedi Outcast Forces

Оффлайн Ignis

  • Участник форума
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Магистр, спасибо за аргументированную поддержку!  :)

И в самом деле, дОфига групп, просто-напросто не умеющих ничего, гордо заявляют: "Нам пох..., мы панки!" Ну и где они? После Sex Pistols, занявших эту уууууузенькую нишу, остальные уже не катили.

А ваши, Ударник, откровения о собственной манере игры лишь подтверждают диагноз "дилетант".
Ничего личного  :P
"Звёздные Войны - это фильм о наркокультуре!"

Оффлайн Ударник

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
Цитировать
А за такое, между прочим, из серьезных коллективов музыкантов выгоняют только так. И правильно делают. Потому что это неуважение к товарищам и к слушателям.
К счастью у нас НЕсерьёзный коллектив, а слушателей нет, как таковых. Мы собственно все сбиваемся, и как то по барабану.
Цитировать
Я искренне не понимаю, как может нравится бездарная "игра" доморощенных "музыкантов". Ничего хорошего в этом нет. Уши вянут от такого...
Ну на вкус и цвет... Я знаю довольно много людей, которым ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нравится такое исполнение, когда всё фонит и дребезжит. Они под это скачут и тащатся. Меня это не так вставляет, но на концерте, когда весело и здорово, то очень неплохо. Очень люблю Майка Науменко (фактически мой любимый исполнитель), так он говорил, что у него на концертах вообще без лажи не бывало. То он ногой в проводах запутается, и все их порвёт, то слова посередине песни забудет, и стоит перед микрофоном, открывая рот, якобы микрофон сломался.
Цитировать
То что Ударник называет духом анархии суть просто дух рок-н-ролла имхо..
Для меня это суть одно и то же. "Духом Анархии" я назвал это сам.
Цитировать
Эта группа уникальна, т.к. она не только не репетирует, но еще и не существует:)
Всё тот же Майк говорил: "Пусть репетируют те, кто не умеют играть".
Цитировать
А ваши, Ударник, откровения о собственной манере игры лишь подтверждают диагноз "дилетант".
Короче опустили меня по полной ниже плинтуса. :lol:
Как говорится, а нам пох.. мы панки! :lol:  :lol:  :lol:
Моё мнение, это моё мнение, и вам его не изменить. Я верю в то, что пишу и в то, что слушаю. И можете сотню раз называть меня дилетантом и дураком, я останусь при своём мнении.
Scio me nihil scire...

Оффлайн Mugles Mouse

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1782
    • Просмотр профиля
Цитата: Ударник
Я знаю довольно много людей, которым ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нравится такое исполнение, когда всё фонит и дребезжит.
И я из их числа. Мне нравицца, ситх подери, нравиццца! Правда, чисто поржать, музыкой я это называть не решаюсь, но ведь колбасит!
Хотя, по большей части, я все равно слушаю не такое раздолбайство.
Chain Flail Debarker шумит: http://trupnyi.narod.ru/

 

Какая редакция книг о ЗВ вам нравится больше?

Автор BartРаздел Книги, комиксы, журналы

Ответов: 56
Просмотров: 5774
Последний ответ 12 Июль 2005, 20:31
от Bart
Какой из джедаев Войн Клонов вам нравится?

Автор PaulРаздел Книги, комиксы, журналы

Ответов: 7
Просмотров: 1377
Последний ответ 08 Ноябрь 2010, 14:06
от The Emperor
какая республика вам нравится больше?

Автор Darth StasРаздел Книги, комиксы, журналы

Ответов: 48
Просмотров: 8050
Последний ответ 07 Сентябрь 2005, 00:22
от Darth Vader
Музыка какого кинокомпозитора вам нравится?

Автор Darth TigerusРаздел Темы без сортировки

Ответов: 51
Просмотров: 9968
Последний ответ 06 Ноябрь 2010, 22:47
от The Emperor
Какой старфайтер вам больше нравится?

Автор =DARTH MAUL=Раздел Книги, комиксы, журналы

Ответов: 34
Просмотров: 8078
Последний ответ 03 Май 2011, 13:45
от The Emperor