Автор Тема: Элеонора Раткевич  (Прочитано 1796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Арна Лайт

  • Участник форума
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Элеонора Раткевич
« : 12 Апрель 2004, 14:29 »
Народ, как вам книги Раткевич, если кто читал?
У нее не все ровно, есть хуже, есть лучше, но вот мои любимые "Джет из Джетевена", "Палач Мерхины", "Наемник мертвых богов", "Деревянный меч" (первая и третья части, вторая хуже), и "Парадоксы Младшего Патриарха". Последняя - просто руководство различным магистрам бойцово-мистических орденов, например, тем же Джедай, как нужно учить учеников и вести себя, дабы одновременно не ронять авторитет и не выглядеть напыщенными занудами.
<span style='color:green'>Какое отношение наличие или отсутствие потока фотонов имеет к Добру и Злу?</span>

Донал

  • Гость
Элеонора Раткевич
« Ответ #1 : 15 Апрель 2004, 22:15 »
Да уж, одна только фразочка "На то и ученики, чтобы у них учиться" многого стоит. А самый старший патриарх явно с Йоды слизан, даже говорит немного в стиле.
Ну, а высказывания типа: "А он взял, и прямо с алтаря сбежал, котлета наглая!" - просто супер!

Оффлайн Ударник

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
Элеонора Раткевич
« Ответ #2 : 29 Апрель 2004, 19:45 »
Блин, я только Деревянный Меч первый читал. Да и то лет пять назад. Дико понравилось, но больше ничего и ни где не видел. Не подскажете, какое издательство, чтобы искать было поудобнее?
Scio me nihil scire...

Оффлайн Арна Лайт

  • Участник форума
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Элеонора Раткевич
« Ответ #3 : 29 Апрель 2004, 23:18 »
АСТ издательство. Издается в серии "Заклятые миры", такая цветная обложка, имя автора выписано псевдоготикой, на обложке картинка, к тексту не имеющая практически никакого отношения, на корешке внизу вензель ЗМ.
Насколько мне известно, на сегодня вышли следующие книги:
- Деревянный меч /Илл. И. Куприна. – М.: АСТ; Terra Fantastica, 1997 год, Заклятые миры ["Деревянный Меч", № 1]
- Деревянный меч /Худ. А. Я. Ломаев. - М.:АСТ, 2000 год,  Заклятые миры) ["Деревянный Меч", № 1]
- Деревянный Меч; Рукоять Меча; Меч без рукояти /Худ. А. Я. Ломаев. - М.:АСТ,2002 год, Звездный лабиринт: Коллекция ["Деревянный Меч", № 1-3]
- Меч без рукояти /Худ. А. Я. Ломаев - М.: АСТ, 2001 год, Заклятые миры ["Деревянный Меч", № 3]
- Наемник мертвых богов /Худ. А. Дубовик; Илл. К. Гарина. – М.: АСТ; СПб.: Terra Fantastica, 1996 год, Далекая Радуга [Слушай, флейтист!; Джет из Джетевена; Наемник мертвых богов; Палач Мерхины]
- Наемник мертвых богов; Джет из Джетевена. - М.: АСТ, 2001 год, Заклятые миры [Худ. А. Е. Дубовик]
- Наемник Мертвых Богов; Джет из Джетевена; Парадоксы Младшего Патриарха /Худ. А. Ломаев, А. Дубовик. - М.: АСТ>; Ермак, 2003 год, Звездный лабиринт: Коллекция
- Парадоксы Младшего Патриарха. - М.: АСТ, 2002 год, Заклятые миры [Худ. А. Я. Ломаев]
- Парадоксы Младшего Патриарха. - М.: АСТ, 2003 год, Заклятые Миры-мини
- Рукоять меча. - М.: АСТ, 2000 год, Заклятые миры [Худ. А. Я. Ломаев] ["Деревянный Меч", № 2]
- Таэ эккейр! - М.:АСТ, 2003 год, Заклятые миры

<span style='color:green'>Какое отношение наличие или отсутствие потока фотонов имеет к Добру и Злу?</span>

Оффлайн Ударник

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
Элеонора Раткевич
« Ответ #4 : 30 Апрель 2004, 20:40 »
:blink:  э-э-э... Типа спасибо... :D
Scio me nihil scire...

Оффлайн Ais

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Элеонора Раткевич
« Ответ #5 : 08 Май 2004, 17:31 »
Кто-то мне недавно рассказывал, что собирается быть ее, Раткевич, сайт. Но пока вроде нету еще.

О, давно хотелось спросить :). Раз, рассказывая кому-то из знакомых "про что у Раткевич книжки", довелось мне сказать, что на мой взгляд они жутко добрые. Прямо-таки нестерпимо добрые, местами. Оказавшийся рядом другой знакомый глянул на меня, как на человека, несомненно, обделенного чем-то (вероятно, мозгами :)) и сказал, "Это У Раткевич-то книги добрые?!". Проведенный мини-опрос показал, что и правда, некоторые считают, что Э.Р. пишет довольно-таки жестокие вещи.
Так кто как думает, добрые у нее книги или нет?  :rolleyes:

Оффлайн Ударник

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
Элеонора Раткевич
« Ответ #6 : 09 Май 2004, 00:01 »
У меня опыт маленький, но Деревянный меч и впрямь добрый и хороший. Тем и понравился.
Scio me nihil scire...

Оффлайн Astrel D&#39Al&#39Veria

  • Легенда форума
  • Сообщений: 713
    • Просмотр профиля
Элеонора Раткевич
« Ответ #7 : 09 Май 2004, 23:24 »
Я прочитала все вышедшие книги. Одно слово: качественно.
Любимая - "Слушай, флейтист!"
"Убежать... От тоски, от печали, от бед...
И на Млечном пути постоять, как на тракте...
Эта звездная пыль - только дым сигарет,
А мы думали, отблеск далеких Галактик..."(с)

 

Элеонора Раткевич

Автор ДоналРаздел Темы без сортировки

Ответов: 8
Просмотров: 1825
Последний ответ 05 Июль 2004, 17:17
от Astrel D&#39Al&#39Veria